Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

далее к 3 выводам припаиваем кабель телевизионный .....(3-ий экранный соед с оплёткой кабеля), катушка предназначена для металлоискателей которые работают по принципу разности частот 2-х генераторов, /это вам не ени-фени ! / ,изготовление уходит не более часа,удачного копа!

Да уж . И какими ветрами занесло к нам это Дельта...нство :crazy: ?

Зри в корень !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Д-Алексу:Ваш корпус DD28 из литого АВС пластика или формовка?Можно ли применить вакуумную формовку и как она будет по жесткости в Квазаре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал датчики на основе и того, и другого - нормально всё. Сегодня как раз копал с датчиком DD24, корпус для которого выдут из АВС - замечаний нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вопрос опять к Вам DesAlex :какой размер корпуса датчика предпочтительнее для не очень замусоренного места :

1. 28на24см.

2.24на32см.

3.30на32см.

4.25см.

Ориентируюсь на то что могу купить через Инет.Это к Квазару.И еще -между 3и 4 датчиком сильно будет большая разница в глубине обнаружения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Для слабозамусоренных мест - чем крупнее датчик, тем лучше и обязательно DD, только надо его делать как можно легче. У меня разница по чутью на монету между датчиками DD28 и DD24 - сантиметра 3-4, не больше. Но с большим датчиком на первом Квазаре вероятны пропуски мелких мишеней (монет и пр.), поэтому желательно вдобавок ещё иметь и маленький датчик - "кольцо". Прошёл с DD - если место оказалось перспективным - добил с "кольцом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На днях посмотрел на своем датчике для Т-3 в какую сторону все же уходит остаточный расбаланс при поднесении датчика к грунту. Как и предполагал, расбаланс уходит в туже сторону как и при поднесении к датчику феррита, только в гораздо меньшей степени (около 10 мВ эфф. значения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте перечитал сегодня весь форум ну слава богу про армировку вопросов нет сам строитель разбираюсь вэтом вопросе .Корпус датчика к Т3 сделал из рекламного пластика клеиться он клеем ЦА12 взял там же у рекламщиков .Заливаю полиэфиркой так как считаю что она по характеристикам лучше эпоксидки.Цвет тоже думаю черный лучше потому что он быстрей греется но он так же быстрей отдает накопленну температуру теплоотдача выше чем у светлого.Но опять же возник вопрос про подключение датчика к терму в одном из постов было написано что экран самого кабеля надо подключать только на плате.У меня кабель с монтора 5ть проводов каждый в своем экране +3и провода без экрана ну и общий экран .Подскажите как правельно развести.НУпонятно 3и экранированых на СХ . 2а на РХ Авот как лучше с остальным добром поступить .Ичто с общим экраном его правда в катушке не к чему лучше не подключать а только к минусу на плате. :blink: заранее СПАСИБО

Изменено пользователем aleksandr30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпус датчика к Т3 сделал из рекламного пластика клеиться он клеем ЦА12 взял там же у рекламщиков .Заливаю полиэфиркой так как считаю что она по характеристикам лучше эпоксидки.

Об этом подробней пожалуйста. Если есть фото, было-бы интересно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесно вот тут я не согласен полиэфирка имеет эластичность в отличии от эпоксидки она пружинит. А с хорошей армировкой хрен че ейстанет первый датчик учебно тренировочный так сказать.Разбивал молотком чтоб кондеры контурные вытащить и усилий приложил не мало. Тут на вкус и цвет как говориться. DesAlex ответьте пожалуйста на вопрос по поводу подсоеденения общего экрана из поста#1084 А поповду эмали так я и сами катушки ей же пропитывал сопротивление в норме и межвиткового кз нет.А вот пенопласт тот да любой махом жрет.

Изменено пользователем aleksandr30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Извините за дублирование, сначала спросил в теме «терминатор 3» и вспомнил, что тут есть тематический раздел.

Я вот хочу уточнить у практиков: добавляя металлический круглый замкнутый предмет (шайбочка) в датчик, я влияю только на баланс и немножко на частоту и не появляться ли побочные эффекты? Делал ДД 27 см, заливал в три захода, проверял баланс, после последней заливки и обработки датчика под оклейку стеклотканью ушел баланс. Естественно остаётся только приклеить шайбочку под определенным углом в центральной части датчика.

