Jump to content
Sign in to follow this  
admin

Часы На Ds1302

Recommended Posts

Конструктор часов на микросхеме DS1302. Распаковка посылки, сборка, пайка, настройка, включение, выводы.

Приобретались в Китайском интернет-магазине Banggood за 8.5$

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Помогите опознать транзистор, поиск в интернете не дал результатов. Маркировка N65KAE.
    • Возможно что еще проблема в библиотеках. Какая-то из них разрослась в новой версии и места уже не хватает.
    • Это всё-таки не техническая наука. Наверное, ближе к формальной, как и математика. Я разговаривал с математиком. Он кроме математики больше ничем не интересуется. Но это было ещё до вброса о лунной афере. Химики тоже нифига ничего не знают ни о космосе, ни о Аполлоне, хотя это естественная наука.  А вот люди инженерных профессий, если даже ничего и  не слышали о лунных фальсификациях, то очень быстро ориентируются в предоставленной информации противоборствующих сторон и разоблачают сторонников лунной аферы. Я для этого прикидывался дилетантом и выкладывал самые распространенные "факты" обмана, с просьбой разобраться и разьяснить положение дел. Как правило, почти никто не вникал в тонкости предоставленной информации от НАСА. Все довольно быстро заостряли своё внимание и замечали фальшивки из длинного списка  "фактов обмана" и после двух - трех разоблаченных фейковых доводов, остальные уже не рассматривали, вынося окончательный вердикт. ))  Среди астрономов вообще нет "немогликов". И нет таких, кто бы не знал о полете Аполлона с высадкой на Луну. Ну это и понятно, почему. Я утверждал именно о вранье, а не о заблуждении.  А какое может быть у наших  специалистов заблуждение по Аполлону??? Это люди, далекие от космонавтики могут в чем то заблуждаться, а у наших академиков и докторов подобные заблуждения исключены. Точно!  Это философское словечко встречается ещё и в математике.   Да какая разница, имела или не имела редакционная коллегия полномочий выступать авторами ?????  Ты хочешь сказать, что в этой книге, отредактированной академиками и докторами, описана конструкция Сатурна,  Аполлона, которые не летали на Луну и ровера, который не бороздил просторов её поверхности??    Остальное, чистой воды демагогия. Это не моё. В книге имеются все ссылки на литературу.
    • Мдя... ИИ не обманешь. Любимый вами Яндекс видимо хорошо вас изучил и выдаёт то, что вам действительно надо. Смиритесь и не дёргайтесь.
    • Питать сетевую ламповую радиолу от батареек - глупость и утопия. Так как аутентичный внешний вид уже похерен  (), то никакой антикварной ценности аппарат не представляет. Поэтому предлагаю следующее: Найти на месте специалиста с руками и головой, который удалит из неё ламповое шасси и внедрит вместо него схему современного тюнера с усилителем, которая потребляет в десятки раз меньше энергии, да и ловит радиостанции куда лучше. Органы управления и переднюю панель при этом сохранить. Заодно и внутри куча места освободится, хоть автомобильный аккумулятор можно будет засунуть.

• Плата WEMOS D1 Mini Pro

• Similar Content

• By Gor_Th
      Доброго времени суток.

Есть ли здесь знатоки, кто мог бы на пальцах объяснить работу минут в часах с видео? а еще лучше подсказать, где можно найти схему и код на подобное. (Имеются часы: плоская дощечка длинною в 30см на которой зажигаются минуты. То есть нужна схема, при которой индикаторы зажигаются поочередно.)
      Я в этом деле полный профан и начал копаться в "ардуинах" с неделю назад. Если я правильно понимаю можно получить данный эффект с помощью часов реального времени (например DS 3231) подключенных к arduino и 60 светодиодов подключенных через сдвиговые резисторы плюс, разумеется, должен быть будильник и кнопки которые этим всем оркестром будут управлять, так?
      Реально ли найти готовые схему подключения и сам код работы подобных часов?
      PS: Если кто даст буду крайне благодарен (мало ли у кого-то завалялось).

