Jump to content
Sign in to follow this  
--@lexxx--

Продам Лог.анализатор/осциллограф Usbee Ax Test Pod (Украина)

Recommended Posts

Продам 8-ми канальный логический аналаизатор/осциллограф, популярный девайс USBee AX Pod. Собирал для себя. Продаю по причине ненадобности (собрал 2). Подробные характеристики девайса, есть в интернете, но некоторые характеристики я все же опишу.

Лог анализатор. 8-ми канальный, максимальная частота дискредитации 24 MSps. Уровни входящих сигналов 3,3-5V. Также имеется вход для подключения внешней синхронизации, и выход частоты (24 мгц).

Осциллограф. Одноканальный. Частота выборок составляет 16 MSps (хотя зависит от компьютера к которому подключен девайс). Амплитуда входящего сигнала от 100мВ и до 10В. При использовании внешнего щупа с делителем – до 100В соответственно. Есть возможность калибровки. Для подробного ознакомления рекомендую скачать и установить комплекс программ USBee AX Test Pod. Реально конечно осциллограф больше здесь как игрушка, но все же позволяет оценить параметры сигнала и его форму. (можно смотреть сигналы до 4 МГц, но оценить более менее форму до 1МГц).

Прибор выполнен в металлическом корпусе. Для подключения осциллографицеского щупа есть переходник. Есть переключатель открытый/закрытый вход, и включение внутреннего делителя на 10.

В комплекте – сам прибор, USB кабель, переходник для подключения осциллографического щупа, шлейф для лог анализатора, и диск с необходимым софтом в придачу.

Прибор идеально подходит для начинающих радиолюбителей, особенно если есть в планах заниматся микроконтроллерами, а также для тех кому нужна приставка-показометр, к ноутбуку, нэтбуку или компьютеру. Вопросы лучше задавать в теме или писать в ЛС.

Продаю практически по себестоимости деталей. Цена - 500грн без торга.

93e0e4d7d671.jpg

eed7a91b69b3.jpg

c44ab5c1be4e.jpg

6a17b0ce6993.jpg

dd821bc4715a.jpg

f47a8a013498.jpg

dc5f16638542.jpg

9cac89af2e22.jpg

Edited by --@lexxx--

Руководство для разработчика приложений на базе STM32WB55

Представив двухъядерные беспроводные микроконтроллеры STM32WB для IoT-приложений, компания STMicroelectronics предлагает разработчикам экосистему, включающую в себя отладочные платы, примеры кода для микроконтроллера, готовое ПО всех уровней и большой массив документации.

Читать статью

Контроль в спящем режиме: повышение КПД батарейного питания с помощью DC/DC MAX17225 nanoPower

В статье описан практический опыт разработчика, применившего повышающий DC/DC-преобразователь MAX17225. В результате ряда практических экспериментов, потребовавших существенного обновления технической базы компании-разработчика, автор убедительно доказывает преимущества выбранного компонента и схемотехнической реализации. Увеличенное на 50% время автономной работы лучше других аргументов говорит об эффективности конвертеров MAX17225, а также о важности предварительной оценки элементной базы.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By andreiii
      Всех прошедшим праздниками,
      Нужна помощь с удлинением провода до 3 м на улицу с помощью веб камеры logitech 270 без помех и качества картинки не менялось, может соединить через витопару или спаять, знаю есть усилительные провода с чипом но они идут начинаю с 5 м, такой вариант не самый удобный, желательно под корешок отрезать белый,черный,красный,и черный, и соединиться, но я боюсь, что помехи будут. Помогите, кто хоть раз сталкивался с переделкой провода.

• Guest Декки
      By Guest Декки
      Возникла необходимость сделать на скорую руку usb уделнитель. Нашел провод, выпаял usb разетку. Согласно найденной распиновки припаял 4 цветных провода, а голый пустил на корпус. При попытке подключить флешку пишет "устройство не определено". Телефон только заряжается, данные также не передаёт. Контакты прозванивал, со стороны моей "недо-пайки" проблем нет. Может я не учел какую-то особенность пайки usb 2.0?

• By Outro
      Продаётся осциллограф Hantek DSO-5102B (сайт производителя    , ещё):
      2 канала; полоса пропускания 100 МГц; время нарастания 3,5 нс; входной импеданс 1 МОм; чувствительность по входу от 2мВ/деление до 5В/деление; вертикальное разрешение 8 бит; дискретизация 1 ГГц при 1 канале, 0.5ГГц в 2-х канальном режиме; временная развёртка от 4 нс/деление до 40 с/деление; объём памяти 1М замеров при одном канале, 512К замеров в двухканальном режиме. Внешний вид на фото. Не вскрывался, не ремонтировался.
      Комплектность: сам прибор, два щупа, кабель питания.
      Цена: 15000 руб. Оплата на карту Сбера.
      Местонахождение: Калуга.
      Доставка ТК, курьерскими службами, почтой. Стоимость доставки на покупателе.
      Причина продажи: куплен более продвинутый прибор.

• By zva183
      Приветствую форумчан и опять прошу помощи с моим осциллом-помощником. В общем сидел-делал блок питания и изредка проводил измерения осциллом и в один момент поворачиваюсь - а луча на экране нет. Осцилл в это время не был подключен ни к каким измеряемым цепям. Вот буквально пару минут им еще смотрел сигнал и просто отложил щуп в сторону - оппа и ничего уже не показывает. Ранее совсем давно на нем менялся кулер и часть мертвых электролитов, после этого он работал, Менялись лет 5-7 назад. + была проблема, описаная в этой ТЕМЕ. Но тогда все и осталось на прежнем месте, т.е. все напруги тогда были в норме и я не стал лезть в кишки и что-то менять, меня все устраивало.
      Итак, первым делом я замерил на колодке, куда выведены все основные напряжения и поправил их соответственно мануалу. Высокое на аноде есть: проверил немного сдвинув защитную резинку и приставив отвертку - после включения, прогрева и выключения если отвертку приближать от фишки чуть ближе к корпусу, то видно что проскакивает искра, видимо остаточное напряжение с высоковольтных кондеров. Более ничем я все, что выше 1000В, замерить не могу. Также была проверена колодка на самой ЭЛТ на предмет напряжения - там все напруги выставил по мануалу (сильно были занижены по 7 и 9 ногам колодки: +60 и +90В, вместо них были +47В и +38В). Накал есть, высокие напруги (-2000, -2050, -1620В) на колодке вроде тоже есть - тестер показывает превышение порога на этих ножках. Лампы указания положения луча по вертикали показывают что луч перемещается если крутить регулятор на блоке 1У11 "вверх-вниз", а вот лампы указания вправо-влево: горит только правая, если выкрутить регулятор вправо на основном блоке, левая лампа не зажигается ни при каких манипуляциях с регулятором "право-лево". Схема есть. Пробовал включать по мануалу с вытащенными сменными блоками - нет луча, хотя я так понял по мануалу - должен быть. На что еще обратить внимание? что я упускаю?
      P.S. попробовал отключить от плат выводы с трубки Ш7, Ш8, Ш11,Ш12 - нет луча, хотя на контактах плат куда эти провода подключаются я выставил примерно по 44в. т.е. получается в случае даже при этих подключенных проводах там примерно равная напруга и луч должен быть посередине (это все без сменных блоков)
    • By Denis Khamatov
      Имеется ослик Н313. Все бы ничего, но разъем для щупа у него какой-то нестандартный. Помогите определить, что за разъем. И имеет ли смысл искать родные щупы для него, или лучше заменить эти разъемы на что-то более стандартное?

• Create New...