Еще маленький вопрос: во время обработки датчика на наждаке (убирал лишнюю эпоксидку и придавал гладкую форму) немного увлекся и зацепил фольгу (экран), обмотка к счастью не пострадала и никаких замыканий нет, размер протёртости приблизительно 1см * 2мм. Не будет ли данный экран после подобного повреждения бесполезным? Повреждение находится на самой дальней от центра части полукруга приёмной катушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам конкретно шайбочка ? Маленький кусочек жести чем не устроит ?

На частоту не повлияет , на амплитуду . На однородность поля маленький кусочек большой погоды не сделает . Так , что клейте смело .

На экран , с таким мизерным повреждением , не обращайте внимания - на общую экранировку не скажется . На что следует обратить внимание , так это залакировать место повреждения . Ну там попадение влаги и прочая .

Зри в корень !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже Циклон уже внял аксиоме, что нельзя применять металлические предметы для доводки датчика - теперь применяет только феррит. Феррит - аналог минерализированого грунта, грубо говоря - это как кусок грязи, прилипший к датчику. И для доводки датчика потребуется его очень маленький кусочек, размером меньше 1 копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, использовал ли кто вот такой кабель для подключения 2D датчика: Canare MR202-2AT? Стоит его искать и заказывать или VGA-шный (мониторный) ничем не хуже?

Телеграмм канал для кладоискателей @ReviewdetectorChannel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использовал. С ним мд работает. ну экран там не внушает доверия. Я купил мгф одна жила в экране. думаю изолировать термокамерами и сделать кабель. против вга и тоньше и крепче.

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! У меня вопрос-Может кто знает у гарретов контурные конденсаторы находятся в датчике или самом приборе? Просто имею ат голд с катухой 5х8"-на мусорке просто песня!!! но по полю не походишь. Покупать нел за 8тр что-то сильно "неулыбается".Вот и решил замутить свою. Первым делом снял показания родной катухи. Там две обмотки-одна звонится 6 ом 2,28мГн вторая 40 ом и 2,32 мГн.

программа расчёта индуктивностей мне рассчитала примерно по 70 витков провода 0,15 и 0,35. на овале 28х19см. Намотал обе катушки и подогнал их индуктивности к требуемому значению. Катушки по отдельности пропитаны эпоксидкой.Теперь как я понял их нужно "поженить". Вопрос- та что проводом потолще это передающая? как их расположить? какую сверху и каую слева какую справа. с какой стороны делать гермоввод? со стороны передающей или со стороны приёмной? ещё вопрос по экрану -куда цеплять-там четыре контакта. Может кто разбирал прибор , мне бы схемку вх части , а то разбирать нецелесообразно-прибор пока на гарантии. Буду рад любой инфе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос по корпусу датчика:человек предлагает необрезанный корпус для датчика.Обрезать самому представляет какую либо трудность?Думаю что режется острым ножом и насколько материал хрупкий?Есть ли подводные камни если обрезать самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал я необрезные. Сложностей никаких нет. Сначала острым канцелярским ножом обрежешь "грубо-некрасиво", после полимеризации последней заливки - используя застывшую поверхность, как линейку, обрежешь "покрасивше". Единственный момент с этими корпусами - не забудь в полые "уши" вставить хорошие вставки, чтобы была жёсткость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил взять корпус ДД25 такой как у Вас на фото на МД4 в теме Испытания.Он без поперечных перемычек.Хватит у него жесткости? У Вас на фото такой же корпус вакуумной формовки или литье?И что вы вставляли в ушы?

Изменено пользователем alex588
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставил как раз обрезки формы)))) Вырезал из них вставки по внутренней форме ушей - они вставились достаточно жёстко, потом эпоксидка туда ещё залилась. Вроди ничего, пару сезонов уже отходила. Это корпуса вакуумной формовки. Конечно - литьё лучше. Два последних датчика К24 и К26 делал на литых формах - красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж буду пробовать изготовить датчик.Блок уже давно готов на Вашей печатке.Осталось дело за датчиком.Когда получу корпус -обращусь к Вам по поводу уточнения витков катушек согласно ТЕОРИИ Д.А. :bye: Думаю что к поездке на море будет готов. Лишь бы Посейдон не обиделся :diablo::crazy: Еще раз спасибо.

