Jump to content
hagemann

Зарядка Смартфона От Магнитолы

Recommended Posts

Здравствуйте, очень нужна консультация по вопросу зарядки смартфона в авто.

такая проблема сделана зарядка в авто для смартфона на базе КРЕНки, все спаяно по даташиту. установлен дополнительно на входе дроссель, но когда подключаю смарт к магнитоле по AUX слышен шум работы двигателя, и еще всякие помехи.

много почитал кто как борется с этой проблемой.

Думал поможет если разорву земляную петлю. На сигнальном проводе ( aux от смартфона к магнитоле) разорвал землю. но все осталось как и раньше. теже помехи, ну может на пару процентов меньше.

и вычитал про зарядку с гальванической раззвязкой. например все хвалят фирмы Mean Well.

Но стоит она почти 1500 рублей плюс доставка недели две.

А ведь в самой магнитоле тоже есть гальваническая развязка! И даже уже готовые 5 вольт.

вот и хочу проконсультироваться, можно ли от магнитолы взять где-то 5 вольт и заряжать смарт. уйдут помехи?

или может в магнитоле после гальванической развязки взять 12 вольт и уже их КРенкой понизить до 5 вольт?

потому что если так можно сделать, то это и быстрее по времени да еще и бесплатно :-)

вот собственно наверно и все.

буду благодарен если сможете прямо на схеме указать где лучше запитаться, если можно.

магнитола - KD-LH70R

Sch.pdf

Купить или сделать зарядку от прикуривателя, и не мучать бедную магнитолу.

Купить или сделать зарядку от прикуривателя, и не мучать бедную магнитолу.

пробовал три штуки зарядки в прикуриватель. на всех есть помехи, на каждой немного отличаются но все равно есть.

Руководство для разработчика приложений на базе STM32WB55

Представив двухъядерные беспроводные микроконтроллеры STM32WB для IoT-приложений, компания STMicroelectronics предлагает разработчикам экосистему, включающую в себя отладочные платы, примеры кода для микроконтроллера, готовое ПО всех уровней и большой массив документации.

Читать статью

нагружать цепи питания магнитолы телефоном тоже не вариант, это лишняя нагрузка, на которую магнитола не расчитана

нагружать цепи питания магнитолы телефоном тоже не вариант, это лишняя нагрузка, на которую магнитола не расчитана

вот как раз это и остановило от самостоятельно бездумного подключения, поэтому и решил спросить, а то еще и магнитолу новую покупать :-)

Контроль в спящем режиме: повышение КПД батарейного питания с помощью DC/DC MAX17225 nanoPower

В статье описан практический опыт разработчика, применившего повышающий DC/DC-преобразователь MAX17225. В результате ряда практических экспериментов, потребовавших существенного обновления технической базы компании-разработчика, автор убедительно доказывает преимущества выбранного компонента и схемотехнической реализации. Увеличенное на 50% время автономной работы лучше других аргументов говорит об эффективности конвертеров MAX17225, а также о важности предварительной оценки элементной базы.

Подробнее

На эту тему достаточно много инфы есть

Вот например я избавился от гудящей помехи с помощью дросселя намотанного двойным проводом на ферритовой гантельке

http://www.s-led.ru/...odulyatora.html

Но возможно что у вас из-за земли проблема

Для начала бы я бы к прикуривателю подвёл бы минус который подходит к магнитоле

А обычно для развязки земли используют микросхему BA3121

Также есть в продаже GROUND ISOLATOR но он на трансформаторах и много некачественных - завал частот происходит (надо гуглить по форумам и узнать какие качественные)

