Jump to content

Recommended Posts

1 минуту назад, BAFI сказал:

зачем мя ждать ?)

Интересная у тебя феня:D

А так - интересно посмотреть....

как раз - за счет диодиков - и потребление с сети пиками - и режется верхушка синуса - и не пуШают здесь не причем)

они создают этот ток )

Edited by BAFI

8 часов назад, kuzmitch сказал:

Но сам лично присутствовал при сдаче дома комиссией и поверь - там строго принимают:yes: Обходят все квартиры:)

я купил квартиру, 5 лет назад, пошел оформлять счетчик, пришли, пломб нет, говорят на этом доме ни у кого нет, не пломбировали изначально...

весной этого года хотел дом купить в ипотеку, взял кучу домов, два месяца брал доки, все сданы, ни у кого нет отопления и комуникаций, в банка каждый раз спрашивали как эти дома сдали? а я откуда знаю) не я сдавал)

так что по поводу все строго я сомневаюсь) 

Повышаем уровень передаваемой мощности в однопарной сети Ethernet

В статье приведено описание новых гибридных разъемов для использования в SPE-приложениях. По сравнению с традиционными разъемами, в основе структуры которых лежит технология PoDL (Power over Data Line), предлагаемое решение содержит в себе дополнительные контакты питания, но сохраняет при этом компактные размеры. А работа с более высокими значениями тока значительно расширяет возможности применения предлагаемых разъемов в различных топологиях, по сравнению с PoDL.
Подробнее

6 часов назад, kuzmitch сказал:

Интересная у тебя феня

:D

6 часов назад, kuzmitch сказал:

интересно посмотреть....

Да!!!Присоединяюсь!!!

Вебинар «Новинки и решения Traco для промышленных и отраслевых приложений» (28.10.2021)

Компэл 28 октября приглашает всех желающих принять участие в вебинаре, где будет рассмотрена новая и перспективная продукция компании Traco. Мы подробно рассмотрим сильные стороны и преимущества продукции Traco, а также коснемся практических вопросов, связанных с измерением уровня шумов, промывкой изделий после пайки и отдельно разберем, как отличить поддельный ИП Traco от оригинала.

Подробнее

какаэмная идея навязана мэком для производителей. без сертификата мэка они не могут реализовывать свои поделия. самодельщику МЭК фиолетов. а гадит какаэм в сетку также, как и любой импулсник, если не хлещее. у какаэма на входе фильтр Эми также обязателен, как и у любого иип. и трещит фильтр хлеще любого фильтра в иип, так как там нагрузка на него в разы больше. если приемник плохо ловит при работе, то значит помехи вылезают из иип в сетку, а если тиш да гладь, то фильтр построен правильно. их ещё можно попробовать осцлом заглядеть на быстрой развёрке прям на сетевых проводках, но мне кажется это бестолку

слабоумие и отвага

внимание! все трюки выполнены профессионалом! не пытайтесь повторить это дома!

Популярные пружинные клеммники Degson со склада Компэл

Пружинные разъемные клеммники Degson с технологией Push-In обеспечивают надежное и безопасное электрическое соединение. При их использовании исключается возможность короткого замыкания в точке контакта, что гарантирует надежное соединение. Электрическая безопасность клеммных блоков подтверждается соответствием мировым стандартам UL, IEC и VDE.
Подробнее

Смотал макс по феншую - даже по просьбе телезрителей) отступил от краёв - Lr в 3 мГкн и расчётом с резонансной частотой на 100кГц в 840 нФ 

Скрытый текст

16346445073353407275918983703277.jpg

Edited by BAFI

Датчики дальности ST обеспечивают безопасность в период COVID-19

Оптические датчики приближения STMicroelectronics из семейства Flight Sense™, средства разработки и программное обеспечение для них позволяют как организовать бесконтактную работу торговых и информационных точек и соблюдение социальной дистанции в непростой эпидемический период, так и строить сложные пространственные системы вплоть до трехмерных моделей. Рассмотрим устройство для обнаружения и измерения расстояний до объектов без физического контакта, и инструментарий для его разработки, а также другие примеры.
Подробнее

Только что, BAFI сказал:

по просьбе телезрителей)

Напоминаешь ты мне дiда Панаса-отака .уйня,малята!!!:)

Телевизор не смотрю - этих приколов не понимаю) 1 мкф и резонанс на 90 кГц - в общем посмотрим по факту. 

А какая Lm получилась? На какой частоте планируется работа?

Edited by sanek_vol

Только что, BAFI сказал:

Телевизор не смотрю - этих приколов не понимаю)

В детстве не смотрел:"на добранич,дiти"?Как всё запущено!!!:)

Если я верно понимаю - Lm в расчёт не берется, в книге расчёт идёт по обычной формуле резонанса - и не учитывает Lm, от себя добавлю - вторичку нужно мотать - обе полуобмотки вместе - чтоб была одинаковая индуктивность - иначе будут проблемы перемагничивания гистерезиса. С этим столкнулся когда собирал LLC.

18 минут назад, Serjmaster сказал:

Как всё запущено!!!:)

Ток про серого волка - добрых мультов не видел - поэтому наверное такой злой:spiteful:)) 

Как соберу все до конца - запустим от бп - а там видно будет как плясать дальше) 

Волновое сопротивление при 3мкГн и 0.84 мкФ получается 1.8 Ом. Соответственно какие токи при зарядке электролитов и кз можно понять без точных расчётов. Ранее thickman выкладывал примерный расчёт LC резонансного блока, и там изначально выбирается ёмкость конденсатора, и к нему подгоняется индуктивность Lr.

Я не лезу здесь в дебри - ибо ес мы сейчас туда полезем и заморочим мозг - никто и не будет собирать эти резонансы) на форс мажор и старт - когда пиковый ток нагрузки - у этой МС есть свои защиты, кто рассчитывает обычные молотилки - дотошно? - да никто) а дебри хорошо описаны в книге - кому надо - пусть морочаться, здесь спортивный интерес - я не делаю этот иип под определённую задачу. 

Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус)

Тогда без этих дебрей, из 5 простых формул с 2 множителями, благоприятный исход сборки схемы будет лишь везением. И как тогда понять как понять, что собрали то что хотели.

Вы сможете мне все рассчитать - вплоть до витков транса? -  я смогу) как волновое сопротивление по другому обзываеться - знаешь?) в удачу я не верю - критерии истины - практика. И даже формулы не учтут все - от погрешности элементов - до индуктивности дорог, поймёшь когда соберу) - а я в любом случае соберу. 

8 минут назад, BAFI сказал:

волновое сопротивление по другому обзываеться - знаешь?)

Честно сказать нет, если не секрет, то как?

22 минуты назад, BAFI сказал:

И даже формулы не учтут все - от погрешности элементов - до индуктивности дорог, поймёшь когда соберу)

То есть всё сведётся к подбору частоты и синус тока на осциллографе. Так резонансник собирают чтобы элементы работали в оптимальном режиме. 

Запутаю ещё больше - обратная добротности - ну как норм? - доступно новичку?) все сводится к подбору сопротивления нагрузки - так тоже норм?)