Jump to content

Recommended Posts

вопрос по поводу кабеля к датчику...кто пользуется самодельным кабелем в термоусадке? как он ведет себя в процессе эксплуатации, не лопается ли термоусадка?

На работе термоусадкой герметизируем кабельные вводы. Они находятся на открытом воздухе уже 5лет нет ни трещины.

я имею в виду не открыиый воздух и воздействие окружающей среды , а именно механическое воздействие на кабель, штанга складная, кабель получился жесткие, грубый, пару раз сложил разложил и как он дальше себя вести бедет загадка...пока датчик не заливал, так как терзают смутные сомнения насчет кабеля...

чайник ... но круто заваренный !!!

Приглашаем на вебинар «Источники питания MEAN WELL для промавтоматики и серверного оборудования в новых условиях» (02.06.2022)

Приглашаем всех желающих на вебинар, посвященный линейке продукции MEAN WELL для промышленной автоматизации и оборудования, систем охраны, серверного, телекоммуникационного оборудования и базовых станций 4G/5G. 

На вебинаре мы также рассмотрим продукцию компании MEAN WELL, которая может заменить часть источников питания от производителей, в данный момент ушедших с российского рынка, разберем, на что нужно обращать внимание при подборе той или иной замены, и какими особенностями обладает продукция MW для различных приложений. Подробнее>>

Я бы с термоусадкой не испытывал судьбу . Неизвестно с ней что будет . А потом - сейчас богатейший выбор провода и кабеля . Можно подобрать вариант .

У меня есть Крот УчЁный...

LDD-H-DA – понижающие DC/DC LED драйверы с управлением по DALI от MEAN WELL

Представляем семейство понижающих LED драйверов постоянного тока LDD-H с диммингом по протоколу DALI. Эта серия преобразователей LDD-H-DA выпускается на стандартные значения выходного тока: 350, 700, 1050, 1400 мА, обладает широким диапазоном входного напряжения 6…50 В и работает при температуре от -40 до 85°С.

Подробнее>>

кабель для датчика на Спектр готовлю...от старого моника не найду никак, а больше ниче не подходит, пришлось городить огород из двух экранированных и двух не экранированных и в термоусадку, толстый зараза и неповоротливый , к тому же тяжелый 120 грамм с разьемом ...

Материалы вебинара: Возможности компании Mornsun в меняющихся условиях рынка. Источники питания для широкого спектра приложений

На вебинаре были представлены линейка компонентов для электропитания и интерфейсные модули. Мы рассмотрели популярные группы изолированных и неизолированных (PoL) DC/DC-преобразователей последних поколений, новые компактные модульные источники питания, устанавливаемые на печатную плату (открытые и корпусированные), источники питания, монтируемые как на шасси (в кожухе и открытые), так и на DIN-рейку.

Подробнее>>

Когда-то надергал проводов с ракеты. Экранированные, под экраном провод многожыльный в какой-то термостойкой изоляции и поверх слой шелка. Долго из них делал кабеля к металлоискателям. Отрезал кусок нужной длины, экран стягивал к средине провода, к проводу припаивал четыре провода и затягивал внутрь экрана, затем экран распрямлял и поверх одну термоусадочную трубку. Получался кабель четыре провода в общем экране. С термоусадкой идея была неочень хорошей. В процесе жестокой эксплуатации на всех приборах которые довелось увидить эта трубка местами полопана и пооборвана. И еще к ней липнет грязь. Такой мойдодыр пооборванный.

Выбираем специализированные источники питания MEAN WELL для промышленных устройств

К источникам питания для промышленных систем и оборудования предъявляются особые требования. Необходима долговременная работа без остановки на профилактику, снижение шумовой нагрузки на персонал и эксплуатационных расходов на обслуживание, обеспечение бесперебойной работы и надежного старта оборудования. Для решения подобных задач в номенклатуре MEAN WELL имеются ИП серии UHP с кондуктивным охлаждением и HRP/N, способные выдерживать перегрузку в 2,5 раза. 

Подробнее>>

Поверх термоусадки необходимо ставить дополнительно защитный шланг. Например такой. Видел диаметром от 4 до 12 мм. Толщина стенки 1 мм. Тот что на фото обозначен как пищевой, лучше найти с надписью OIL/PETROL. Бензо-масло стойкий. Кабель с термоусадкой с такой защитой будет служить долго.

post-103936-0-41099900-1334121462_thumb.jpg

Я сначала не понял , в чём необходимость трубки . Теперь ага . Так вот , из своего богатого технического опыта знаю - практически все эти трубки со временем дубеют и становятся ломкими . Однажды попался такой шланжик , с полметра . Из силикона . Так тот всегда был мягкий . Я из него гермовводы в датчики делал . Но вот от чего он был и где такие можно взять - не знаю .

У меня есть Крот УчЁный...

если б такой шланг найти, то и термоусадка не нужна бы была...значит вариант с термоусадкой отпадает...буду чтото искать...

Парни, нужен совет. В понедельник к нам на работу приезжают специалисты, будут обрабатывать полимерным покрытием один узел пылеулавливающей установки. Пыль работает как абразив, вот для защиты и хотят испытать полимерное покрытие. Пользуясь возможностью хочу обработать датчик Терминатора, но пока не знаю что из себя представляет этот материал и какая технология нанесения. Может кто работал с подобными материалами?

ето че стекловолокно?типа как для гипсокартона??

в каталогах магазинов или ремонтных мастерских -пишут стекломат ето и есть стеклоткань,,

Edited by bomok2009

Да, на упаковке написано что-то типа "для армирования штукатурных швов, стыков, трещин, стен, потолков и дверных откосов". Такое подойдет для катушки?

Пенопласт и полистирол режу вот таким самодельным импульсным паяльником, сейчас их полно в продаже, китайских. Жало выгибаю по профилю канавки. А так как рука может дрогнуть, режу под лекало, изготовленное из тонкого стеклотекстолита. Канавки получаются ровные и необходимой глубины.

post-125773-0-21201100-1334686083_thumb.jpg

post-125773-0-94394900-1334686099_thumb.jpg

post-125773-0-37071800-1334686121_thumb.jpg

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста по датчику к Т-3. Какая из обмоток должна быть ближе к земле и где лучше разместить конденсаторы в полости ТХ или RX (датчик DD)?

Заранее спасибо!

Edited by antonichu

Как-то тоже задавался этим вопросом, но однозначного ответа так и не нашел, но если взять фирменные катухи, то к земле располагают Тх, а кабельный ввод и конденсаторы в поле Rx.

если б такой шланг найти, то и термоусадка не нужна бы была...значит вариант с термоусадкой отпадает...буду чтото искать...

Силиконовый топливный шланг для скутеров 40грн за метр, маслостойкий, термостойкий (120гр), не дубеет вообще, НО цена :blink:

термостойкий (120гр), не дубеет вообще, НО цена :blink:

Сейчас в продаже полно силиконовой трубки, покрытой внутри стеклотканью.У нас в ЕКБ. есть магазины где подают обмоточный провод,пускатели,реле и т.д., так вот там такой трубки разных диаметров...

вот и начинаются растройства но правда она одна и людей в депресию .

неужели плохо будет крупной наждачкай и бакситка . у некоторых просто бакситка с наполнителем и все а тут еще и пластмасовый корпус?