Jump to content
Guest Alex

Световой Микроскоп. Не Работает Увеличение. Как Отремонтировать?

Recommended Posts

Скорее всего линзы выпали своих мест или окуляры неисправны, износ кремальеры. Короче, вам на оптические форумы. изучай http://www.mbs10.ru/instr_mbi-(ver.2).html Отдай мастеру все равно не отремонтируешь. 100%

Edited by TIMIK74

Конденсаторы Panasonic. Часть 4. Полимеры – номенклатура

В заключительной, четвертой статье из цикла «Конденсаторы Panasonic» рассматриваются основные достоинства и особенности использования конденсаторов этого японского производителя на основе полимерной технологии. Главной конструктивной особенностью таких конденсаторов является полимерный материал, используемый в качестве проводящего слоя. Полимер обеспечивает конденсаторам высокую электрическую проводимость и пониженное эквивалентное сопротивление (ESR). Номинальная емкость и ESR отличается в данном случае высокой стабильностью во всем рабочем диапазоне температур. А повышенная емкость при низком ESR идеальна для решения задач шумоподавления и ограничения токовых паразитных импульсов в широком частотном диапазоне.

Читать статью

Guest Димон

Есть вроде такой. Точнее как раз сам штатив или как его там. Нужен?

STM32G0 - средства противодействия угрозам безопасности

Результатом выполнения требований безопасности всегда является усложнение разрабатываемой системы. Особенно чувствительными эти расходы стали теперь, в процессе массового внедрения IoT. Обладая мощным набором инструментов информационной безопасности, микроконтроллеры STM32G0 производства STMicroelectronics, объединив в себе невысокую цену, энергоэффективность и расширенный арсенал встроенных аппаратных инструментов, способны обеспечить полную безопасность разрабатываемого устройства.

Подробнее...

Не отказался бы от штатива...

Guest Гость

Сколько денех за штатив? Я дам больше...Предлагаю аукцион, стартовая цена ... ?

Сам штатив или как его там. Нужен?

мозги не надо

Edited by Rede RED

Guest Гость

Нужен сам штатив. Если с ним будет ещё и "как его там", то будет ваще збись.

...мозги не надо, мозги нужны зомбакам для пропитания. Я живой, полностью укомплектованный организьм.

Guest Димон

Извиняюсь, я занят был немного, и сегодня тоже буду.

Да, есть штатив подвижный, с винтами вроде бы, сегодня уточню что там в нем.

Есть и микроскоп как у автора темы, но его не продам. Зато есть другой, тоже световой и тоже новый, муха не сидела.

Пишите сюда если надо, вечером я посмотрю и решим что как.

Если очень надо, могу поискать еще штативы, "куски" микроскопов...

Guest Димон

В общем посмотрел... как раз из-за чего микроскоп-то был пущен в расход - от времени очень сильно закисли подвижные соединения, и сорвали зубцы на основном регулирующем винте, его теперь вообще нет.

Автору тему - блок микровинта в сборе в полном порядке, его можно целиком заменить.

Остальным - на следующей неделе, возможно, смогу найти еще штативы или к этому штативу винт.

Ну и микроскоп новый еще есть... думайте в общем...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By кирилл бакшаев
      Здравствуйте, первый раз на форуме. Проблема такая: Пропал звук в усилителе (Pioneer a-x50). Я человек, который не особо шарит в звуковом оборудовании, тем не менее усилитель работал вполне сносно около 1,5 лет. Был подключен без всяких заморочек кабелем с двух тюльпанов на 3,5 джек к моноблоку и все в режиме аукс работало. Но в один не очень прекрасный момент именно в связке с моноблоком все работать перестало. При этом при подключении гитары в усилитель все работает как было, а вот через пк - нет. На каком то форуме с похожей проблемой вычитал что дело может в кабеле, заказал новый, подключил, не работает, хоть приложение реалтек и с тем и с тем кабелем автоматом всплывает, но звука вообще 0. В общем помогите люди добрые!
    • Guest Андрюха
      By Guest Андрюха
      Акустика отработала у меня верой и правдой лет 15-17. И вот недавно начались проблемы. Сначала начал появляться фон из всех каналов где-то 100 Гц, даже при отключенных "тюльпанах" и даже в режиме standby. Потом появились искажения звука в такт с фоном (фон есть - есть искажения). Думал конденсаторы. Отдал одному товарищу, тот говорит конденсаторы поменял, но не помогло. Только теперь стало как будто у лампового усилка, минут 20 пока греется - фон и искажения, потом всё исчезает. Но если не выключать из сети - работает. Захотелось лучшего, отдал в мастерскую. Те посмотрели, пожали плечами и не смогли ничего установить. Но теперь "прогрев" стал занимать до часа и фон с искажениями могут появиться в любой момент. И что самое неприятное, может начать гудеть ночью, находясь в спящем режиме. Больше в нашем посёлке обращаться не к кому, куда-то везти... Сейчас на Али продаётся куча всяких блоков, усилков итд. Может можно что-то заменить или собрать из них в этом корпусе?
      BBK MA-970S.pdf
    • By Krasavchik
      Нужна схема данного усилителя или хотя бы маркировка то что на фото 

• By gasonger0
      Столкнулся с проблемой: звук на  левом канале тише, чем на правом. Методом проб определил, что на левом канале напряжение приблизительно рано 4.60В, а на правом - около 8В. Думаю, попахивает заменой конденсаторов, но сам разобраться до конца не могу. Посоветуйте, что могу сделать.

• By 42mg mdma
      Взялся за ремонт механической клавиатуры Corsair K63. После замены пары переключателей сделал пробное включение. Работает подсветка, но на нажатия не реагирует, так-же заметил что нагревается регулятор ax1117 a-33 17471. Пришёл сюда за советом и помощью!
    • Это единственно верное предложение, если интересует результат.    
    • Дожили))) скоро плазмы сантехник чинить будет. 
    • Вы пытаетесь изобрести (сконструировать) велосипед ( причём велосипед типа байка, не костотряс какой нибудь) , и купили для этого набор спиц и обод колеса, и с этим "набором" пришли на технический форум, чтоб Вам помогли собрать и  ехать!!? Помимо  докупки нужных элементов, надо бы ещё и знаний прикупить, ну хотя бы для того чтоб понимали об чём Вам советуют, или отсоветывают - типа где грабли лежат...  И однако, таки есть более специализированые форумы по Вашему вопросу, где люди не одну собаку съели, и до мелочей знают что к чему и как лучше (условия эксплуатации, от места расположения , могут сильно отличаться, типа местность где 15 солнечных дней в году - плохо подходит солнечной энергетики, даже для покрутить комповый кулер (кстати не самый лучший вариант ветродуйки))... Сотрудник по работе, немного увлечённый солнечной энергетикой (типа чиста из интереса), таки построил рабочий девайс (всей бригадой помогали) в течении полутора месяцев (сбор панелей, изготовление настройка электроники, подбор ёмкостей......)..., только на вспомогательные элементы у него ушло около 5 тыров... Типа не по наслышке знаю об предстоящих трудностях и сложностях, как теоретических так и практических!  С уважением, Сергей.
    • Посмотрите в начале темы.  
    • По причине невостребованности продам двухканальный осциллограф С1-118 с полосой до 10МГц. Аппарат рабочий, запас яркости луча приличный, синхронизируется легко.  В комплекте самопальный пробник. Из нюансов: требуют профилактики или замены переменные резисторы горизонтального отклонения луча. Форумчанам отдам за 4000 руб. Упакую надёжно, отправлю удобным для вас способом. Местоположение: Екатеринбург.
  • Покупай!

• Create New...