Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А вот моя технология корпуса датчика "кольцо" : из тонкого , 1 - 0.5 мм стеклотекстолита или двп круговым резцом вырезаются два круга по желаемому размеру датчика, затем в полученных дисках этим же резцом вырезаю внутренние отверстия с запасом 5 мм от размера RX. В  полученных "бубликах" делаю прорези под уши и гермоввод, и устанавливаю их, закрепляя термоклеем. Далее укладываю катухи с ёмкостями и настраиваю по общеизвестной методике с родным "кабелем", и закрепляю каплями термоклея на "бублике". Затем заливаю всё это стройпеной, накладываю сверху второй бублик и прижимаю грузом. После полимеризации пены обрезаю её излишки по внутреннему и внешнему периметру, промазываю эти периметры густой эпоксидной шпатлёвкой и укладываю  пластиковую упаковочную лету или рулонную стеклотекстолитовую. После полимеризации иногда для компенсации остатка приходится приклеивать(обычно сверху датчика мнетку (обычно 5 коп.укр.), найдя место тонкого баланса. Затем датчик крашу и на монетку наклеиваю фирменную блямбу  :D.

При использовании двп, предварительно пропитать лаком или рабавленной бакситкой.

CQ de RK6KV pse k...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Из двп 450гр., перед покраской с обоих сторон приклеил по 2 слоя стеклоткани с бакситкой. В лесу при неосторожном взмахе дубы трещат, ложняки только от мокрой травы при очень критическом положении ручки порога (немнога убрал - всё ок), наступал случайно несколько раз - всё ок. Крепкий бублик получился, толщиной всего 20мм при диаметре 270мм.

CQ de RK6KV pse k...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Привет всем может кого интересует мое крепление катушки.Тройник и анкеры от пластиковых труб отопления,трубы для холодной воды без металлокорда,диаметр тройника 22 крепления трубочек залиты в эпоксидку.Пенопласт в котором будете заливать катушку берите как можно плотнее и хорошо промажте парафином ,иначе эпоксидка просочитса через него.Извените за внешний вид завтра приведу в порядок.

Привет форумчанам проходил с этим датчиком 3 месяца по кустам и траве в месте крепления клипс все в норме лопнуло две распорки у наружного кольца,отдал соседу на кощей он его закрепил кое как и доволен как слон;

сейчас у меня сплошной датчик от шанса работой доволен но всю мелочь видит.

Крепление на фото нормальное,только надо добавить 1-2 распорки и проложить тонкую стеклоткань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Попробовал сегодня сделать катушку из АВС пластика 2,5 мм ,пылесосо-вакуумным способом,вот что получилось.Увидел в инете вот такой агрегат,хочу тоже собрать.А так вообще прикольно получается.

post-83662-0-15221500-1301064693_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал... На сайтах нам парят мозги о фантастической стоимости форм для литья-дутья, оказывается все гораздо проще. Стоимость этого чудо-агрегата не больше $20. Так что желающие могут заняться. Одна проблема-сбыт. На СНГ может понадобиться, ну.. может штук 1000 в год, т.е. 3 шт. в день... для серьезного бизнеса слабо.

Изменено пользователем Gris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! Вопрос такого характера!! Делаю датчик на терминатор 3 Чем вырезать в пенопласте форму??? Мне интересно каким инструментом? Кроме способа с помощью петли с нихрома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас этот девайс в гараже, по памяти: нихром 1мм диаметр, питание 1.5-2вольта. Но все это надо подобрать экспериментально. Питание можно подавать на тансформатор через ЛАТР для точной регулировки. Нихром попросите у электриков, он у них всегда найдется, например в составе тепловых реле, в тепловой защите автоматов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использовал блок с детского выжигателя,там есть переключатель на три положения выхода питания,всегда можно повысить или понизить накал нихрома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понял, для клона-пи-ви если делать катушку - кольцо, то экранировать фольгой незачем, да? тупо мотаем колечко, заливаем полимером (предварительно к выводам запаяв экранированный кабель) и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. простой кабель подпаиваем к катушке. экранировать кольцо из н-ного количества витков провода пэл либо пэв, связанного в нескольких местах нитками/скотчем/изолентой/хомутами - фольгой от конденсатора не нужно, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую!! Подскажите как правильно заливать катушки? Я так понимаю немного налить на дно формы подождать когда подсохнет потом положить катушки и дальше лить!! Или как?

post-131118-0-05558900-1301399300_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,все правильно. Я бы рекомендовал обработать форму строительной шпатлевкой, так как некоторые эпоксидки реагируют с пенопластом. Заливать в 3-4 захода, контролируя сведение.

Чтобы спицы между бубликами были крепче я ложу туда отрезки стеклопластиковых стержней применяемые каменщиками для связки кладки.

Изменено пользователем Ilshat42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя первая катушка к клону, форму из воска вырезал целый день , в смолу добавил каплю краски к струйному принтеру

post-130454-0-99085000-1301569267_thumb.jpg

post-130454-0-75232900-1301569342_thumb.jpg

Изменено пользователем koksikoks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преклоняюсь перед терпением и упорством . Это же надо ... Только можно было чуть проще . Вырезать форму датчика из многослойной фанеры . Отполировать . Покрыть силиконом для форм . Опустить в расплавленный воск . Вынуть , когда застынет . Залить датчик . Расплавить воск и снова положить туда форму . И так много много раз можно . Только силикон обновлять .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...