Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

а д9 можно?

Ясность-одна из форм полного тумана.

Выигрывает и побеждает не сила, а ум, управляющий силой.

Буду признателен, если нажмешь на спасибку...Радио-это не привычка, а диагноз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и если я не смогу уловить сигнал на индикатор поля, то детекторный приёмник, который я собираю, будет работать непосредственно у самой станции?И хочу отметить, что я собираю данный приёмник только из экспериментальных целей.

Единственная информация о вышке:Высота Краснодарской передающей вышки - 197 метров, ширина основания - 20 метров.

Ясность-одна из форм полного тумана.

Выигрывает и побеждает не сила, а ум, управляющий силой.

Буду признателен, если нажмешь на спасибку...Радио-это не привычка, а диагноз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал индикатор поля из того, что было:

post-190613-0-72674500-1443009164_thumb.jpg

post-190613-0-01028600-1443009259_thumb.jpg

Коденсатор - на 5-25 пФ с пленочным изолятором.Катушка - 6 витков, диаметр - 6 мм, длина намотки - 5 мм.Диод-д9.Измерительный прибор - микроамперметр на +/- 50 мкА.Антенна - провод изолированный, длиной 35 см.

Во время испытаний расположил устройство в 50-ти см от окна, которое периодически открывал и закрывал.Когда окно было закрыто-прибор показывал 0 мкА.Но когда я его открывал, стрелка отклонялась в сторону отрицательных показаний на 0,5 мкА.

Детали поменяю по схеме Полякова, но по этим результатам можно что-то сказать?

В ближайшее время буду проезжать около телерадиовышки и промеряю напряжённость уже там с нормальным прибором.

Ясность-одна из форм полного тумана.

Выигрывает и побеждает не сила, а ум, управляющий силой.

Буду признателен, если нажмешь на спасибку...Радио-это не привычка, а диагноз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну, погоду на Марсе померял, чё, молодец... Когда окно открывал (пластиковое, небось?) электростатику мерял, а может и фотовольтаический эффект диода (он же в прозрачном корпусе, как солнечный элемент работает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Во время испытаний расположил устройство в 50-ти см от окна, которое периодически открывал и закрывал.

Состояние пластикового окна на радиоволны не влияет. Влияет лишь на количество залетевших мух и комаров. :yes: Изменено пользователем Shida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Окно прозрачное, и уровень света на диоде не менялся...

Ясность-одна из форм полного тумана.

Выигрывает и побеждает не сила, а ум, управляющий силой.

Буду признателен, если нажмешь на спасибку...Радио-это не привычка, а диагноз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стекло прозрачно для радиоволн.И эмв похрену,открыто или закрыто окно.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшее время буду проезжать около телерадиовышки и промеряю напряжённость уже там с нормальным прибором.

Там, напряженность как и на удалении примерно 3-5 км. Ибо "светить в землю бессмысленно, исходя из этого и строят ДН излучающих антенн.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то оно так, но там будет хотя бы прямая видимость.Кстати, чтобы поймать на приёмник типа моего, какой ток должен показывать микроамперметр?

Ясность-одна из форм полного тумана.

Выигрывает и побеждает не сила, а ум, управляющий силой.

Буду признателен, если нажмешь на спасибку...Радио-это не привычка, а диагноз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так . Примерно, порог открытия германиевого диода ( конечно ниже, чем кремниевого),

но где-то 0.2...0.5 Вольт. Иначе диод ничего не продетектирует, и приёмник будет молчать.

Проштудировав тему - должен признать, что в инете люди нашли более простое решение

волномера УКВ. 2 телескопических антенны ( расположенных как диполь) и германиевый диод

+ микроамперметр от совеццкого магнитофона. Параллельно диоду.

Длиной выпуска телескопов настраиваем частоту

приёма. Средняя частота конечно 100 МГц.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микроамперметр от советских приемников примерно на 100 мкА, но их достать нереально.Пока буду использовать мой микроамперметр на +/- 50 мкА.

Простите, но вы указали желаемое напряжение сигнала, а я хотел узнать насчет тока...

Изменено пользователем Большов Арсений

Ясность-одна из форм полного тумана.

Выигрывает и побеждает не сила, а ум, управляющий силой.

Буду признателен, если нажмешь на спасибку...Радио-это не привычка, а диагноз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я хотел узнать насчет тока...

Какой тебе (извини, но накипело) ток, когда там даже полвольта

в антенне не наводится ?

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там сотни микровольт, в лучшем случае - десятки милливольт. Если сильно повезёт и получишь 100 мВ, то на согласованной с полуволновым диполем нагрузке 75 Ом выделится аж 1,3 мА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК

Конденсатор имелся ввиду такой?

post-190613-0-77286900-1443178576_thumb.jpg

Ясность-одна из форм полного тумана.

Выигрывает и побеждает не сила, а ум, управляющий силой.

Буду признателен, если нажмешь на спасибку...Радио-это не привычка, а диагноз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фото укв-блока радиоприемника океан-209.Его я разбирать не буду.Попробую на радиорынке найти такой же.

Ясность-одна из форм полного тумана.

Выигрывает и побеждает не сила, а ум, управляющий силой.

Буду признателен, если нажмешь на спасибку...Радио-это не привычка, а диагноз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его я разбирать не буду

КПВ поищи,

КПВ найти ему будет ещё посложнее, чем тот старый

УКВ блок на ГТ313 разобрать. Тем более он на 65-73 Мгц,

и доброго слова не стоит. И перетянуть его на 108 проблематично.

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этим и занимаюсь, хотел, чтобы на океане был фм.

Ясность-одна из форм полного тумана.

Выигрывает и побеждает не сила, а ум, управляющий силой.

Буду признателен, если нажмешь на спасибку...Радио-это не привычка, а диагноз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да перетягивают люди, тем более эти "Океаны" шли на экспорт с диапазоном 88...108.

Вот найди схему от такого "кубинского" варианта - там и ёмкости другие указаны, и витки катушек.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Океан перетянул.Собрал детекторный приемник на дв и св.Работает достаточно прилично.Усилитель - вега.Теперь займусь укв-приемником.В качестве нагрузки пойдут наушники ТОН-2м?

Ясность-одна из форм полного тумана.

Выигрывает и побеждает не сила, а ум, управляющий силой.

Буду признателен, если нажмешь на спасибку...Радио-это не привычка, а диагноз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...