Перейти к содержанию

Планшет Ritmix Rmd840. Припаять Шлеф От Экрана Непсоресдтвенно На Плату.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Планшет Ritmix RMD840

Проблема: сломался фиксатор шлейфа, который выводит изображение на экран.

Была неудачная попытка самостоятельно удалить гнездо шлейфа, чтобы

припаять шлейф непосредственно к самой плате.

Если придерживать шлейф в гнезде, то изображение появляется.

Интересует насколько реально отпаять гнездо и припаять шлейф напрямую к плате?

Возьмется ли за данную работу схемотехник и,если да, то в какую цену?

Если есть умельцы в Новосибирске, то могу привезти к вам уже на следующий день.

Заранее, благодарю за информацию!

post-193198-0-80066200-1439310955_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнесите мастеру, пусть поменяет разьем шлейфа. Что за мода пошла последнее время, курочить свою-же технику?

Ничего существенного вы не ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну если вы хотите нести к схемотехнику, то отнисите и он вам все скажет. Или если вам ответят да, то вы решите что типа я че хуже схемотехника)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну если вы хотите нести к схемотехнику, то отнисите и он вам все скажет. Или если вам ответят да, то вы решите что типа я че хуже схемотехника)

Нету знакомых в этой сфере,в СЦ переплата + нужен компонент под заказ, да и самостоятельно такие вещи я не ремонитрую - это ж не чайник или пылесос)

Вот и задаю вопросы здесь - авось люди с подобным опытом ремонта отликнутся,да посоветуют как лучше поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я вам посоветовал как лучше поступить, поставить новый разьем. Можно распаять шлейф прямо на плату. Какой смысл вам что-то советовать, если у вас не достаточно опыта и умений это реализовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное - это после чего сломался разъем ??? Что можно было с ним делать???? Свечи от приоры в него вкручивали чтоль???

Не знаеш как? Спроси у Google'а !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам посоветовал как лучше поступить, поставить новый разьем. Можно распаять шлейф прямо на плату. Какой смысл вам что-то советовать, если у вас не достаточно опыта и умений это реализовать.

Поясняю: я носил планшет в несколько СЦ, в каждом из которых мне заявлять что припаять его напрямую невозможно,необходимо заказывать компонент и ждать его.К тому же набивают цену, мол это очень сложный и долгий процессс, который дорого вам обойдется и пр. Я представляю себе, что это возможно и без заказа гнезда, но т.к. нужна микропайка с которой я дел не имел, сомневаюсь насколько это реально реализовать. Спасибо за ваш ответ.

Самое интересное - это после чего сломался разъем ??? Что можно было с ним делать???? Свечи от приоры в него вкручивали чтоль???

Мне известно лишь то, что после поломки заглушки,удерживающей шлейф в разьеме, последний пытались оторвать чем-то вроде кусачек.

Изменено пользователем Alex_settler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит оторвать?? Вместе с пятаками и дорожками, я если чесно, вообще сомневаюсь что его , после кусачек этих, вообще можно отремонтить

Не знаеш как? Спроси у Google'а !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...