Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, BAFI сказал:

зачем мя ждать ?)

Интересная у тебя феня:D

А так - интересно посмотреть....

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз - за счет диодиков - и потребление с сети пиками - и режется верхушка синуса - и не пуШают здесь не причем)

они создают этот ток )

Изменено пользователем BAFI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, kuzmitch сказал:

Но сам лично присутствовал при сдаче дома комиссией и поверь - там строго принимают:yes: Обходят все квартиры:)

я купил квартиру, 5 лет назад, пошел оформлять счетчик, пришли, пломб нет, говорят на этом доме ни у кого нет, не пломбировали изначально...

весной этого года хотел дом купить в ипотеку, взял кучу домов, два месяца брал доки, все сданы, ни у кого нет отопления и комуникаций, в банка каждый раз спрашивали как эти дома сдали? а я откуда знаю) не я сдавал)

так что по поводу все строго я сомневаюсь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

какаэмная идея навязана мэком для производителей. без сертификата мэка они не могут реализовывать свои поделия. самодельщику МЭК фиолетов. а гадит какаэм в сетку также, как и любой импулсник, если не хлещее. у какаэма на входе фильтр Эми также обязателен, как и у любого иип. и трещит фильтр хлеще любого фильтра в иип, так как там нагрузка на него в разы больше. если приемник плохо ловит при работе, то значит помехи вылезают из иип в сетку, а если тиш да гладь, то фильтр построен правильно. их ещё можно попробовать осцлом заглядеть на быстрой развёрке прям на сетевых проводках, но мне кажется это бестолку

слабоумие и отвага

внимание! все трюки выполнены профессионалом! не пытайтесь повторить это дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Смотал макс по феншую - даже по просьбе телезрителей) отступил от краёв - Lr в 3 мГкн и расчётом с резонансной частотой на 100кГц в 840 нФ 

Скрытый текст

16346445073353407275918983703277.jpg

 

Изменено пользователем BAFI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я верно понимаю - Lm в расчёт не берется, в книге расчёт идёт по обычной формуле резонанса - и не учитывает Lm, от себя добавлю - вторичку нужно мотать - обе полуобмотки вместе - чтоб была одинаковая индуктивность - иначе будут проблемы перемагничивания гистерезиса. С этим столкнулся когда собирал LLC.

18 минут назад, Serjmaster сказал:

Как всё запущено!!!:)

 Ток про серого волка - добрых мультов не видел - поэтому наверное такой злой:spiteful:)) 

Как соберу все до конца - запустим от бп - а там видно будет как плясать дальше) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волновое сопротивление при 3мкГн и 0.84 мкФ получается 1.8 Ом. Соответственно какие токи при зарядке электролитов и кз можно понять без точных расчётов. Ранее thickman выкладывал примерный расчёт LC резонансного блока, и там изначально выбирается ёмкость конденсатора, и к нему подгоняется индуктивность Lr.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не лезу здесь в дебри - ибо ес мы сейчас туда полезем и заморочим мозг - никто и не будет собирать эти резонансы) на форс мажор и старт - когда пиковый ток нагрузки - у этой МС есть свои защиты, кто рассчитывает обычные молотилки - дотошно? - да никто) а дебри хорошо описаны в книге - кому надо - пусть морочаться, здесь спортивный интерес - я не делаю этот иип под определённую задачу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус)

Тогда без этих дебрей, из 5 простых формул с 2 множителями, благоприятный исход сборки схемы будет лишь везением. И как тогда понять как понять, что собрали то что хотели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сможете мне все рассчитать - вплоть до витков транса? -  я смогу) как волновое сопротивление по другому обзываеться - знаешь?) в удачу я не верю - критерии истины - практика. И даже формулы не учтут все - от погрешности элементов - до индуктивности дорог, поймёшь когда соберу) - а я в любом случае соберу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, BAFI сказал:

волновое сопротивление по другому обзываеться - знаешь?)

Честно сказать нет, если не секрет, то как?

