Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Намотал катушку на Терминатор. Баланс на выходе усилителя 110 мВ по осциллографу. Меньше не как. Проверил медной монетой при приближении баланс растет. При приближении феррита сначала падает а потом опять растет.А вот при приближении железного гвоздя,  не кованного тоже растет. Но, где то читал что при приближении железной цели баланс тоже должен падать. На сколько эти тесты с ферритом, цветной и железной целью критичны. Или можно остановиться, что при приближении цветной растет, значит все правильно .У какого какие мнения из личного опыта есть на эту тему. Плату еще не собрал. Запускал на специально собранно генераторе от вайтса, и усилители отдельно собранном , один в один как входной на Rx в оригинальной схеме на мс 2 с обвязкой. 

Блага Вам и побольше.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

@Araks  В любом случае заливайте и настраивайте датчик только с собранной  платой Терминатора. Пока что результат нормальный.

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Здравствуйте . Есть корпус ДД 27см , померял длину витка одной катушки , 66,5 см . Диаметр посчитал калькулятор 211.7 мм . Я могу скажем из расчета взять конденсаторы на 470 и 47  , следовательно намотать 30 и 113 витков . И ли есть еще какие нюансы для выбора в этом калькуляторе.?

20200203_215231.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

9 минут назад, vvv сказал:

И ли есть еще какие нюансы для выбора в этом калькуляторе

Он вообще не нужен, полностью бесполезная вещь, для какого прибора катушка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Можно. Но по сравнению с диаметром для меди, для алюминия нужно увеличивать сечение. Хотя, можно и не увеличить, проверив при этом добротность катушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот я и хочу увидеть хоть одно видео реального копа этим аппаратом ,от себя:)

я не торопыга всё досконально собрал ,заработал с первого дубля, думаю может и катушки получатся , хотя катушки посложней сделать:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Женя76 сказал:

так вот я и хочу увидеть хоть одно видео реального

А ничего не выйдет, это высер от КТ315, он работать может только на столе, и то вряд ли, не стоит тратить время на глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Женя76 сказал:

не время насмехаться:acute:

Избавь боже, если решите все же в дальнейшем продолжить, то стоит сразу купить провода на ТХ 0.4-0.5, на РХ 0.18-0.22, он есть и в маленьких бабинах по 200 Грам. Хватит на несколько катух. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал про многочастотные датчики.Понял что проблемой является найти общий раз баланс для всех частот. Появилась мысль обратного решения, для кривого датчика с без резонансной RX. Имею в виду датчик с гуляющим раз балансом.Поставить переключатель конденсаторов, и в зависимости от раз баланса (или температуры) выбирать частоту прибора. Ну типа осенью одна частота, летом другая. Что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, юрий чудаков сказал:

Что скажите?

Бред).

Есть вариант получше. Цепляем к штанге ардуинку и входной сигнал от разбаланса заводим на ее АЦП, а выход цепляем на шаговый движок который закреплен около датчика. На ось двигателя прикручиваем кусок феррита. В результате увеличения разбаланса в зависимости от температуры  или еще каких нюансов двигатель по алгоритму перемещает феррит по датчику , тем самим уменьшая баланс в нужной мере. 

Далее можно усовершенствовать программное обеспечение добавив к двигателю лопату. 

Оригинальная прошивка от автора закапывала бы ямки обратно, а обрезанная версия от барыг оставляла бы как есть. 

Что скажете? 

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня вопрос по вакуумной формовке датчиков: где и какой пластик лучше достать кроме абс? У себя в городе я не могу никак найти АБС листовой, может какой другой пойдет? Для гравировки не подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...