Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, UA9OSQ сказал:

Баланс всегда сводится тяжело

Вынужден не согласится. Все зависит от состояния обмоток, их жесткости, положения, свободного места в корпусе. На столе согласен, поймать тяжело, а вот на стенде в корпусе, когда Тх залита полностью, а Рх частично все сводится легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

В 12.12.2021 в 09:12, Dyd сказал:

Выпаивать компоненты придётся

Как сказано выше, что то с усилением, нужно осликом проверить сигнал на входе и выходе усилителя, сравнить, усиление у квазара -100. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вроде ка компенсатор не работает.. выставляю на дизайр баланс 300 на 60. Включаю компенсатор, а баланс как был 90 на 60 так и остался .....так наверное пора отдохнуть, прибор сложноват для меня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Dyd сказал:

нет..(

https://forum.cxem.net/index.php?/topic/151737-осциллограф-dso138-конструктор/&do=getNewComment

 

Недорогой конструктор. Вполне хватит для проверки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Dyd сказал:

Вроде ка компенсатор не работает..

А он и не будет работать. Знаете почему? А, вот, инструкция к Квазару знает

Изменено пользователем ARMagedon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, RadioRamzes1 сказал:

Я общался с теми, кто им пользовался.

А у меня он в наличии, для настройки металлоискателя его с головой, а большего от него не требуется, точность довольно неплоха, его просто нужно правильно собрать и при необходимости подстроить. Но если у человека кривые руки, то у него все +-. Так и передайте тем кто им пользовался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 14.12.2021 в 23:39, Dyd сказал:

С наступившим Новым годом!!)) Всех благ!!

Вот уже заканчиваю датчик Квазара АРМ. Залил полностью , осталась петля . Петлю уже уложил и залил клеем. Клей сверху петли хочу покрыть графитовым экраном. Вот вопрос , графит поверх петли соединять надо с основным экраном? Я сделал выводы тонкого лужёного провода от основного экрана….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что по вашему там это пятнышко будет делать без подключения к основному экрану?

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, вот ответы на многих  форумах и личных сообщений разделились ровно пополам.. одни графитить надо другие и так сойдёт.. в том и другом случае привожу ответы довольно маститых участников на различных форумах..

всё таки ,  что то подсказывает мне.. графитить надо..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если графитить,  то подключать надо.  Если не не графитить (я к примеру первые датчики не графитил),  то и так сойдет. Работало не хуже.

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Господа, кто-нибудь встречал кабель похожей конструкции, как на фото, с отличием:

1. Коаксиальный кабель с многопроволочной Гибкой жилой. По возможности с более плотным экраном. 

2. Сечение дополнительных проводников - не менее 0,5мм.кв.

3. Наличие общего экрана под оболочкой. 

4. Оболочка не "дубеющая" в отрицательных температурах. На, по крайне мере, созраняющая некоторую эластичность. Ибо по факту, дубеет все. 

 

Ну или как вариант, термоусадочную трубку, которая также, не такая добовая после усадки. 

Screenshot_20220201_230215.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет! Нужен совет. Хочу на пробу сделать DD22x28 с безрезанансной  RX на две частоты для Квазара АРМ. Диаметр оправы-206 мм Рассчитал два варианта:

1) 12 кГц: TX 47 вит. пр. 0,425 ; Индукт-ть -1,256 мкГн ; Конденсатор 140 нФ, добротность-4,9(при добавочном резисторе 10 Ом,в блоке 5 Ом)

6кГц:  TX 47 вит. пр. 0,425 ; Индукт-ть- 1,256 мкГн ; Конденсатор 560 нФ; добротность-5

2) 14 кГц: TX 41 вит. пр. 0,425 ; Индукт-ть-957 мкГн ; Конденсатор 135 нФ ;  добротность-4,3(при добавочном резисторе 10 Ом,в блоке 5 Ом)

7,6 кГц: TX 41 вит. пр. 0,425 ; Индукт-ть-957 мкГн ; Конденсатор 460 нФ ; добротность-5.

RX-230 вит. пр.0,2

Какой из вариантов более приемлемый )? Грунт по Квазару от 6-11. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй вариант лучше. Добавочный резистор можно переключать вместе с конденсатором для выравнивания добротности, но и так нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я так и задумал , последовательно со вторым конденсатором резистор поставлю. Прям выручили,третий день голову ломаю,все форумы перешерстил, картинка в голове сложилась), решил услышать совет знающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет) можете подсказать по поводу катушки для Анкер 50? В обычном анкере используется автогенератор. Т.е. передающая ТХ катушка уже будет работать с любым конденсатором(на определенной частоте) уже в резонансе, верно? А по поводу приемной? Я имею ввиду подбора емкости РХ катушки. Какая должна быть частота, на сколько меньше/больше ТХ. Об этом нигде не нашел инфы. Да и хотел сделать на анкер дд катушку, а основная инфа только про датчик кольцо. Кольцо не сделаю, (не понимаю как с этой компенсационной обмоткой работать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Коллектор сказал:

Привет) можете подсказать по поводу катушки для Анкер 50

Даже не знаю зачем вам этот динозавр. Предположим заняться нечем ... Автогенератор уберите, сделайте на кварце как в Грозе. Разнос по частотам в те времена большой не делали, 100-200 Гц. РХ меньше Тх, подбиралось, что б баланс грунта на феррит был на 12 часов потенциометра .

Могу не все припомнить, много лет прошло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...