Jump to content

Recommended Posts

вопрос по поводу кабеля к датчику...кто пользуется самодельным кабелем в термоусадке? как он ведет себя в процессе эксплуатации, не лопается ли термоусадка?

На работе термоусадкой герметизируем кабельные вводы. Они находятся на открытом воздухе уже 5лет нет ни трещины.

я имею в виду не открыиый воздух и воздействие окружающей среды , а именно механическое воздействие на кабель, штанга складная, кабель получился жесткие, грубый, пару раз сложил разложил и как он дальше себя вести бедет загадка...пока датчик не заливал, так как терзают смутные сомнения насчет кабеля...

чайник ... но круто заваренный !!!

Транзисторы OptiMOS с ориентацией кристалла истоком вниз могут стать новым стандартом в изготовлении MOSFET

Традиционно производители дискретных силовых полупроводниковых приборов добиваются улучшения ключевых характеристик за счет усовершенствования кристалла. Однако специалисты компании Infineon добились впечатляющих результатов, сориентировав кристалл в корпусе истоком вниз. Такая ориентация кристалла применена, например, в серии MOSFET OptiMOS.

Подробнее

Я бы с термоусадкой не испытывал судьбу . Неизвестно с ней что будет . А потом - сейчас богатейший выбор провода и кабеля . Можно подобрать вариант .

У меня есть Крот УчЁный...

Новейшая архитектура Σ-Δ-АЦП предотвращает нарушение потока данных во время синхронизации распределенных систем

Критически важные распределенные системы требуют синхронного преобразования во всех подсистемах и непрерывного потока данных. Распределенные системы сбора данных могут быть синхронизированы как на основе АЦП последовательного приближения, так и на основе сигма-дельта (∑-Δ)-АЦП. Новый подход, основанный на преобразователе частоты дискретизации (SRC), содержащемся в микросхемах линейки AD7770 производства Analog Devices, позволяет достигать синхронизации в системах на основе сигма-дельта-АЦП без прерывания потока данных.

Подробнее

кабель для датчика на Спектр готовлю...от старого моника не найду никак, а больше ниче не подходит, пришлось городить огород из двух экранированных и двух не экранированных и в термоусадку, толстый зараза и неповоротливый , к тому же тяжелый 120 грамм с разьемом ...

Как улучшить параметры преобразователей с помощью карбид-кремниевых модулей WolfPACK

Необходим быстродействующий преобразователь питания средней мощности с высоким КПД? Он должен быть компактным и недорогим? Решение – карбид-кремниевые модули средней мощности WolfPACK производства Wolfspeed. В статье рассмотрены основные особенности модулей WolfPACK и показано, что переход на эту универсальную и масштабируемую платформу позволяет не только быстро разработать новые устройства, но и без значительных затрат времени и средств модернизировать уже существующие схемы на традиционной элементной базе.

Подробнее

Когда-то надергал проводов с ракеты. Экранированные, под экраном провод многожыльный в какой-то термостойкой изоляции и поверх слой шелка. Долго из них делал кабеля к металлоискателям. Отрезал кусок нужной длины, экран стягивал к средине провода, к проводу припаивал четыре провода и затягивал внутрь экрана, затем экран распрямлял и поверх одну термоусадочную трубку. Получался кабель четыре провода в общем экране. С термоусадкой идея была неочень хорошей. В процесе жестокой эксплуатации на всех приборах которые довелось увидить эта трубка местами полопана и пооборвана. И еще к ней липнет грязь. Такой мойдодыр пооборванный.

LI/PR2 – надежные и недорогие ИП от MORNSUN на DIN-рейку

Компания Mornsun выпустила три серии источников питания с креплением на DIN-рейку в форм-факторе Home Automation на популярные значения выходной мощности 30, 60 и 100 Вт (серии LI30-20/PR2, LI60-20/PR2, LI100-20/PR2). Эти источники питания относятся ко второму поколению продукции (R2) и характеризуются высокой надежностью и хорошей стоимостью.

Подробнее

Поверх термоусадки необходимо ставить дополнительно защитный шланг. Например такой. Видел диаметром от 4 до 12 мм. Толщина стенки 1 мм. Тот что на фото обозначен как пищевой, лучше найти с надписью OIL/PETROL. Бензо-масло стойкий. Кабель с термоусадкой с такой защитой будет служить долго.

post-103936-0-41099900-1334121462_thumb.jpg

Я сначала не понял , в чём необходимость трубки . Теперь ага . Так вот , из своего богатого технического опыта знаю - практически все эти трубки со временем дубеют и становятся ломкими . Однажды попался такой шланжик , с полметра . Из силикона . Так тот всегда был мягкий . Я из него гермовводы в датчики делал . Но вот от чего он был и где такие можно взять - не знаю .

У меня есть Крот УчЁный...

если б такой шланг найти, то и термоусадка не нужна бы была...значит вариант с термоусадкой отпадает...буду чтото искать...

Парни, нужен совет. В понедельник к нам на работу приезжают специалисты, будут обрабатывать полимерным покрытием один узел пылеулавливающей установки. Пыль работает как абразив, вот для защиты и хотят испытать полимерное покрытие. Пользуясь возможностью хочу обработать датчик Терминатора, но пока не знаю что из себя представляет этот материал и какая технология нанесения. Может кто работал с подобными материалами?

ето че стекловолокно?типа как для гипсокартона??

в каталогах магазинов или ремонтных мастерских -пишут стекломат ето и есть стеклоткань,,

Edited by bomok2009

Да, на упаковке написано что-то типа "для армирования штукатурных швов, стыков, трещин, стен, потолков и дверных откосов". Такое подойдет для катушки?

Пенопласт и полистирол режу вот таким самодельным импульсным паяльником, сейчас их полно в продаже, китайских. Жало выгибаю по профилю канавки. А так как рука может дрогнуть, режу под лекало, изготовленное из тонкого стеклотекстолита. Канавки получаются ровные и необходимой глубины.

post-125773-0-21201100-1334686083_thumb.jpg

post-125773-0-94394900-1334686099_thumb.jpg

post-125773-0-37071800-1334686121_thumb.jpg

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста по датчику к Т-3. Какая из обмоток должна быть ближе к земле и где лучше разместить конденсаторы в полости ТХ или RX (датчик DD)?

Заранее спасибо!

Edited by antonichu

Как-то тоже задавался этим вопросом, но однозначного ответа так и не нашел, но если взять фирменные катухи, то к земле располагают Тх, а кабельный ввод и конденсаторы в поле Rx.

если б такой шланг найти, то и термоусадка не нужна бы была...значит вариант с термоусадкой отпадает...буду чтото искать...

Силиконовый топливный шланг для скутеров 40грн за метр, маслостойкий, термостойкий (120гр), не дубеет вообще, НО цена :blink:

термостойкий (120гр), не дубеет вообще, НО цена :blink:

Сейчас в продаже полно силиконовой трубки, покрытой внутри стеклотканью.У нас в ЕКБ. есть магазины где подают обмоточный провод,пускатели,реле и т.д., так вот там такой трубки разных диаметров...

вот и начинаются растройства но правда она одна и людей в депресию .

неужели плохо будет крупной наждачкай и бакситка . у некоторых просто бакситка с наполнителем и все а тут еще и пластмасовый корпус?