Jump to content

Recommended Posts

1 час назад, S1A2T3U4 сказал:

попробуйте.

А вы не думали, что подобным путем прошли все, еще лет 15 назад? Когда корпусов под датчики в принципе не было. 

....и тогда же забыли один интересный вариант из буферным каскадом, позволяющим лепить обмотки термосоплями и получать легкий и стабильный и термостабильный датчик. :(

Но я конечно же о нем не расскажу, а расскажу , как с помощью термодатчика , залитого в датчик МД , и термопечки сделать  термокомпенсацию в блок Квазара. 

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

45 минут назад, rommon сказал:

еще лет 15 назад

Есть описания на различных  сайтах, читал, видел фото. В среднем, к примеру, кольцо 10 дюймов, по описанию авторов вЕсил 400-700 граммов. У меня кольцо, 24 см по оправе Тх -  около 250 гр. , вместе с кабелем, разъемом и креплением к штанге. 

image.jpg

Высокая надежность SiC! Как они этого добились?

За несколько лет кропотливых исследований и совершенствования технологии компания Infineon смогла довести показатели надежности и стабильности параметров высоковольтных и быстродействующих карбид-кремниевых транзисторов линейки CoolSiC практически до уровня их кремниевых собратьев.

Подробнее

18 часов назад, Beliy_voron сказал:

....и тогда же забыли один интересный вариант из буферным каскадом, позволяющим лепить обмотки термосоплями и получать легкий и стабильный и термостабильный датчик. :(

Кто то забыл, а кто то и нет. :) Просто уже нет в этом смысла. Хорошо и правильно изготовленный датчик не нуждается в термокомпенсации и т.д. Другое дело тяжело найти нормальную эпоксидку. Уже появились литые корпуса под кольцо и ДД, минимальный вес, мнинимум эпоксидки и больше прочности.

Вебинар «Практическое использование TrustZone в STM32L5»(10.12.2020)

Приглашаем на вебинар, посвященный экосистеме безопасности и возможностях, которые появились у разработчиков благодаря новой технологии TrustZone в микроконтроллерах STM32L5. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

уже писал о том, как разбирал датчик от американского (не помню названия), МД. Кольцо в корпусе, обмотки залиты лаком, а вся остальная пустота консистенцией чем-то наподобие строительной пенки.

Ну вес, конечно, легкий.

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Снижена цена на AC/DC и DC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл и компания Mornsun снизили цены на преобразователи AC/DC-преобразователи семейств LS и LDE. По привлекательной цене также предлагаются DC/DC-преобразователи изолированных семейств поколений R2 и R3 различного конструктивного исполнения.

Подробнее

7 минут назад, Beliy_voron сказал:

Ну вес, конечно, легкий.

это пляжники, там такое допустимо :) 

17 часов назад, S1A2T3U4 сказал:

Тх -  около 250 гр.

Все это допустимо для кольца, и для таких размеров, но сейчас все находки глубинные, таким катушкам там делать уже нечего. С ДД такое не пройдет.  

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• А что в эмиттерном повторителе токи не так идут? Классическое описание рассматривает p-n-p структуру. Причём оперировали не электронами, а преобладающими дырками. Дырки идут от эмиттера (могут и от коллектора в инверсном включении). Поэтому эмиттер испускающий.  
    • Коллеги форумчане тут как-то мою личную ООО-шку все вспоминают , вот для прояснения перечень ее деятельности за прошлый год... в этом году и в последующих будет тоже самое... так-что на этом вопрос рекомендую закрыть и более никогда не вспоминать. Да у меня доступ как минимум к финансам 3-х ООО, все они не занимаются ничем обсуждаемым на данном форуме, и все посильно помогают мне в моем хобби, как зарплатой, так и услугами и оборудованием которое идет в вычет зарплаты. Если кто-то тут наивно думает что лаба у меня - это бизнес, нет, это не так. Мой бизнес это софт, хостинг, системное администрирование, в котором я работаю как сотрудник двух компаний, так и сам на себя. И я на него трачу сил и времени столько, что этим флудерам даже и не снилось, а все для того чтобы заработать себе на хобби. Черт... даже обои себе поклеить денег не остается... что можно часто видеть на моих фото. На этом все, я перестаю отвечать на провокации. Потому что это злостный оффтопик.
    • А  приемник прямого усиления из конденсаторов 10н уже спаял,или без регулятора для паяльника не получается?
    • Конечно можно, ибо он нахрен не нужен в данном случае.
    • Смотря какое напряжение подаёшь на него, плюс можно даташит на транзистор открыть и посмотреть всё)
    • Так и будет, если это эмиттерный повторитель.
    • @Александр2 , p-n-p! @crusherhead , а попробуйте учебники посмотреть. Например, 2-й том "Курса общей физики" И.В. Савельева или 3-й "Общего курса физики" Сивухина Д.В. (мне Сивухин больше нравится, но и у Савельева тоже немало интересного).

• Сервоприводы SG90

• Similar Content

• By Dozator
      Доброго всем дня! Нужна небольшая консультация. Можно ли датчик движения  как то поставить паралельно контактам выключателя освещения? Суть происходящего-заходишь в ванную на минуту-помыть руки. Датчик сработал,включил свет. Вышел-свет погас. Если на длительное время нужен свет,но движения нет--можно включить выключатель. Ставить дополнительное реле -не приветствуется.
    • By LEVV2006
      Всем привет! 
      Порция очередных сложных вопросов от меня . Что то я совсем не соображу что не работает....
      Подключаю датчик BME280 к Atmega328p 16МГц. Для работы с датчиком естественно требуется библиотека. Поискав в интернете я нашел (вроде как) рабочий вариант. Да еще и с примером! Всё это дело я скачал, скомпилировал и попробовал запустить. Итог предсказуем. Ничего не заработало и в первую очередь не стартанула библиотека I2C.
      Решил что будет надежнее написать самостоятельно попутно разбираясь в коде библиотеки.
      Библиотеку I2C я использовал свою проверенную :) ,а далее я вооруженный даташитом на BME280 адаптировал скачанную библиотеку для BME280.
      В целом ничего сложного нет. За вечер получилось все привести в норму. Считываются данные с регистров, ID датчика совпадает с даташитом. Кажется что все работает нормально. 
      Но нет. Проблема в следующем: (Для теста я считываю только показатели температуры)
      1) Не верные значения температуры. Причем любое не значительное изменение кода (не в формуле) влечет изменение показателя температуры.
      2) Температура не изменяется. Все время в порт выводится одно и тоже. Она изменится если только что нибудь поменять в коде и перезалить прошивку.
      В чем может быть проблема? У кого нибудь есть уже проверенная и рабочая библиотека? 
      main:
      I2C:
      BME280:

• By петя петенька
      Продам датчики тока в хорошем состоянии,Honeywell оригинал.
      цена 400гр.
      Есть количество!
      Находятся в Украине.

• By Ser8191
      Здравствуйте.

Есть ограждение, выполненное из колючей проволоки. Крепится проволока на керамические изоляторы к бетонной стене. Длина ограждения до 200 метров. 
      Необходимо сделать датчик (сенсор) прикосновения к этой проволоке. Может быть встречались такие схемы? Подскажите. (нахожу схемы ёмкостных датчиков приближения, а не прикосновения)

• By doktorsvet
      После подтыкания основного шлейфа кнопка выкл перестает работать.

• Create New...