Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Пишу от безвыходности и из за того что полностью зашел в тупик! Ситуация такая собрал клона мотаю для его катушку Д 240мм провод 0.5 (других просто не найти) витков 23. вылез в 2,8 ом при тесте не гаснет последний диод! чуйка на на червоней (юбилейный Россия) где то около 10-12 см! индукивность замерить нечем! При измерениях ипользовал китайский мультимер! куда смотреть??? предполагаю что проблеммы мои из за катушки! Иеще сразу пару попутных вопростов задам : Где можно найти (поделитесь ссылкой с примером) расчета индуктивности для расчета датчика и можно ли расчитать в ручную сопротивление данной катушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

"провод 0.5 (других просто не найти)"

Зачем измерять индуктивность, витки, мотайте сложеным в двое 0,5мм

Изменено пользователем Игоревич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

@werevulf, намотай катушку "рекомендованным" димаметром 19 см, 27 витков - глубина на мелочь повысится ;) ну и подстроечник r7 подкрутить не забываем: до начала повизгиваний и чуть назад

моя катушка: 18 см, 27 витков, провод 0,62, сопротивлеение 1 Ом, Индуктивность 357 µH , 20 см на железную российскую десятку по воздуху

Изменено пользователем Novgorodets
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вобщем поступил как советует "Novgorodets" намотал катушку 190мм 27 витков, сопротивление упало до 2,5. Тес проходит не тухнет только последний диод! Уже незнаю что делать , пробывал отматывать один виток.... всеравно не дает нужного результата! Есть сомнения насчет тестера вот думаю может мне проверить катушку через частотомер НО он только виртуальный частомер. Как ее проверить отдельно от прибора или вместе с ним во включенном или выключеном состоянии МД??? подскажите а то вообще в тупике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто, чем покрывает датчики для защиты от ударов и воды ? Я покрыл автомобильным антигравием но что-то не внушает такое покрытие доверия, хотелось бы что-то типа резины, если использовать для покрытия силиконовый герметик то его наверно надолго не хватит, если только сверху чем то его обмотать. Осенью был у меня случай, упала лопата на датчик и он получил переломы в 4-х местах, поэтому хотелось-бы застраховаться от подобных случаев. На одном из сайтов видел что для защиты от ударов по периметру датчика натягивают кольцо вырезанное из камеры автомобильного колеса. Хотелось бы узнать ещё кто и какую эффективную защиту использует.

Volksturm Sm+geb, Tracker Pi-2, Терминатор 3, Терминатор 2012, КPОТ-М, Соха-3TD-М, Quasar, Терминатор про.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

werevulf

через частотомер НО он только виртуальный частомер.

Зачем вам частота, что вам это даст, звуковуху спалите (самоиндукция 300вольт). Набольшая чувствительность из за большого сопротивления катушки. Намотайте сложеним в двое 0.5 сопротивление будет в два раза меньше, будет нормальная чувствительность. Я мотал для клона сложеним в двое 0,4мм 26 витков, диаметр обмотки 24 сантиметра чувствительность получилась 28 сантиметров на 5 копеек СССР.

Изменено пользователем Игоревич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04 вдвое пойдёт , нормально . А вот 05 вдвое - толсто будет . Сопротивление такого датчика будет мало , аккум быстро садит .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нету подходящего провода, можно попытаться по Кощеевскому методу из витой пары.

Сразу говорю я не пробовал, но непременно попробую, куски витой пары достать не проблема. буду рад если кому то помогло.

Корзина из витой пары

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле. А. Сент-Экзюпери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто, чем покрывает датчики для защиты от ударов и воды ?

по краю можно приклеить тоненький шланг

post-155043-0-43729600-1333692454_thumb.jpg мне кажется помжет в полне при ударе об камень или пень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04 вдвое пойдёт , нормально . А вот 05 вдвое - толсто будет . Сопротивление такого датчика будет мало , аккум быстро садит .

Дак а как же мне поступить в моей ситуации..... голова уже кипит? провод даже 0.4 не найду только 0.5...сели я в двое сложу сопротивление возможно и упадет а как насчет индуктиыности??? Я предполагаю что она возрастет!

