Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гость Мастермайнд

Всем доброго времени суток!

Решил купить вот такой бесколлекторник

http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__22298__XK1222_11000KV_Brushless_Inrunner.html

Помогите мне с ответами на следующие вопросы, пожалуйста:

1. Какой к нему подходит контроллер( я понимаю, что на 7+ Ампер, но 77 000 об/мин не каждый контроллер потянет, я думаю)

2. Как запустить его без приемника и пульта.

Просто впервые сталкиваюсь с бесколлекторником

И последний вопрос, который хотелось задать

3. Как шумоизолировать такой двигатель, ведь с такой скоростью оборотов шуметь он должен, мама не горюй

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но 77 000 об/мин не каждый контроллер потянет, я думаю)
как в фильме "легким движением руки брюки превращаются...." , если чо там только 11000 об/мин.... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но 77 000 об/мин не каждый контроллер потянет

Заранее спасибо

Вы где их взяли то, такие обороты? Там заявлено максимум к11! Или вы решили, что значение rpm/v значит количество оборотов на вольт?! Вы в своем уме? По вашему эта херь с одного вольта выдаст 11000 об/мин?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Гость Мастермайнд

Извините, впервые сталкиваюсь с бесколлекторником

Как понять, когда параметр kv означает обмин/вольт, а когда максииальную скорость вращения

P.S. Просто подбираю двигатель на 60 000 об/мин и небольшую(40-60) Ватт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Гость Мастермайнд

http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__24928__B20_30_15L_FIN_Brushless_Inrunner_Motor_6320kv.html

А вот такой двигатель неподойдёт?

6320kv - это обмин/вольт или максимальное число оборотов?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Просто подбираю двигатель на 60 000 об/мин и небольшую(40-60) Ватт
Физически представляешь себе такие обороты? чем собираешься передавать их колёсам?

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашему эта херь с одного вольта выдаст 11000 об/мин?!

Сам пока до конца не разобрался, но пишуть , что эта величина как раз наоборот, характеризует вырабатываемое напряжение в зависимости от приложенных оборотов (хотя тоже сомнительно думаю, напругу то он выдаст и поболее, но смотря на какую нагрузку)

То есть величина для примерной оценки оборотов. Что бы получить какую нибудь приемлемую для практики цифиру, нужно знать КПД и ещё кучку параметров двигла, которые продавец(или производятел) обычно не указывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параметр 11000kv должен указывать именно на обороты на вольт. Это число в сущности означает какое количество оборотов в минуту (без нагрузки естественно) мотор делает на один вольт приложенного напряжения.

Например, мотор 1700kV запускается с батареей 14,8V, максимальные обороты составят: 1700 x 14,8 = 25160 об/мин.

Оптимальная эффективность бесколлекторного мотора находится в диапазоне оборотов между 28000 и 35000 об/мин.

Но такой цифры (11000kv) я еще не видел. Можно предположить что нулик лишний дописали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит оборотов на вольт,он 3х фазный,сколько драйвер выдаст герц столько и будет крутить,а напряжение добавит только мощщи.

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет пожалуй я соглашусь , с тем что пишет "прохожий". Хотя на сайте хоббикинг (да и на али) обороты именно в десятки тыс указанны.

То что написано в посте #8 прочитал на модельном сайте.

Но Махно мне подкинул писчу для размышлений :).

Учитывая, что у движков очень малое сопротивление обмоток то и при 1 вольте мощность будет на маленькая.

Но при возрастании оборотов, увеличивается индуктивное сопротивление и бОльшую мощность придётся компенсировать повышенным напряжением питания (для достижения предельных оборотов)

Получается что при 1 вольте макимально раскрутить можно до 11 тыс оборотов невзирая на частоту (если цифра правильная), дальше потери в движке сравняются с его мощностью на валу и двигатель перестанет разгоняться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё ограничения чисто механического плана,подшипники не безграничны,на таких оборотах смазка начинает сильно греться,шариакам туго приходится и втулки греются.Ротор испытывает сильные центробежные силы,и чем толще мотор тем меньше оборотов он выдержит,зато тяга у него лучше.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...