Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опыта нет с резонансном - но чёт нагрев особо не нравится с нагрузкой ключей - похоже гдет накосячил) уберу болячки - глянем ток контура через ТТ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

исправил касяк с трансформатором Lm

Скрытый текст

IMG_20201224_180643.thumb.jpg.a276c2394a8ba1f4a353540439549496.jpg

запускатся стал более менее - но терь вырубается после 4А нагрузки :mellow: - не защита , греется меньше - похоже без ослика никак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

хх

Скрытый текст

IMG_20201224_211456.thumb.jpg.664a87d516f4759dbb31cdf1d4f36054.jpg

пачки - убрал емкость на оптроне  - особо не повлияло ни на что 

100 ватт - это еще подредактировал ) Шоб видно было - но тоже не айс , а почему частота выше чем я задал :blink: вот это я вообще не понял) 

Скрытый текст

IMG_20201224_211940.thumb.jpg.785e5cf4cbb3b6c61e592bf5e7954912.jpg

 

в общем чую зря я так лихо полез в неизвестные дебри - да еще и ккм туда сунул ) попробую на простом не специализированном драйвере собрать - разобраться с работой LLC , на IR2156 чуть позже скину схему .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

выложу на суд задумку ) для чего ? - обычный драйвер - без заморочек с тригерными защитами и т.д. - даст возможность запитать МС и контур от бп и меняя частоту - определить на какой резонанс , сама 56-я - хороша тем - все включено ) 

Скрытый текст

56.JPG.9a18976a48c6c129b68962e56b81c2b2.JPG

терь - резисторами - за счет открытия оптопары - частота увеличится ,параллельное соед , защиту я взял от резонанса - но - изменил - упростил) делитель напряжения проще подобрать под ее 1+ вольт срабатывания , также удобна МС возможностью выбрать нужный тебе ДТ С2 180пф - это 360 мкс , можно конечно применить схему что собирал на 2153 с оптроном - но 53-х у меня уже нет) , критика приветствуется .

номиналы пока не ставил ,МС ir2156 емкости на выходе - поставлю)

Изменено пользователем BAFI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не про эту заморочку - это устраню, я не пойму почему так погано работает ОС на L6599 :wall:) здесь поставлю стабилитрон - мозг не выносить) он точно закроется когда нужно - пусть даже с небольшой утечкой, в статьях - обратил внимание - одни стабилитроны стоят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проставил номиналы и расчет 

Скрытый текст

image.png.49477006dfbbd1fad6df1a629e982038.png

Скрытый текст

2156.JPG.562105e95274a595635d5a75f37f885b.JPG

ДТ - нет у меня емкости чтоб еще убавить , мощность не большая по идее транзисторы в этом корпусе должны быть норм , частота софта - по опыту - с перемычкой в районе 300 кГц , частоты мин-макс с учетом импеданса - скорее всего будут немного отличатся от расчета и передаточная характеристика 

Скрытый текст

image.png.e6089a67748900c4ca7b4a60f2291826.png

есть какие соображения - скажите , ес все получится - это норм вариант для освоения ,имхо . я вроде не один полумост собрал и здесь думал - да влегкую:) - ша соберем ! да и ккм ему впридачу:blink: в итоге не разобравшись - и не пошупав вообще что такое  LLC резонанс в купе замороченными спец драйверами с их пакетными режимами - получил средний палец от платы 180*80 мм)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам повезло что получилось 8 витков вторички по расчету, можно сделать двухполярное. Сердечник короткий, мало места для обмоток. В этом расчете не учитывается повышающий к-т М для транса с интегрированной Lr. Проверять можете сами поделив половину максимального входного выпрямленного на витки первички и помножив на витки вторички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zato4nik   М  мин = (соотношение 5) это 1.12 и М макс = 350/240*1.12=1.63 и прибавляют еще % 15 к нему ,по итогу Q  выйдет не намного больше - если это не учитывается и реальный резонанс будет отличатся от расчета немного по идее , ес конечно я правильно все понимаю) когда соберу - это можно будет определить легко - заменив резистор частоты на подстроечник и подключив питание от бп - посмотрим . посчитал - вышло 42 - это вольта что ли ? не пойму

