Jump to content
Sign in to follow this  
__RalF__

Помогите Со Схемой И Деталями Для Унч

Recommended Posts

Я в этом деле начинающий,так что если можно поподробнее,деталей отечественных очень много, мне просто нужно понять какие лучше подходят,в качестве питания использую зарядку для телефона 750 мА 5В

1) С таким источником питания толковый усилитель не сделаешь.

2) Полный сайт схем на какой угодно элементной базе.

Все законы-имитация реальности

_RalF_ , посмотри ветку про УНЧ и о питании. С твоим блоком питания построить усилитель можно только теоретически)))

Драйверы MOSFET/IGBT Infineon – силой нужно управлять!

Специалисты Infineon усовершенствовали традиционные кремниевые MOSFET и IGBT и выпустили компоненты на базе принципиально иных материалов – нитрида галлия и карбида кремния. Мы создали подборку полезных материалов, чтобы вы разобрались во всех тонкостях и стали экспертом по управлению силовыми приборами нового поколения CoolMOS, CoolGaN, CoolSiC!

Подробнее

Снижена цена на DC/DC и AC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл снизил цены на всю продукцию Mornsun. В ассортименте – как широко известные и популярные позиции, так и новинки. Доступны AC/DC, неизолированные DC/DC-преобразователи или импульсные стабилизаторы (семейство K78/R3), изолированные DC/DC, и новейшее поколение R4.

Подробнее

Новинки гибридных конденсаторов: преимущества технологии

Гибридные конденсаторы унаследовали от полимерных конденсаторов такие достоинства как устойчивость к импульсам тока, повышенную надежность и низкое собственное сопротивление, а также высокую емкость и низкий ток утечки, как у алюминиевых электролитов. Благодаря этому гибридные конденсаторы могут с успехом заменить традиционные алюминиевые конденсаторы.

Подробнее

Спасибо тебе большое,схем теперь хоть жоп** ешь.Но мне бы понять как вообще они работают ,если у тебя есть такой архив, буду благодарен

это сборник разных схем. по какому именно нужно, то найду.

Ну вот я взял попроще схема на 17 стр. Усилитель 12 ватт на транзисторах п 217.Можно обьяснить принцип его работы полегче?

страница 18-19. вечером напишу описание, пока что работаю.

ответил в личку. схемы те все рабочие 100%. сам много собирал.

Еще вот схема , кто знает что там можно заменить из отечественных транзисторов ,чтобы увеличить мощность.И вообще рабочая ли она?

Вот схема рис.9

post-193262-0-30476700-1439685851_thumb.png

Edited by __RalF__

Из маломощных мп много , есть 210ш20с 2шт , п210ш1вп 1шт , гт 905 1 шт , кт803 много , 2т808а 1 шт , кт 805 а,б много , п416б много, гт402-404 много,irf3205 4шт,irfz44 2шт.В общем из отечественных средней и малой мощности много.

В общем я собрал эту схему на 4 п217 , поменял 82 ома на 100 ом,1000 пикофарад на 4700 пикофарад,заработало ,но как только включаешь питание без звукового сигнала , динамик сам по себе сильно гудит,в чем моя проблема?

самовозбуждение. какой кабель используешь на входе? как подключаешь?

Кабель обычный от наушников ,просто 2 провода на + и - кабеля.Подключаю,как показано на 2 провода

Что является источником питания, и его параметры?

Как ведёт себя усилитель с закороченным на общий провод входом?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Источник питания- блок питания на напряжение 9,16,30,50 вольт ,2-3 ампера

Ahneus , а где взять экран. провод

а где взять экран. провод

набираешь в поисковике "экранированный провод" и по картинке (2-х или 3хжильные провода) определяешь где их взять. Наверняка они попадались на глаза ни раз.... И да. еще на наушниках часто попадается тожеэкранированный провод, особенно если это гарнитура