lineclock1.mp4
    • By megauserr895877
      Добрый день, уважаемые! помогите пожалуйста советом! Вороне как то бог послал кусочек сыру...достались мне за недорого две платы часов ВЛИ. после охотников за аффинажем из КМов, нам ли быть в печали? заменил км на многослойные керамические желтые китайские подушечки- потом посмотрю как скажется на работе.
      одна плата таймера из электроники ВМ -12(которая видеомагнитофон) долго я собирался её расшевелить, и тут самоизоляция мне помогла решится, но ввиду ограничения в деталях возникли непредвиденные трудности: из вариантов питания оказался какой то трансформатор с одной вторичкой на 12 вольт и чудом завалявшийся тпп245. все в нем было прекрасно, соединил обмотки 2х10+5, снял 25 переменки и взял за основу данные с 2 сайтов (https://elwo.ru/publ/skhema_chasov_na_vli/1-1-0-1175) и (https://radioskot.ru/publ/raznoe/chasy_iz_videomagnitofona/18-1-0-1504) собрал схемку с двуханодным стабилизатором кс213б и lm317, по дурости спалил в процессе 3 конденсатора из за переплюсовки, криворукости и скудоумия. накал подключил к обмотке 2,5 но засветились крайние справа 3 цифры, левый нолик не светится- видимо нехватает питания накала.
      теперь к сути проблемы: подскажите как мене быть с питанием накала часов? а именно у меня две свободных обмотки по 2,5В и одна на 5 В. как снизить их до 3,3 вольт, без выпрямления?(ибо гуру говорят, что питать накал постоянкой, как и завышенным напряжением вредно для здоровья часиков).
      мне подсказали варианты с резистивным делителем, но я в нем запутался и еще другие умные люди говорят что питать прибор через делитель- это не хорошо. аналогичным недостатком страдает конденсаторный делитель напряжения...
      можно ли взять ферритовое кольцо и использовать его в качестве понижающего трансформатора?
      можно ли вообще из консервной банки нарезать "соломы", смотать понижающий микр\ тор и подключить (я попробовал, но на обмотках 0 напряжения и он греется- чуть попозже прозвоню, может пока мотал где то замкнуло?)
    • Guest amistad
      By Guest amistad
      Дали задание составить схему часов, где a - первое число, а2 - второе, b1 - первое, b2 - второе и т.д.
      Пожалуйста, помогите

a    C+B+A
      b неAнеBнеC
      c = 1
      d неAB+AнеB+неAC
      e неABCD+AнеB
      f неА+AнеB
      g неА+AнеB
      a1 неAнеC+неAнеBD+BCнеD+AD+AнеB
      b1 неAнеB+неAC+BD+AнеCнеD+AнеBC
      c1 = 1 
      d1 неAнеBD+неABнеD+BCнеD+AнеCD+AнеBнеC+AнеBD
      e1 = 0
      f1 неBнеCD+неABD+BCнеD+AнеBD
      g1 неAнеBD+неABнеD+BCнеD+AнеCD+AнеBC+AнеBD
    • By Shirok
      Сделал часы на гри, но стал замечать что некоторые цифры время от времени горят не полностью, стал гуглить и нашел что это может быть из за нехватки тока, а из за перенасыщения появляются пятна голубого свечения. Теперь вопрос, почему у меня эти два симптома сразу?
      П.С. О ограничении тока узнал уже после сборки часов. Анодный ключ собирал по схеме:

• By Sergey-Ufa
      Продам семисегментные вакуумные люминесцентные индикаторы:
      ИВ-4                 91шт.           50 руб./шт.

https://rudatasheet.ru/tubes/iv4/
      ИВ-6               110 шт.         30 руб./шт.

http://www.radiolamp.ru/sprav/ind/iv6.html
      ИВ-11              98 шт.           80 руб./шт.

https://rudatasheet.ru/tubes/iv11/
      ИВ-27        7 шт.           80 руб./шт.

http://yarelektronika.ru/files/image/ИВ-27М.PDF
      ИВЛ1-7/5      7 шт.           150 руб./шт.

http://radio-hobby.org/uploads/datasheets/ivl/ivl1 7.5.pdf
      Цена без стоимости пересылки. Все индикаторы новые. Так как детали стеклянные и хрупкие, то требуется хорошая их упаковка и отправка возможна только посылкой. Поэтому для маленькой партии стоимость пересылки может равняться или даже быть больше стоимости деталей. При заказе большой партии возможна скидка. Все предложения в личку.
  • Create New...