http://www.ebay.com/...d-loop-isolator

Edited by vas320

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Сергей32
      Помогите понять что с магнитолой. Есть китайская магнитола для форд фокус 3, название незнаю. Суть проблемы - купил бу магнитолу, отработала 2 недели потом сожгла 1 динамик (так то он рабочий но что то произошло с обмоткой и он стал очень тихо играть). На магнитоле максимум громкость 30 и если ставить больше 15 то звук искажается что то хрипит и звук на всех динамиках убавляется. Попробовал отключить этот динамик но и без него так же начинает хрипеть, возможно какомоту динамику тоже приходит  конец. И магнитола очень горячая можно запросто обжечься. И на задней плате магнитола маленько потемнела.
    • By Makxvl
      Добрый день всем! Сразу прошу прощения если вопрос не по теме и за то что не силен в схем техники и электроники, на уровни припаять отпаять конденсатор ))).
      Вопрос в следующем есть штатная магнитола с AUX входом, и есть Блютуз модуль с питание 12v, встроить модуль в магнитолу я могу, проблема в другом в модуле есть функция переключение треков, на руле у меня есть кнопки стандартные переключение треков. Как мне их подружить? Что бы можно было переключать треки с кнопок на руле или на магнитоле стандартными кнопками?
      Если найдутся добрые люди готовые помочь, напишу модель магнитолы и блютуз модуля.
    • By BAFI
      Берусь за новый проект) буду благодарен помощи . основная и идея и задачи - сделать максимально удобным в быту и недорогим устройством. по своему опыту в основном акм 90 ампер.час - зарядка идет до 10 часов и работая в активном режиме - тупо забывал ее выключать) - со спешкой на работу - для этого предусмотрено реле К1 - то есть - упал заряд до минимального потребления тока - отключился от сети - кнопка СЕТЬ без фиксации, основную идею регулировки шим стырил у старичка ,номиналы пока не проставил - со временем беда) , М1 - кулер - поставил регулировку от температуры - с экономит чуть денег),добавил 7812- по-моему получше будет,имхо, за основу возьму шим на тл494  в паре с ир2110 - не сторонник кучи трансформаторов) , от 3843 как в оригинале отказался - здесь токи до 9 ампер в долгую - одному ключу чет доверия нет, может ошибаюсь,имхо , пока скидываю вторичку - первичка позже - попытаюсь сделать оптимальной под эти задачи - ес если есть у кого готовая - буду благодарен .на схеме могут быть ошибки - спешка ептить) укажите ес что упустил - нет особо опыта .

• By Shalfey
      Нужна схема пуско -зарядного , на плате написано TADP-435AB/BDSBC30A.ВЫлетели транзисторы инвертора, терморезистор. В это зарядное добавлен бустер. Короче дроссель транзистор ,диод. Я так понял чтобы повысить напряжение для пуска. По моему этот бустер должен включаться при пуске. Но...НА панели три положения перключателя. ЗАРЯДКА, ПУСК без аккумулятора И ПУСК с аккумулятором.Сечас я пока основной инвертор не включаю. Включил в сеть .На конденсаторе 390 вольт. Это много. ПРи обычной схеме инвертора на конденсаторе 310 вольт. Значит бустер работает. Он добавляет 80 вольт. А переключатель стоит на простой зарядке. Спрашивается, на какой хрен для простой зарядки поднимать напряжение до 400 вольт.Управляет этим всем процессор. Может глюк в программе и бустер сразу включается. Тогда повышенное напряжение будет на аккумуляторе, пойдёт большой ток ну и транзисторы инвертора будут  вылетать. Хозяин просит просто сделать зарядное. Думаю отключить бустер. И на одном инверторе сделать упрошённое зарядное , без пуска, то есть без бустера. Ошибка разработчиков , явная халатность. В шиме стоит UC3845, а она при температуре меньше нуля на работает. Нужно было ставить 2835, а она дороже.А когда нам нужен пуск. когда на улице зима. Вот и выходит , что это зарядное изначально фуфло.
    • By Gamahad
      Досталась мне магнитола без корпуса, не знаю как опознать ее. Вытянул из нее усилитель, но не знаю как подключить его, маркировка транзисторов стерлась. Может, кто знает, какая это магнитола? 

• Create New...