Изменено пользователем BAFI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

44 минуты назад, BAFI сказал:

посчитал - вышло 42

Странно, у меня получилось около 50В и это без учёта М , должно получится в районе 42В при максимальном входном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не - я считал 150 вольт в пополаме ) но как понял резонанс не любит в минус напряжения - макс то легко должен ОС компенсировать - могу ошибаться ,или чегот не допонимаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.12.2020 в 16:00, BAFI сказал:

и не пошупав вообще что такое  LLC резонанс в купе замороченными спец драйверами с их пакетными режимами - получил средний палец от платы 180*80 мм)))

Так отключи пакетный режим. Я его в своих поделках вообще не использую

Sapienti sat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикол в том - я посмотрел - что напряжение на оптопаре около 3 вольт - а знач не должен работать пакетный режим , возможно это сам драйвер так гонит - а возможно я рукожоп) мне нужно сначала разобратся с самим контуром - для этого и собрал простой драйвер , полистаю еще инфы - че нить соберем) печать с ккм - кому пригодится - добью его позже 

Скрытый текст

IMG_20201229_002605.thumb.jpg.ce021b8c2aec3617b59c0796bbc32128.jpg

LLC +ККМ.lay6  есть ошибки на плате) исправим.

Изменено пользователем BAFI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полез в дебри:blink:)

Скрытый текст

IMG_20201230_002720.thumb.jpg.bf2fe76674be48368e6f9f05ef226201.jpg

своим корявым) по апноту ан4151 посчитал и сравнил с калькулятором Немо 

Скрытый текст

image.png.cb977d8b6327ec684cec24c43aae26f8.png

то на то - взяты формулы от суда - с этим понятно - далее прога  

Скрытый текст

image.png.888ad74839403f90b97182cef9c9fded.png

то же самое - тогда какого .. не работала 6599?) вопрос - расчет М ведется при добавлении еще 15% - но - насколько понял если слишком его завысить - можно выскочить с режима ZVC и советуют его увеличивать только на величину потерь ? , загнался короче:wall:) чую проще этот контур в симуле проверять )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бафи в 6599 попробуй на выходе без 431 ,просто на стабилитронах пока сделать ос, если проблема в просадке напряжения на какой то мощности отключи вообще ось ,проверь на сколько опускается частота. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, BAFI сказал:

взяты формулы от суда

от суда ты можешь взять только срок для отсидки.

а тут должно быть русское слово отсюда.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пашешь до зари и потом ещё занимаешься писаниной пол ночи - как то на свой почерк и ошибки  уже не обращаешь) вы ещё мою подпись не видели) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

намотал и подогнал расчет под что есть 

Скрытый текст

image.png.f9608f2de6c997139880c3684722b5d5.png

Lr

Скрытый текст

IMG_20210101_154741.thumb.jpg.16397b0d83e301479c1c7ffb6949690d.jpg

Lr+Lm

Скрытый текст

IMG_20210101_163840.thumb.jpg.bc3d7fe141c1a5470c6cb7432f34d4fb.jpg

заводить сейчас не буду - не хочу новогоднее настроение портить ))) с праздником !!!:bye:

IMG_20210101_164216.thumb.jpg.137920510fb4f91fb1169c1c627c7b39.jpg

Изменено пользователем BAFI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по тому - что идет жаркая дискусия - как рассчитать правильно резонансный контур) хочу выложить две формулы расчета М - одна с апноута и другая с методики форума valvol .ru  - чтоб не загружать - возьму только мин частоту - хотелось бы услышать мнение опытных - так как при норм расчете - как понял - режим ZVC должен быть на всем диапазоне нагрузок 