Изменено пользователем alex588
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Когда снова появился интерес к усилителям, тоже хотел всех обмануть, попробовал 7294 в разных схемах, 3886 тоже несколько способов приготовления, вроде и неплохо играет, если ничего другого не слушал, годится. Но червячок сподвиг сделать Натали Хоум, УХ! челюсть отвисла, наслушаться не мог, узнал, что такое сцена в звуке, динамика, детальность, да всё лучше. Вот я всегда и спрашиваю, по сравнению с какими другими УМ играет хорошо расхваливаемый усилитель.
    • @Armenn Хорошо. Сделал резистор на 5 Ом.  Результата два. 1. Если включить блок питания в сеть, а уже потом подключить резистор на 5 Ом в фиолетовый провод, тогда резистор просто будет греться.  2. Если подключить резистор на 5 Ом в фиолетовый провод, а уже потом включить блок питания в сеть, тогда случится следующее: лампочка предохранителя от КЗ засветится (через которую я подключаю БП в сеть), а блок питания начнет пищать. Заснял это на видео -   
    • Ну-вы и сравнили. Вот когда будете строить сварочный инвертор на такую частоту-то там нужно  будет учитывать скин эффект. А на частоты до 75кгц-можно забить, отбить и не принимать во внимание. Тем более-что все стараются аппараты до 200А строить. На кольце плотность тока до 15А на мм ^2, на Ш от 10А на  мм^2 А вентилятор-он все лишние тепло сдует ко льдам в Антарктиде. Проверьте монолит 2,12мм, я таким мотаю СТ. Интересно-что там с ним делается на частотах от 30 до 50кГц? Длинна провода примерно 2 метра-На сердечник Е70 влазит 18 витков
    • Добрый вечер всем!  Проблема следующая: Есть флешка с записанной файловой системой через USB MASS STORAGE DEVICES. При "втыкании"  в порт USB открывается на ПК диск с содержимым. Я подключил библиотеку Fatfs и прописал низкоуровневые функции чтения и записи в файле diskio.c Работаю с файлом так:   disk_initialize(SDFatFs.drv); if(f_mount(&SDFatFs,(TCHAR const*)USER_Path,0)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_f_mount!\r\n"); } else { if(f_open(&MyFile,"01.WAV",FA_READ)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_open_File1!\r\n"); } else { Usart1_Send_String("open_File_OK1!\r\n"); } if(f_open(&MyFile,"01.wav",FA_READ)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_open_File2!\r\n"); } else { Usart1_Send_String("open_File_OK2!\r\n"); UINT testBytes=0; f_read(&MyFile, buff1, 512, &testBytes); sprintf(buf1, "TestBytes=%d\r\n", testBytes); Usart1_Send_String(buf1); Usart1_Send_hex((char*)buff1, 512); Usart1_Send_String("read_File_complite!\r\n"); f_close(&MyFile); } } подправил diskio.c так:   DRESULT disk_read ( BYTE pdrv, /* Physical drive nmuber to identify the drive */ BYTE *buff, /* Data buffer to store read data */ DWORD sector, /* Sector address in LBA */ UINT count /* Number of sectors to read */ ) { DRESULT res; //res = disk.drv[pdrv]->disk_read(disk.lun[pdrv], buff, sector, count); sprintf(buffer0, "sector=%lu\r\n", sector); Usart1_Send_String(buffer0); w25qReadPage(buff, sector*2); w25qReadPage(buff + 256, sector*2+256); res=RES_OK; return res; } #if _USE_WRITE == 1 DRESULT disk_write ( BYTE pdrv, /* Physical drive nmuber to identify the drive */ const BYTE *buff, /* Data to be written */ DWORD sector, /* Sector address in LBA */ UINT count /* Number of sectors to write */ ) { DRESULT res; //res = disk.drv[pdrv]->disk_write(disk.lun[pdrv], buff, sector, count); w25qWritingByUSB(sector, (uint8_t*)buff); res=RES_OK; return res; } #endif /* _USE_WRITE == 1 */ функцию чтения на самом деле пробовал прописывать по разному, все равно не корректно работает... Выдает в отладке такое:   Program start!.... sector=0 // это обращение к функции чтения DRESULT disk_read (); Error_open_File1! sector=0 // это обращение к функции чтения DRESULT disk_read (); Error_open_File2! Что я забыл еще добавить?
    • В былые годы запрещалось размещать на форуме бессмысленные темы. Видать, с тех пор правила существенно изменились.
    • скачай новый архив. там есть важные изменения в комповой программе, по сравнению с той, что я отправлял в личке. исправлены недоделки и добавлены проверки на некорректные действия.
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...