Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Возникло желание собрать глубинный датчик для терминатора из двух эллипсов. Вопрос 1.На сколько максимально узким можно сделать по отношению к длине. 2.  Повлияет-ли сужение датчика на глубину обнаружения. Подскажите , кто делал такой датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Какой из датчиков, DD, syper D или омега ближе к званию универсальный? Собираюсь мотать первый датчик, а какой не знаю. Мне бы такой, что бы вытащил прибор и пошел махать, а вот где, я и сам не знаю потому что опыта еще нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Конкретных данных наврядле найдешь. Под каждый корпус и технологию заливки свой расход смолы. Так же зависит, применяется ли алюмосиликатная сфера или без оной. Заливай поэтапно, небольшими приливами и будешь по факту видеть сколько еще нужно покупать. Для графитового экрана подойдут "тертые" графитовые ( медно-графитовые не подойдут) щетки от электродвигателей или от троллейбусов. Либо тертый карандаш. В общем - кто на что горазд. Для "разведения экрана" используют нитролак ( у меня нц218), кто-то использует клей "Дракон" ( но я с ним дела не имел). По консистенции желательно определять опытным путем: немного развел смеси - намазал на бумагу - после высыхания измерил сопротивление. Отсюда и прикидывать процентное соотношение: больше лака - больше сопротивление ( ну или  количеством графита регулировать). Сопротивление экрана датчика со стороны "ушей" для крепления желательно выдержать 1-3 кОм, сопротивление экрана "к земле" более важно, желательно 1 кОм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нашел у себя в городе фирму, продают графитовый порошок марки ГЛ-1, согласны продать на развес по 50 р за кг. На каком то сайте нашел информацию, сопротивление от 10 до 50 мкОм. Такой порошок подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если это чистый графит, то пойдёт. Примеси не желательны. Сопротивление экрана все равно будет зависит от процентного соотношения компонентов смеси. У меня тоже готовый графитовыц порошок. Брал на фирме, сказали, что его используют в литейном производстве, чтобы "не пригорало"))) Я брал литровую банку, так ещё пол-банки осталось. А киллограма хватит на долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы, а втором варианте остановился. При укладке катушек меньше "загибов" было бы. Но, опять же, на вкус и цвет... А какая задумывается рабочая частота ТХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал защиту от nel tornado, так ничего и не получилось. Высота бортов не достаточная оказалась.

Изменено пользователем yurii1940
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет опыта в этом деле, какую частоту посоветуете? Хотелось бы ориентир держать на драгметаллы и монеты . А какая частота нужна для универсальной катушки? И по высоте  бортиков, сколько сантиметров рекомендуется?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это защиты от датчиков, то не подойдут. Нужно искать именно корпуса, а то ещё гемор будет с крепежными ушами будет. По высоте у меня датчик получается порядка 10-15 мм. Точно не помню. Высокие борта не нужно, а то эпоксидки много уйдёт и датчик тяжелый будет. По частоте, я начинал с 9,2кГц. Чем выше частота, тем лучше мелкие цели определяются, но уменьшается глубина обнаружения. Но опять же, важна не глубина (конечно если она не 5 см), а стабильная работа и четкая дискриминация. Так что, скажем, если при корпусе типа Нел-торнадо на частоте 10-12 кГц будет глубина 30см с четким дискримом, то, я думаю, будет хороший вариант. Хотя так же стоит прикидывать какой грунт превалирует в вашем районе: минерализированные или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне, так проще вырезать кусочки текстолита и вклеить в "уши", чем заморачиваться с оргстеклом. К тому же, если будет готовый корпус, то красивее датчик будет, фирмовее,  но это не главный критерий по сравнению с хорошей работоспособностью датчика. Делают с завидным успехом и в пенопластовых формах. Так что, нужно исходить из существующих возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, делал датчик для прибора в пенопластовой форме, ничего не добавляя просто эпоксидка и обмотки, ну так вот спустя некоторое время заметил появление ложняков, глянул датчик и заметил 2 трещины, первая небольшая, а вторая проходит как кольцо. Кто что предложит?     

IMG_1842.JPG

IMG_1843.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось у нас туговато со стеклотканью нигде не нашел, можно ли обмотать место излома марлей и пропитать эпоксидкой? Либо где можно найти стеклоткань?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Андрей 885 сказал:

Всем привет,  глянул датчик и заметил 2 трещины, первая небольшая, а вторая проходит как кольцо. Кто что предложит?     

Трещину залить хорошим суперклеем, зачистить поверхность рядом с трещиной и наклеить стеклоткань…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, 4POK сказал:

Трещину залить хорошим суперклеем, зачистить поверхность рядом с трещиной и наклеить стеклоткань…

Спасибо, прислушаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...