По поводу Кощеевской то же сть сомнения по индуктивности и по сопротивлению. И вообще будет ли она корректно работать с клоном!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сели я в двое сложу сопротивление возможно и упадет а как насчет индуктиыности??? Я предполагаю что она возрастет!

В формуле индуктивности присутствует только количество витков и размер витков. Диаметр провода не влияет(ну влияет,конечно,но очень косвенно, через размер витка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаем, 2 по 0.5, получаем сечение 0.39, что соответствует проводу Ф0.7 - нормально. Смело ставим, не сомневайся.

КАК это так??? поподрорбней можно по поводу арифметики)) я что то не понял или может не знаю... новичок я как это может получится 2 по 0.5 получается сечение 0.39 (я думаю что 1.)и как провод 0,39 соответствует проводу 0.7??? дайте ссылку почитаю или обьясните!

ну а если мотать то как сложив вместе один кусок или можно из двух? куда подключать выводу к каким концам там ведь будет или три (если из одного куска так сказать с одной стороны петля с другой два конца) или четыре то есть пару с одной стороны и пару с другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы жжоте ... Мотайте два по 05 . Току будет брать больше , но это не смертельно . Индуктивность не изменится , чутьё тоже . Как соединить ? Берём провод . Отмеряем два куска или один пополам складываем . Привязываем к чему нибудь . В дрель согнутую петлёй проволоку или гвоздь . Привязываем вторые концы к ней . Натягиваем и скручиваем - сто раз уже писал . Отлично выходит , как струна провод после скрутки . Хоть так мотай , хоть в трубку пихай .

С арифметикой - считаем по формуле , определяющей площадь круга . Число Пи множим на R квадрат .Провод толщиной 05 мм имеет площадь сечения 0.195 . Вдвое - 0.39 . Рекомендуемый 0.65 имеет площадь 0.33 .

От ударов по боку датчика прекрасно подходит клей для установки автомобильных стёкол . Фото ранее уже выкладывал . Густая самовулканизирующаяся резина с высоким коэффициентом адгезии- то есть если прилипнет - не оторвёшь . Стоит 250 наших один картридж . Хватит на пяток датчиков , это если и уши им клеить . Ещё один плюс - прекрасно герметизирует . Кому надо - технологию нанесения и выравнивания расскажу и покажу .

Да , забыл насчёт соединения . С каждой стороны будет две жилки . Зачищаем , скручиваем и спаиваем . Это будут концы двойного провода .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да но при скрутке дрелью и вообще скрутке двух кабелей не лопнет ли лак а то будет КЗ в катушке. И вообще так критично скручивать их вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лак лопнет - это плохой лак . Я на морозе скручивал - не лопалось . Насчёт критичности по электрическим параметрам я не в курсе , но что работать одним проводом , а не путаясь в двух лучше - это однозначно .

Скручивать тоже надо в меру , без фанатизма . Потом , я не представляю себе изготовление планарки или датчика в трубке двумя несвитыми проводами .

И последнее . Оно стоит попробовать . Оно не так сложно и страшно , как кажется . Просто место надо , метров 15 и розетку с дрелью .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если наш провод - можно попробовать, но вот достаный из петель ЭЛТ мониторов не советую крутить - лак там очень нежный, был у меня случай кз, после обычной одинарной намотки "на гвоздики"... - китайся на всем экономит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно не пробовать . Отпробовано раз двадцать . Естественно , из наших телевизоров провод брал .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намотал катушку 190мм проводом 2*0.5 24 витка сопротивление получилось 1,8ом монету 10 руб в домашних условиях видит с 15-20 с колечко из золота 3.5 граммульки где то около 10 см практически при полностью убавленной чуйке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое сопротивление наверно и есть. Надо же еще учитывать сопротивление самих щупов (особенно при малых сопротивлениях) и их вычитать из полученных показаний. Я допустим делаю так ;) .

Изменено пользователем eeevan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос по поводу кабеля к датчику...кто пользуется самодельным кабелем в термоусадке? как он ведет себя в процессе эксплуатации, не лопается ли термоусадка?

чайник ... но круто заваренный !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...