Перейти к содержанию

Аккумуляторы Для Ибп (Источники Бесперебойного Питания)


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Shahabbas, естественно, я все это видел. Но это - бумага. Она все стерпит.

Я задал вопрос эксплуатации. У кого, сколько и в каких условиях.

Mahno, я так понимаю, Вы меня в гостях видеть не хотите. И наливать, соответсвенно, тоже.

Так чего тогда через пост глупости несете? Или заигрываете? :crazy:

Объясню тогда. Я женат, с супругой все в порядке, у меня сын и двое внуков. На мужиков меня не тянет.

Достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У Вас что там жара печёт? Тепрь я уже заигрываю :wall:

Да Крым,да предатели,да у нас всё хорошо,что теперь всех жалеть?

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, а разве зря?

Я уважаю господина Mahno, но в в данной теме он мне не понравился. Бестолковые высказывания, не относящиеся к теме. Или не так(

Г-н Mahno, если Вы хотите меня "укусить", так и скажите. Если Вы думаете, что Вы больше меня знаете в аккумуляторах, в источниках бесперебойного питания - поделитесь опытом.

Но! Повторяю щщщще раз!

Измениять схему ИБП - не выход

К тому же - читайте пост 1. Меня интересует работа в реальных условиях. А не теория, которой мы можем кидаться один в другого.

В 20.. году женщина, проживающая в США, купила iPhone. С двумя симками, с памятью (извините, не помню). За $120. Верите, нет? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, с некоторыми ответами начинаю осознавать, что зря вообще тему затронул. Что у нас на форуме только обосрать горазды, а не помочь. И я (к сожалению) в их числе. Временами.

Зря так думаете, мой первый пост был по делу и без всяких обсираний,в ответ пошло -"не учи учёного..."

snapback.pngBorodach, 13 Август 2015 - 12:18, написал:

А вот плавятся корпуса, чаще всего, от внутренних КЗ и последующего саморазогрева ...

Здесь хотя бы конструктив.

И по этому поводу. Вынял его вчера вечером, часиков в 18. Трогал вчера- горячий. Сегодня где-то в 4 утра- еле теплый. Сейчас - слава богу, остывший.

Не соглашусь,КЗ ниразу не встречал в этих АКБ,пакет пластин плотно укутан стекловатой и забит в банку,сыпаться шламу некуда,нет картера как у автомобильных,а продавить,это уже чисто механика.

ТС мониторьте температуру АКБ за несколько дней,наверняка поймается не штатный режм.

Хорошо, тогда объясни, что могло поплавить корпус вот этого АКБ, если ИБП после замены батареи работает нормально ...? :)

uQj8sd8BZR8.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-ли!

Mahno, и не нужно искать!

Вопрос в другом. В эксплуатации.

Разве Вы, ремонтник, можете мне дать статистику, какие, когда и сколько... Мне нужна статистика сотнями, а то и ...щами.

Согласитесь, Вы здесь не при делах.

Borodach, да!

К сожалению, не знаю схемотехнику зарядки этих аккумуляторов. Своих, имею ввиду.

Разбирался как-то с BK650, так вроде называется. Номер платы не скажу, не помню. Так в них КРЕН-ка стоит на 15 вольт. А после нее пару диодов. Это, ёлы, узел зарядки???

Ля! я не уверен, что фирма APC (гребанные штаты) ведет себя честно. По крайней мере, я был удивлен данной схемой зарядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-ли!

Mahno, и не нужно искать!

Вопрос в другом. В эксплуатации.

Разве Вы, ремонтник, можете мне дать статистику, какие, когда и сколько... Мне нужна статистика сотнями, а то и ...щами.

"Щами" не знаю, но сотнями через меня проходят.

Вот только статистику я не веду - просто меняю батареи, калибрую. Если требуется, ремонтирую ИБП (по мере возможности, конечно).

Дефекты везде, практически, одни и те же, но о них уже писали ранее ... :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые дохнущие АКБ у нас фирмы Резерв-"выкипают в ноль", сейчас ставим Ventura-средние по надёжности. General Security года 3 держат. Юнионы ещё долгоиграющие попадаются, но сейчас их не достать.

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы устанавливаем АКБ "средней ценовой категории", т.е. не самые дорогие, но и не совсем дешёвые. Главное, чтобы два-три года проработали, ибо у нас гарантия два года.

Деньги у наших клиентов имеются, им главное, чтобы гарантийный срок всё отработало ... :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока, скажем, информация Вот, пошел конструктив.

"щами" и я не меняю. Так, соврал...

Но сотнями - это точно.

На ИБП, на контроллеры, на еще некоторые весьма важные устройства начал вести Формуляры. Кроме требований ПТЭ (Правила технической эксплуатации...) жизнь заставила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык мне не ремонт интересен.

Я про аккумуляторы...

И блоки питания компьютеров, и материнки со своими внутренними ИИП...

Но, тема не о том!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не!

Изначально вопрос ставился как "У меня в обслуживании по работе полста бесперебойников. В каждом в среднем установлено по 12 аккумуляторов.

Собственно вопрос. Кто и какими пользовался, как себя ведут, сколько служат, при каких внешних условиях."

Ну, как-то в эту тему я хотел видеть ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать, что в "простых" ИБП, практически, любые АКБ служат не долго - три, четыре года максимум, а очень дорогие мы не закупаем ...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годы и дома - это хорошо.

Вот именно дома недосмотрел. Хотя и ощущал температуру корпуса, но не залез вовнутрь.

Каюсь, разгильдяй,

Но тема не об этом, и меня лечить не следует.

Кроме, конечно, спецов.

А спец или нет - там и разберемся.

Borodach, к Вам это не относится. Если не ошибаюсь, мы обычно ладим.

Или не так?

Изменено пользователем mvkarp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:friends:

Но на "Ты" - это если вдруг встретимся когда, посидим, попиваем... Можно просто чай с тортиком. Можно квас.

У нас в этом году не продают бочковой. В одном месте только привозят из соседнего городка. Изредка специально хожу туда, чтобы именно свежего, без консервантов... Вкус иной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тогда объясни, что могло поплавить корпус вот этого АКБ, если ИБП после замены батареи работает нормально ...? :)

Уж больно похоже что грел его средину трансформатор,а почему теперь заработал,да просто отлипло реле одной ступени.Ключ зарядки тоже не вечный,он должен быть с радиатором а стоит как правило голый и дохнет следом за АКБ.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mahno

Первое предложение - :)

Второе - "ключ зарядки" - это что? Такие шутки ремонтников?

Может, и издох. Даже проверять не буду. Нет смысла. Пару раз включил без питания от сети, пару раз включил тест самого ИБП - летаем нормально.

Еще есть вопросы?

Да, ИБП домашний, не относящийся к теме, Powercom IMD-625AP. Если есть желание поговорить о его схемотехнике, схему в студию и начнем. Наверное, в другой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых ИБП стоят ключи на полевиках для зарядки батарей от стабилизатора через обычный резистор.

По достижении номинального напряжения компаратор, через ключ, отключает зарядку от аккумулятора.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...