22 минуты назад, BAFI сказал:

И даже формулы не учтут все - от погрешности элементов - до индуктивности дорог, поймёшь когда соберу)

То есть всё сведётся к подбору частоты и синус тока на осциллографе. Так резонансник собирают чтобы элементы работали в оптимальном режиме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запутаю ещё больше - обратная добротности - ну как норм? - доступно новичку?) все сводится к подбору сопротивления нагрузки - так тоже норм?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов:bomb:) трансформатор не клеил - если гдет ошибся - перематывать, позже сделаю феншуйный ТТ - продолжим экспериментить) 

Скрытый текст

16347186013463416420770748289447.thumb.jpg.5339d5a160029c6f6ce6d2d8fa93a57e.jpg

Ёмкость 1мкф свв - расчёт резонанса в 90кГц 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем такая картинка на резонансе. 

Скрытый текст

16347276536286982695576554219322.thumb.jpg.ea846d508670b33cddac5fff77fc266b.jpg

Индуктивность слишком мала и по факту на частоте 77кГц, ладушки - посмотрим когда в розетку включу) терь - резонанс - это когда сопротивление контура равно нулю (остаётся только активное) то есть идёт взаимовычитание и макс передача по току в нагрузку. Позже  - посмотрим - не даст результатов - полезем в дебри) 

Изменено пользователем BAFI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завел, на хх ключи греються, на затворах трындец) 

Скрытый текст

16347392324563428486779572062212.thumb.jpg.ec1d350583ec7173d720b751d023b381.jpg

Транзисторы с али 10n50, ДТ 0.6 мкс. 

Изменено пользователем BAFI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, BAFI сказал:

В общем такая картинка на резонансе. 

Ага, супер, То есть у Вас это на резонансе. Но вот у меня эта

Скрытый текст

868952030_2021-10-2017_58_22.jpg.3b6b99823a5e5461096852834c339584.jpg

Не на резонансе. Вопрос, почему?

Или Вы считаете что на резонансе когда более плоско? Ну я могу скалирование по Y поменять, по Вольтам.

Скрытый текст

903234042_2021-10-2017_59_12.jpg.a81fadbce020cda886163dfb1a85433b.jpg

Это уже ближе к Вашей картинке? Но это ж изменение чисто разрешения по Вольтам. 

А так еще красивей

Скрытый текст

811812819_2021-10-2018_00_59.jpg.60ec1a7d9c6b66635383c756e1cc04b8.jpg

Ну так это ж все тупо меняя тайминги и вольтаж на осциле.

По мне картинка от Вашей не отличается. Но вот у Вас резонанс а у меня нет. Я не понимаю...

 

46 минут назад, BAFI сказал:

ранзисторы с али 10n50, ДТ 0.6 мкс. 

у меня 13н60 с али на хх не греються.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть выше резонанса, я же сказал - на резонансной частоте будет макс потребления по току - и не раз) - только так вы выясните где именно резонансная частота, я сейчас вообще без какого либо расчёта веду, 77 кГц резонанс - 94 рабочая, по хорошему Lr все таки лучше рассчитывать, здесь просто решил посмотреть что выйдет если перевести обычную молотилку - без каких либо расчётов в LC, результат так то уже есть) с такими затворами - у меня не должны были греться ключи на хх - должна была быть :bomb:) попробую с этими говноключами чтот сделать - посмотрим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резонанс  к БП отношения же не имеет. Есть LC у него есть резонансная частота. Какая она, можно без расчетов измерить, подав и убрав напряжение просто на LC и глядя осцилом на частоту колебаний. Или я не прав? Даже приставки так вон работают к частотометрам или осцилам.

Если БП работает на резонансой частоте или ниже это обеспечивает закрытие ключей при нулевом токе. Отсюда меньше нагрев.

Просто если делать рабочую частоту меньше резонансной - то часть времени тока не будет, отсюда ниже на выходе мощность, но чем меньше потребление нагрузки тем это незначительней. И вот сдвигая частоту сопротивление изменится у этого да, но на сколько?

У меня расчет на 250Вт а потребляю 150. Я с запасом считал. Сейчас проверил еще раз, 10 минут на 150Вт ключи градусов 55. Не знаю. на сколько это плохо. 10 минут на ХХ полностью холодные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...