Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Такими получаются датчики, при сведении которых была неправильно выявлена точка баланса с последующей попыткой досвести металлическими детальками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер феррита укажите?

использую стержень от антенны 8Х22 мм

последующей попыткой досвести металлическими детальками.

металлическими деталями не досводил, баланс изначально и сейчас в норме, присутствует петелька её пока не заливал

при сведении которых была неправильно выявлена точка баланса

Я думал что точка баланса она и в африке точка баланса, как она может быть неправильной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Есть шкала ВДИ ,которая включает в себя ряд металлов ,при этом исключая грунт ,горячие камни и т.п. Т.е. определенное окно ,куда просачиваются полезные металлы нужные нам . А рассказывать и тем более подробно ?,если все написано в темах ниже ,просто выберите время и почитайте.Вот здесь например http://md4u.ru/viewforum.php?f=77

правда форум другой . но есть все.

Изменено пользователем str691
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо! Я просто новичок в этом деле и это мой первый мд, если ни считать пирата :rolleyes:

Данный форум курю иногда, времени на всё катострофически не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При калибровке ферритом нужно добиться, чтобы феррит не был виден вообще, либо немного проскакивал в первом секторе. Медь должна быть строго в 15-16 секторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ферит отстраивается то -15 то +165

Что свидетельствует о нестабильном сведении датчика. Так происходит, если его баланс "нашли" не на основном лепестке, где его точка "очень острая" и её трудно поймать, а на "боковом", где всё идёт "широко", но нет хорошего сведения. Тогда этого самого сведения добиваются добавлением металла в датчик, большими петлями, размещением крупного конденсатора ТХ в зоне пересечения, уводом частоты контура с настоящего резонанса. При этом, естественно, говорить об адекватной дальнейшей работе изделия не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.

Может у кого нибудь есть и мог бы поделиться чертежи катушек к МД Терминатор-3. Интересуют катушки "кольцо" и "DD".

Нашёл у себя фирму, занимающеюся вакуумной формовкой. Для определения цены, им нужен конкретный файл(чертёж) и техзадание.

Был бы очень признателен.

С уважением, Леонид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, вазар-авр, намотал катушки, при сведении две шкалы верхняя влево 1700-1800мв, нижняя влево 60-80d , Если раздвигать средину, верхняя падает почти до 0, потом обе шкалы резко влево, и 5000 мв и-173d, какое нужно значение нижней шкалы по отношению к верхней? Везде про миливольты и вектора написано, но к чему стремиться нижнее число при верхнем в 200-300мВ нужно, не нашел.

картинка такая http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=120247&st=2900#comment-2416439

Изменено пользователем olegtur77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, нужно, чтобы по итогу заливки датчика у тебя и осталось 200-300 мВ, и угол (d) был, в идеале, ближе к 45 градусам. Так что, укладывай катушки в корпус, уже с нанесенным экраном, своди до необходимого баланса, закрепляй (можно небольшими капельками термоклея прихватить) и заливай датчик поэтапно начиная с "внешних" сторон катушек. По мере заливки и застывания эпоксидки корректируй "среднюю" часть добиваясь нужного баланса. Давай слоям эпоксидки отстояться хотя бы дня 4. Еще лучше, если в эпоксидку добавить аллюмосиликатной микросферы. Но это на будущее. Имей ввиду, что нанесение результирующего экрана тоже сместит баланс датчика.

Изменено пользователем JoyJo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, делаю шаблон для катушки под квазар кажись слишком широкий центр в смысли сильно овалы друг в друга вписал к чему это приведет стоит ли продолжать или в топку?

post-91571-0-50511000-1464874775_thumb.jpg

post-91571-0-49600300-1464874790_thumb.jpg

Изменено пользователем killer044
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скопируйте фото нел торнадо. немного фотошопа и получаете идеальный чертеж. распечатеете и резка. а ваша конструкция чревата применением тонны эпоксодки. и вес катушки будет... и не сведется она.....

Изменено пользователем basf1

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарисовал эскиз нел торнадо по фотке как писали выше, спасибо за идею, рисовал в спринте в фотошопе не умею, масштаб A2 зацените, к стати в плане дискриминации что лучше для квазара нел или бабочка?

катушка_нел торнадо A2.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, скажите у кого есть опыт сборки катушки элипса - снайперки для Терминатора. Поделитесь пожалуйста. размерами и обмоточными данными. Интересует именно элипс - снайперка, а не DD снайперка. Если тема это обсуждалась покажите где. Благодарю всех откликнувшихся.

Блага Вам и побольше.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При создании будущего датчика для МД, возникает вопрос какой лучше сделать, даже когда определился с типом и размером, хочется знать, какие у него могут быть показатели в конце. Кроме того важно знать намоточного данные, конденсаторы, частоты и тд. Поэтому предлагаю сюда писать какие у Вас есть датчики, а также их характеристики и результаты.

Пишу свои датчик №1 (на Квазар АВР): ДД 28, частота 8кГц, разнос 1.7 кГц, ток 85 мА. Для катушки ТХ провод 0.45, 47 витков, конденсатор 330н; для РХ провод 0.24, 190 витков, конденсатор 33н. Окончательный баланс 350мВ, феррит - 160, чувствительность 30-32 см. Это был мой первый датчик, сейчас его не использую, потому что получился очень тяжелый до килограмма.

Датчик №2 (Квазар АРМ) ДД 30х25, чатоты 10 кГц, разнос 1.8 кГц, ток 75мА, феррит 152, баланс 290мВ, чувствительность 30 см, масса 560 грамм. Данные ТХ 40 витков провод 0.4, конденсатор 232н; РХ 200 витков, провод 0.2, конденсатор 17Н. Свои датчики экранную графит + лак сопротивление 300 Ом - 1ком, кабель от монитора, или микрофонный.

В планах датчик 30х32 на 7.5 кГц, если кто-то делал подобного пишите параметры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик 7 кГц видит только кольца. Вот и думаю, делать ближе к 10 кГц, или все 18 кГц.

UPD: Намотал TX 42 витка проводом 0.5 + конденсатор 220nf частота 15600 ток 71 мА.

Rx планирую 200 витков проводом 0.2. Если что не так поправте, пожалуйста. Так как опыта изготовления датчиков практически нет.

Изменено пользователем Dmitriy_zp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всем здравия.

скажите никто не пробовал изготовить пол метровую витую пару?

по идее там должны же быт те же 4 витка как ив 20см?

не буде ли слишком большое сопротивление?

понравилось работать с 20 см витой парой, но не знаю как поведёт себя 50см?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно , конечно , да .

Только 20 см и 4 витка - это сколько витков ?

А в 50 см 16 витков .

Ничего личного , но каков вопрос , таков и ответ .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения20см- 3 витка витой пары-24 витков провода

20 см датчик-4 витка витой пары-32 витков провода.

и так и так понравилось.

а вот насчёт 50 см сомневаюсь- а не будет ли тонковат провод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...