Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я тоже хотел закрасить тонером , давновато это было. Но помахав над датчиком банкой с тонером,  увидел как баланс уходит , отказался от этой затеи . Стержня два-три от шариковой ручки выдуваю в фишишный слой эбокситки и все на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

И нормально сохнет эпоксидка? Я тут маялся-маялся да и отодрал финишный слой "тонерной" эпоксидки. Благо ещё не полностью застыл))) А то все никак не мог успокоится. Так что, теперь снова заливать нужно. Чернила с эпоксидкой нормально себя ведут?

Изменено пользователем JoyJo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Пробовал когдато добавлять пасту из шариковых ручек, фигня получается. Лучше сыпануть сфер и оставить белого цвета. В принципе сейчас в строймагазинах навалом различных колеров в порошке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Снял ещё одно видео по изготовлению катушек. На этот раз изготовил многоразовую форму для заливки, и успешно опробовал один способ окраски смолы.
Так же приложу и первое видео, которое выкладывал около года назад. Думаю будет очень полезно новичкам!

 

Изменено пользователем RETICK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады, у кого есть опыт эксплуатации "кривого" датчика?

Делал-делал руль Ф24 см на 8,3 кГц. И после окончательного нанесения экрана датчик упал((( Вот, думал, сча я расхе*ачу все окончательно: обидно, не передать словами.  Т.к. место под петлю было не заграфичено, то, ессесно, увидел трещины, чтоб их. Но разбаланс особо не уплыл, был в районе 200 мВ,, поэтому решил доделывать. Доделал. Нанес гравитекс, для герметизации (на разбаланс не влияет, проверял, т.к. встречал инфу, что гравитексы уводят разбаланс), залил финальный слой эпоксидки с армировкой. После окончательного усыхания - на тебе, распишись, 610 мВ. Пробовал термоудар - не помогло.

Вот такой компот. Квазар, на сколько помню, позволяет работать с разбалансом до 1500 мВ, по его показометру. Досводить металлоломом не особо хочу. При охлаждении разбаланс увеличивается. Как бы в солнечную погоду и ничего, но тем не менее - датчик "кривой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@vvvНа сайте md4u найдите пользователя/комрада с ником "gopik", обитал в теме по Квазару АРМ. Он из РБ. Общался с ним по поводу приобретения микросфер, они у него есть. По итогу, взвесил "за и против" и отказался от самой идеи микросфер. Из какого города - не помню. Прошу модераторов не воспринимать пост как рекламу: просто делюсь информацией.

Изменено пользователем JoyJo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
12.08.2019 в 15:51, JoyJo сказал:

@vvvПо итогу, взвесил "за и против" и отказался от самой идеи микросфер.

Вы отказались или он? Какие аргументы могут быть против применения микросфер?

Телеграмм канал для кладоискателей @ReviewdetectorChannel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказался я. Уменьшение веса - незначительное. На температурную стабильность влияют относительно. Куда лучше тотальная армировка стеклотканью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем кто с 2009 не читать. Будет шок

Вполне удачный датчик получился, диаметр 30см. Температуру 0 градусов не боится, удары о ветки не боится. Держит баланс стабильно тот который хотел

Решил сделать почти бескорпусную но в некотором корпусе, посмотрел фото производителей где катушки отдельно залиты в своем пластиковом корпусе а потом уже сведены и закреплены. Мне проще было из фанеры 8мм.

Свел катушки на столе, рулеткой замерил размеры. отсканировал катушку сканером, в кореле обвел отступами по 5 мм отфрезеровал, стенки 2 мм они пропитались эпоксидкой насквозь. Далее залил отдельно смолой. Высушил (причем можно забить на температуру сушки так как отдельные катушки пусть сохнут и гнуться, усаживаются как хотят) потом наложил одну на другую, свел и клеем схватил. На фото сверлил дырки не назквозь туда бакситку залил, крепче думаю будет.  Дополнил полукольцами из фанеры для жескости ну и главное для выравнивания угол- напряжение прихватывая клеем мгновенно сохнущим так как все таки катушки не должны лежать в одной плоскости по данным квазара, чуть выгнута плоскость центром к земле

 

 

IMG_20190823_143234.jpg

IMG_20190823_143224.jpg

В общем как то так больше фоток не могу грузить, Алярма кричит сайт, перегруз

IMG_20190823_144252.jpg

IMG_20190823_194318.jpg

IMG_20190823_233632.jpg

IMG_20190824_000540.jpg

суперский клей, без спрея сохнет долго, со спреем мгновенно, в основе цианокрилат. И крепче эпоксидки

IMG_20190826_223315.jpg

На вскидку и мнению друзей грам 600 получилась катушка

Я как понял 20см катушку проще изготовить но труднее свести а вот 30см труднее закрепить что бы не гнулась

Изменено пользователем АнтонД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итогом такая бандура получилась, петлю в итоге убрал, не пригодилась

IMG-20190826-WA0001.jpeg

Забыл написать, эпоксидки ушло 3 четверти банки вместе с экраном и пропиткой распорок.  И в планах спилить лишнюю фанеру под конус от середины к краям для облегчения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, АнтонД сказал:

Тем кто с 2009 не читать. Будет шок

Я с 2005, и я в шоке. Даже тогда мы такое не делали, ума видать хватало. Надежности 0. Без обид, это все в мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему норм. Видел древние статьи, где первые успешные попытки создания датчиков к металлоискателям данного типа создавались на куске фанеры и были просто приклеены клеем. Кстати там же описывалось, что в то время эпоксидная смола была слишком неудобным вариантом для заливки. Так как (ВНИМАНИЕ!) датчик получался тяжелым, была сложность в изготовлении правильной пропорции и выборе качественной эпоксидки, а также датчик был термонестабильным!  Предлагался другой вариант создания, как правильный и оригинальный. Какой именно, я промолчу, дабы не засорять форум. И сам я, на заре учений о МД пробовал моно датчик - кольцо с залитыми "термосоплями" катушками . И что? Все работало. Так что не надо видеть все через призму неприятия чьего то мнения. В @АнтонД  катушки пролиты? Да. Закреплены? Да. Вес не больше чем у всех? Да.  (и даже меньше чем у некоторых криворуких).

Предвижу вопрос. Почему же так никто не делает? Да потому что не у всех есть возможность фрезеровать или иметь умение работать с деревом. И я не умею. Но не считаю это глупостью. Как вариант сойдет.Главное сверху покрыть лаком и будет водонепроницаемая. 

P.S. Обратите внимание, почему никто не заливает супер-пупер заменителем эпоксидной смолы, который используется в заводских датчиках ? Легкий, твердый, надежный, водонепроницаемый. Нам главное легкий. Почему , ааа? Да потому что его нет в наличии. Или есть, но по космическим ценам. Или есть по спецзаказу, который Васе Пупкину не по плечу, а поможет позволить себе лишь завод.

И еще одно. Недавно разобрал датчик импортного американского МД. Катушки в нем залиты лаком. А закреплены знаете с помощью чего??? С помощью монтажной пены. Ага! Выкусили! Вот так и живем. Делаем выводы.

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Beliy_voron сказал:

С помощью монтажной пены

Здравствуйте . Хочу немного добавить про монтажную пену.Я работал монтажником изделий из пвх - окон и тд. Так вот что скажу- как клей ничего лучше не видел , использованный балон разрезали и осадок (КОРИЧНЕВАЯ МАССА НА ДНЕ) использовали для приклеивания подошв обуви . Фиг оторвешь.Она правда немного вспенивается . Балон повторюсь использованный разрезать нужно. НЕ ПОЛНЫЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...