Перейти к содержанию

Лабораторный Блок Питания


Jenya7771

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, решил сделать лабораторный БП из старого трансформатора, который на выходе выдаёт около 15 вольт, и 2,5 А.

Накопал вот такую схему

image832402.pngF

она подойдёт на трансформатор. Транзисторы эти смогут пустить такой ток, думаю что нет но на какие заменить не знаю помогите. И для чего нужен KT961A? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

схема вырвиглаз. стабилизатора нет. на выходе напряжение плавает, что кошмар))).

Вывод: ищем другую)

http://el-shema.ru/p...hitoj/5-1-0-321

делай класику. тут популярно рассказано как собрать простой и к нему защиту прикрутить

Изменено пользователем basf1

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накопал вот такую схему.. И для чего нужен KT961A?

Нехорошо это... Как накапывать говно, так сам. И не посоветовавшись перед тем как копать..

А как ставить нас перед фактом наличия уже выкопанной говёной схемы, которую еще специально-то хрен найдёшь, и потом распрашивать, для чего в этом говне нужна составляющая его какашка, так тоже к нам.. Копал бы дальше,.. сам. Большой лопатой, для говна. И стал бы почётным радиолюбителем-говнокопом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+10500)))

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! И ещё вопрос, для регулятора тока какие ставить номиналы деталей, если входное напряжение более чем на схеме?

И если я подам на эту схему около 15 вольт, на её работу и на долгую работу повлияет или нет, и какое выходное напряжение будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! И ещё вопрос, для регулятора тока какие ставить номиналы деталей, если входное напряжение более чем на схеме?

Так на том сайте и спрашивай.. На ихнем форуме. Всё как в магазине - где приобрёл тухляк, туда и претензии с вопросами. А тут этим говном никого грузить не нужно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше LM 317.

Менять KT 315 Б ?

Прикидываешься валенком..? :) Не менять КТ315Б, а провести такие же действия, ктороые ты проводил когда искал свою говняную схему, т.е. снова ПОКОПАТЬ.

Но уже именно в контексте блока питания на LM317. А пустые вопросы, по созданию и усовершенствованию двухтранзисторного навоза, с тобой никто обсуждать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше LM 317.

Менять KT 315 Б ?

Прикидываешься валенком..? :) Не менять КТ315Б, а провести такие же действия, ктороые ты проводил когда искал свою говняную схему, т.е. снова ПОКОПАТЬ.

Но уже именно в контексте блока питания на LM317. А пустые вопросы, по созданию и усовершенствованию двухтранзисторного навоза, с тобой никто обсуждать не будет.

Я это написал перед тем, как написали что предложенная мною тема говно!!! И как вы написали, что на том форуме мне ответят, долго ответ придётся ждать!!!(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! И ещё вопрос, для регулятора тока какие ставить номиналы деталей, если входное напряжение более чем на схеме?

И если я подам на эту схему около 15 вольт, на её работу и на долгую работу повлияет или нет, и какое выходное напряжение будет?

Помогите кто может, пожалуйста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если я подам на эту схему около 15 вольт, на её работу и на долгую работу повлияет или нет, и какое выходное напряжение будет?

Что же ты такой заё.. истый-то..? :) Подавай сколько хочешь и куда хочешь и сам смотри, что будет и что на что у тебя повлияет.

А нормальные и грамотные люди тебе уже сказали - если нужен блок питания, то используй LM317. Микросхема стоит копейки и решает все твои проблемы.

Даже те, о которых ты и не подозреваешь и о которых додумаешься спросить минимум через полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держите йексклюзив. Конечно, не ахти что и защиты нет, но все лучше чем ваше художество.

post-4670-0-94748400-1439276421_thumb.jpg

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...