Перейти к содержанию

Аккумуляторный Фонарик - Слабо Светит


Рекомендуемые сообщения

Модель фонарика неизвестна.

Визуально очень похож на єтот:

post-190929-0-99156400-1439117679_thumb.jpg

Имеет 2 светодиодные матрицы:1 - передняя, 2 - боковая.

В схеме имеется:

1)Трансформатор, 4 диода, 1 индикационный светодиод и резистор - ветка для зарядки.

2)Переключатель - вкл/выкл и переключение диодных матриц

3)15+15 светодиоды, 2 резистора 3-4Ом - светодиодные матрицы

4)Аккумулятор BL-18650 (Li-ion).

В выключеном состоянии на аккумуляторе - 4,23 В. При включеном состоянии - 2,61 В.

Держит напряжение хорошо.

Светит тускло. Раньше светил ярче.

Что с ним может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

скорее всего светодиоды подсевшие, если много пользовались тогда только в утиль, их менять все смыслаа нет.

скорее всего включатель подсел :crazy:

он 3-6 месяца лежал без подзарядки. Наверное, дело не в светодиодах. Все таки, наверное, аккумулятор.

попробовать несколько циклов заряд-разряд хотя сомневаюсь что поможет

Хорошая мысля приходит опосля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,вообще,-нельзя соединять параллельно светодиоды без уравнивающих резисторов!

На каждый светодиод должен быть отдельный резистор!!!

Соответственно надо рассчитать или подобрать экспериментально номинал резистора по номинальному току светодиода.

Тогда светодиодная матрица прослужит в разы дольше,в противном случае светодиоды начнут один за другим периодически "подмигивать",а затем "крякать".

Конечно здесь дело не в отдельных резисторах,а в аккумуляторе,но это я так,для справки на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да говно эти "фонари на 100500 светодиодах", ГОВНО! Яркость-г**но, надежность-г**но, свинцовые батареи-г**но, время работы-г**но, срок жизни-г.**но. Я ими и торговал, и пользовался, от скупости и незнания, видимо; пока посылки из кЕтая не заставили прозреть. Заплатите чуть больше денег, и купите какой-нибудь банальный китайский "ультрафаер"-он и компактный, и реально сколько-нибудь яркий, и аккум литиевый (но лучше отдельно пустой фонарь и хороший акк купить, в комплекте 100% говно идет, наподобие штатных наушников к плеерам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,вообще,-нельзя соединять параллельно светодиоды без уравнивающих резисторов!

Согласен. Но ширпотреб так не делают. Но фонарь - классный. Очень жалко.

Уже 3 дня на одной зарядке разряжается (хочу его посадить).

Я ещё за ним, кое-что заметил: каждый раз, когда включаю (любую матрицу) на какую-то долю времени, он светит отлично, но миллисекунд 5-10 (где-то так), и он опять еле светит. Кнопку проверял - она замикает нормально.

Что єто может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какой БЕЛЫЙ светодиод будет светить от 2, 61 В ? Мозги включите , а не мультиметр ! :clapping:

В выключеном состоянии на аккумуляторе - 4,23 В. При включеном состоянии - 2,61 В.

Держит напряжение хорошо. ( :lol2: )

:wall:

Ога . Просто прекрасно держит.

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. Аккум дает 4.31В. 2,61В когда подключена нагрузка (тобиш через сетодиоды). Для белого светодиода 1,65В падение єто ведь нормально. Или я чего-то не понимаю? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,61В когда подключена нагрузка.

Или я чего-то не понимаю? :)

1. Так быть не должно.

2. Именно так. Практически ничего.

Белые светодиоды имеют рабочее наряжение 3 - 3.6 Вольт.

Tablica-raznovidnostej-svetodiodov.jpg

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Аккум дает 4.31В. 2,61В когда подключена нагрузка (тобиш через сетодиоды)...

...Или я чего-то не понимаю? :)

Не понимаете, что аккумулятор надо менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты часом не во время заряда меяешь? При 2,6 в на аккумуляторе его выключит защита и вобще гореть не будет.Данные светодиоды крайне мало работают,у меня матрица от пожарного светильника села буквально за месяц постоянного горения,ток 15 мА о света 0,тускло горят.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти китайцы мухлюют только так...

Где-то год назад принесли фонарь и сказали, что фонарь новый, но очень быстро садится аккумулятор. Проверила его - вроде всё в порядке, заряжается, ток держит. Вот только что-то мне показалось что для такого аккумулятора он слишком лёгкий. Решила его вскрыть и, к моему удивлению, внутри большого корпуса находился другой, маленький аккумулятор... :)

(Сразу вспомнилась фотка из Интернета, где внутри большого конденсатора находился маленький :) )

А недавно принесли другой фонарь. Но там действительно аккумулятор сдох. Купили новый, всё заработало нормально, вот только мне показалось, что новый аккумулятор несколько тяжелее. Вскрыла дохлый аккумулятор и оказалось, что из трёх секций внутри аккумулятора заполнены пластинами только две, а одна совершенно пустая...

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю что топикстартер ещё будет обсуждать несколько страниц, пока просто с тестером не проверит ток заряда и ток разряда аккумулятора и напряжение на его клеммах. А потом поймёт что если аккумулятор не берёт ток зарядки (при исправной цепи заряда) и не даёт тока разрядки (сильно падает напряжение на клеммах аккумулятора) то аккумулятор просто сдох и его нужно заменить.

Я несколько подобных фонарей ремонтировал. У всех была только одна неисправность - дохлые аккумуляторы.

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрыла дохлый аккумулятор и оказалось, что из трёх секций внутри аккумулятора заполнены пластинами только две, а одна совершенно пустая...

это нормально ,если надо 4 вольта,а вот полупустые банки и как заполнитель кусок толстого стекла это явный мухлёжь.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал тему, и...возник вопрос к автору темы:

- а проверить этот фонарь с другим источником питания и прекратить гадания - не судьба?!

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...