ан 4151 

здесь они пошли простым путем - вычислили с расчетом коеф. передачи - то-есть если берем 5 - то 

M= m/m-1 =1.12  практически получается, вообще не меняется и от него пляшет ктр 

и второй расчет 

M =n*Vmin/Vin/2 = (это сокрашено ) в моем случае = 3.2*48/240/2 =1.28 

так как правильно будет посчитать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет , они обе описываются как М min , а вторая берет в учет напряжение по входу и погрешность элементов , то есть расчет чуть другой идет - апнот сначала определяет коеф. передачи - от него пляшет все остальное . при этом они и говорят о виртуальном коэф.М и по какому-то не понятному мне рисунку - предлагают выбрать добротность) 

методика valvol  исходит от коэф. трансформации а от него берет М (с учетом погрешности) и от этого расчет - добротность тоже от рисунка) - но присутствует более менее логическое обьяснение - что - да как 

могу ошибаться конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Так, ну ладно,... забудем про сигнатуры.... И так,... как я вижу Программу. Программа состоит из двух файлов: экзешника и хелпера, а лучше одного экзешника, чтобы не путаться в обилии файлов в директории. Можно выбрать номер кома и его скорость, тип МК, а также другие вспомогательные парметры,..... и ... большая красная кнопка "сгенерировать Бутлодер", при нажатии которой, создается файл Бутлодера, с соответствующим именем. Внутри файла Бутлодера несколько байт выделено для названия МК, которые возможно считать Программой, и которые в дальнейшем определяют модель работы Программы с Бутлодером, чтобы не путать пользоваетля. Сделать относительно короткими пакеты обмена между Программой и Бутлодером, чтобы избежать длительных зависаний. Конечно это увеличит общее время записи, ну мы же никуда не спешим. Добавить команду считывания названия МК из Бутлодера, что кажется мне самым важным. Да, как я организую процесс записи флеш: заполняю буфер несколькими командами, запускаю команду записать страницу. МК принимает данную команду, декодирует и запускает стирание страницы, дожидается окончания процесса стирания страницы (<5 мс, ЦПУ остановлено), запускает запись страницы (<5 мс, ЦПУ остановлено), осуществляет проверку записанных данных на странице(верификация) и посылает ответ ПК с флагом проверки данных.(Это все из дата шита). Запись в еепром производится побайтно в каждой комманде. (ну мы же никуда не спешим). При записи в еепром считываются данные из ячейки, и если они совпадают с теми, что нужно записать, то запись не осуществляется. В противном случае запускаем запись данных в ячейку (<5 мс), ждем окончания записи , осуществляем проверку записанных данных в еепром(верификация) и посылаем ответ ПК с флагом проверки данных. Ну как-то так крупными мазками.    
    • Не эта конкретная плата, а AMP2X15 на основе TPA3110D2: Могли бы в своей теме задать вопрос, а не плодить темы.
    • Не хватает. Это же песочница? Да, только бы понять это точнее. Спасибо за идею.
    • Попробуй еще раз сакцентировать внимание. В рамках моего вопроса, рассматривается ТОЛЬКО способ крепления разьема с ПРЯМЫМИ ногами, ВДОЛЬ платы. Другие способы не подойдут. Никак. Совсем. Их нет смысла советовать. И основной вопрос "как разместить переходные отверстия, что бы максимально крепко пролить оловом ноги разьема?". Желательно без клея. Пока из дельного насоветовали только что-то типа Оловянных Клепок, через овтерстия максимально большого проходного сечения  
    • ДБ функция логарифмическая, а на твоём спектралабе шкала дб линейная, почему??? Радиотехник ты неплохой, а вот метролог из тебя левый. Учи матчасть и не зас_рай  тему своим офтопом.
    • правильно мыслишь... скорее всего надо увеличить сопротивление R1 до 2-3 кОм.. (или R3)..
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...