Jump to content

Recommended Posts

да вообще пофиг - скок там ошибок :)позже скину осцилки - с нормально впаиными емкостями)

о что у меня терь:) это на хх ,частота резонанса 58кГц .рабочая 52 ,ДТ400 ,я понимаю так должно быть ? ша буду грузить - помолится чтоль)))

IMG_20200923_211415.jpg

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

похоже чтот я перемудрил с трансом все-таки) ну нет у меня таких осцилок как у вас - почему ? IMG_20200923_213618.thumb.jpg.6ba1921470b603adc06b6e4bfd8ee50c.jpg

это всего 2 А - дальше просто уже не стал грузить 

Высокая надежность SiC! Как они этого добились?

За несколько лет кропотливых исследований и совершенствования технологии компания Infineon смогла довести показатели надежности и стабильности параметров высоковольтных и быстродействующих карбид-кремниевых транзисторов линейки CoolSiC практически до уровня их кремниевых собратьев.

Подробнее

Чуть ёмкость уменьшить, вместо 0,68 попробовать 0,47мкФ. Осцилка несимметричная - половина вторички не работает.

Edited by zato4nik

Вебинар «Практическое использование TrustZone в STM32L5»(10.12.2020)

Приглашаем на вебинар, посвященный экосистеме безопасности и возможностях, которые появились у разработчиков благодаря новой технологии TrustZone в микроконтроллерах STM32L5. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

она и стоит , ша попробую ультрофасты убрать - паралельно транзисторам - может лопнувшая емкость его за собой поташила - глучит , не понятно.

Снижена цена на AC/DC и DC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл и компания Mornsun снизили цены на преобразователи AC/DC-преобразователи семейств LS и LDE. По привлекательной цене также предлагаются DC/DC-преобразователи изолированных семейств поколений R2 и R3 различного конструктивного исполнения.

Подробнее

Пол- вторички просто оборвано, видно только треугольник намагничивания.

Ёмкость можно ещё уменьшить.

Edited by zato4nik

тоже самое было с емкостью на нагрузке , на хх небыло норм , мне похоже перематывать трансформатор - зря с неизвестной породы его взял) 

@zato4nik из-за этого может напряжение скакануть выше нормы в два раза ?

Напряжение в расчете было завышено. Не надо ставить галку "стабилизация" в расчете транса для ШИМ, и заполнение контроллера выбирать 0,5 , 

ЗЫ: ориентироваться в расчете на амплитудное напряжение вторички.

Edited by zato4nik

те же самые 5+5 витков показал на это напряжение 24 вольта - в обшем в опу это) с ним нужно отделно разбиратся - он похоже какой-то не стандарт - я на стенде посмотрю его насышение , сделаю новую плату под 35 известный трансформатор , все на седня) хлавное разобрался с разбегом частот:) для этого вида резонанса 

спасибо

@zato4nik ок .учту 

кстати - тяжело запускается с шим софтстартом - аж пишит) не подходит он ему .имхо.

Edited by BAFI

Если перепутал среднюю точку трансформатора с концом, то да, получишь что получил.

понятно - знач и расчет по новой вести , да я наверное все равно переделаю - ставить на полку в коллекцию) с ошибками не хочу .

новую печать с учетом ошибок уже сделал) 

Скрытый текст

3525.thumb.JPG.f977bbe04f3681344c7f2e62d3f2dcfa.JPG

12 часов назад, BAFI сказал:

ну нет у меня таких осцилок как у вас - почему ?

Такие чтоль? ищите.:)

100_3479.JPG.40bd191ff0d32679bfef1b36e951a78b.JPG

Edited by Kraftverk

Собирал по этой схеме.Только силовую часть. Замер делал на ТТ . Может поможет. Кстати при маленькой нагрузке она может быть маленько кривовата....ну сигнал сТТ.1946252284_.thumb.JPG.c59cb16fe6bda1b2391381f64953d16c.JPG

Edited by Kraftverk

Да это одна для включения и другая плавный заряд конденсаторов..На это не смотри, это я так,уже извращался с включением. Но я это не ставил. Поставил тупо два тумблера. Чуток по другому. Всё равно блок делался для тестирования мощных усилителей. И кроме меня его не кто не включает. Вот так у меня щас. Правда здесь не дорисована защита от К.З.

1046285600_1-11.thumb.JPG.f6e556295a576457bd676ed3a304ed18.JPG

Edited by Kraftverk

на эти дурьамперы лучще на тт и делать) имхо.

23 часа назад, thickman сказал:

Можете подтвердить сказанное осциллограммами напряжения на стоке ключа? На полной нагрузке и при P=5-10% от Рном.

Легко! Желтый - средняя точка, синий - затвор нижнего ключа. 

Без нагрузки:
332746134_ZVSXX.jpg.6d301ce7f51a0143f52dcf3c6ff812a5.jpg

10 Вт:
1447173893_ZVS10W.jpg.7335de123b1f21932dbd68d32975569f.jpg

355 Вт:
1822274416_ZVS355W.jpg.0a63c385787f94d198e242f372f0eb67.jpg

Илья

Фронты 40нс :shok:. Есть ещё куда улучшать, хотя если работает ....

23.09.2020 в 11:04, Nem0 сказал:

Хотите мелкий ДТ - это вам в LLC. L6599 и 0,35 мкс - полет идеальный. 

" Полёт" показанный вами постом выше - слишком быстрый для идеального, такая скорость (300V/40ns) обеспечит нехилую кондуктивную помеху. Режим ПНН конечно есть, но он испускает, простите,  громкий пшик через паразитные емкости, потому что Вы не реализовали возможность, которую предоставляет  режим ПНН.
 На картинке ниже "полёт" тянется все время DT, т.е. большое мертвое время (1.5us!!) здесь использовано во благо, для снижения скорости нарастания напряжения на коллекторах ключевых транзисторов.  Ваш "полёт" станет идеальным лишь в том случае, если пологие фронты растяните на свои 350ns мертвого времени.

1284646248_.gif.b9195f604d2576d8b7417716804c13ac.gif

1 минуту назад, thickman сказал:

Режим ПНН конечно есть

Остальное лирика...

Илья

7 minutes ago, thickman said:

если пологие фронты растяните на свои 350ns мертвого времени.

А чем их можно растянуть ? Увеличить время закрытия ?