Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

DesAlex СПАСИБО за ответ . а еще вопрос ,можно сначала свести катушки а затем экранировать корпус и как его экранироветь весь полностью покрывать или только верхнюю часть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если датчик выполняется в готовом корпусе, то на корпус сначала наносится графит, потом идёт работа с катушками, потом снова графит - уже на оставшуюся непокрытой часть датчика. Если датчик бескорпусный - сначала сделать все работы по сведению, потом нанести графит - баланс немножко уйдёт, но не так, чтобы смертельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А нисколько . Если по правилам . Слишком толстый провод .

Но коли жмёт - 24 витка мотайте .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

подскажите пожалуйста, хочу зделать на клон катушку диаметром 50см , можно намотать витойпарой? Как потом оставить восемь жил и соединить соотвецтвенно или четыре при этом запоролелить ( зделать подва провода)? Сколько витков мотать? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диаметр провода желателен не менее 0.68 мм . Мотать 16 витков . Паять просто . Сначала определяем все концы начала обмотки и конца обмотки . Это не сложно - они будут с разных сторон трубки . Произвольно выбираем один провод со стороны начала обмотки . Присоединяем к нему щуп омметра . Находим омметром второй конец этого провода со стороны конца обмотки . К нему паяем любой провод начала обмотки и снова омметром находим его выход в конце обмотки . Паяем к нему любой провод начала обмотки , омметром находим его выход с конца обмотки ... И так , пока останется один , который не к чему паять и второй , к которому изначально был присоединён щуп омметра .

В итоге будем иметь два выхода , сопротивление между которыми около двух ОМ .

Незадействованных лишних жил в датчике быть не должно .

Соединить попарно можно , прозванивая тестером и сразу скручивая концы .

Но мой вам совет - найдите цельный кусок провода , вмотайте , как я описывал в этой теме . Это только на первый взгляд сложно .

На стр . 46 этой темы два моих поста - фото и описание .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у витой пары диаметр провода маловат, если мне не изменяет памчть, то приблизительно 0,5 , для такого датчика маловато...

А вот если его запараллелить, как Вы кстати и хотели сделать, скрутить вдвое, то тогда суммарное сечение провода будет как у провода диаметром 0,71, чего вполне достаточно, только придется мотнуть четыре витка...

Кабель не экранированный случайно ?

чайник ... но круто заваренный !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите для экрана лак ПФ алкидный пойдет.И еще вопрос какое должно быть сопротивление экрана и если экранировать корпус ,его полностью покрывать т.е не получится у меня замкнутый виток за рание спасибо за ответ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопротивление той части экрана, которая будет разрывать ёмкостную связь с грунтом - принято считать, что должно быть в районе 1 кОм. На практике - 300 ом - 3 кОм нормально. Сопротивление экрана в той части датчика, который обращён вверх - даже 10-15 кОм нормально (при принятой норме около того же 1 кОм). При таких сопротивлениях ничего в экране разрывать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спосибо за ответ а как на счет лака ,и еще вопросик ,правда я его уже задавал , на счет кабеля, если использовать микрофонный там же две жилы в одном экране, или есть какието другие с раздельными экранами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю на лаке НЦ. Недавно пришлось немножко расковырять старый датчик (кабель обломался на уровне, где плохого качества гермоввод входит в датчик). Экран, после 2 лет эксплуатации - как вчера сделаный - ничего не трескается, не обсыпается. Кабель применяю стерео-аудио (два провода, каждый в своём отдельном изолированом экране) как можно более лучшего качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Подскажите стоит катушку перед заливкой лаком пропитать или лишняя морока эпоксидка все пропитает? Делаю квазар датчик ДД пока только ниткой стянул.

Изменено пользователем Alex23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем меньше разных материалов будет применятся в датчике, тем выше будет его термостабильность. Клеи-лаки надо стараться исключать для применения в датчиках. Эпоксидка пропитает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! За неимением формы для заливки DD катушки я придумал вот такую технологию её изготовления:

1. Заливаем тонкий слой эпоксидкой , что бы было куда укладывать катушки. Ждём пока засохнет.

2. Выкладываем на него катушки, сводим в баланс и заливаем катушки, периодически проверяя не ушёл ли баланс.

3. За несколько шагов пункта 2 заливаем катушки доверху и вместе с ними кабель и конденсатор, что для катушки RX.

Таким образом у нас получается почти готовая катушка, только без экрана.

4. Распушиваем оплётку провода и покрываем всю катушку графитовым лаком таким образом что бы распушенный провод прилегал к нему.

5. Меряем сопротивление лака, для необходимости повторяем процедуру несколько раз.

6. Заливаем новый слой эпоксидки (не на катушку). Ждём до неполного высыхания.

7. Ложим на неё катушку покрытую графитовым лаком и заливаем эпоксидкой всё остальное.

Таким образом предполагается, что у нас получится (где-то через неделю) датчик, который полностью заэкранирован.

Скажите пожалуйста, получится ли таким образом желаемый результат и есть ли методы попроще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - не забывать, что эпоксидка достаточно тяжёлая. Если датчик выполняется в готовом корпусе, то там можно по-максимуму заполнять свободные пространства пенопластом; при такой же технологии эпоксидки уйдёт много - датчик получится тяжеловатым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...