Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Догадаешься где резонансная частота?) 

Колебательный контур и трансформатор - это можно сказать как - резисторый делитель - и от правильной подгонки *номиналов*) получите нужное на выходе иип. Не надо гадать) читайте - уже говорил - я тоже могу чтот упустить, да и любой может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я подключил осцил и подаю питание просто на контур. Частота 73.6кГц это не просто расчетная там с погрешностями а прям измерянная :D Хотя может тоже с погрешностями))

 

Скрытый текст

2021-10-20 19.12.55.jpg

 

Изменено пользователем DrobyshevAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если последовательно контуру нацепить резистор на измерение и генератор - то можно чётко наблюдать подобное как на видео. 

6 минут назад, sanek_vol сказал:

на выходе?

Это LLC при R=0) здесь из - за малого Lr такой чёткой картинки не получишь. Если начнёшь втирать дичь о втором резонансе - тогда возьми калькулятор - вставь данные LLC полную индуктивность и ёмкость в 22нф - без разницы - получишь мин частоту 40 и ниже кГц - на которой иип - норм отрегулированный и работающий в индуктивной зоне - никогда не опуститься - похорошему - даже без ккм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

58 минут назад, sanek_vol сказал:

Чем LC отличается от LLC?

Я подозреваю что под LC он имеет ввиду резонаник а LLC - квазирезонансик) 

Хотя для меня на вид он пишет просто про доп индуктивность перед трансом если индуктивности транса недостаточно)

 

Мне сложно пока судить ибо завал по работе был и я бросил временно читать) До квази не дошел, но мельком улавливал свзяь и ПНН вместо ПНТ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подозреваю - что говорить чтот вообще бесполезно) ибо читают не думая - пишут упорото) поэтому далее без объяснений чего либо вообще - ток фоточки и термометр с нагрузкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, DrobyshevAlex сказал:

Я подозреваю что под LC он имеет ввиду резонаник а LLC - квазирезонансик) 

Да чёрт его знает, что он имеет ввиду кроме букварей (но в них ведь буквы изучают, а не радиоэлетронику). 

Судя по названию различие заключается в одной добавочной L. Под данной индуктивностью (в букварях и помогалках) понимается как правило индуктивность намагничивания трансформатора, которая регулируется с помощью воздушного зазора в трансформаторе. Когда зазора нету индуктивность намагничивания очень велика и ею как правило принебрегают т.к. ток намагничивания очень мал.

40 минут назад, BAFI сказал:

поэтому далее без объяснений чего либо вообще - ток фоточки и термометр с нагрузкой. 

Тогда надо отдельную тему создавать: "фотогалерея ваших резонансных бп". И ещё одну: "Иди читай букварь", там глядишь от букваря к книге Борисова "Юный радиолюбитель" перейдём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, sanek_vol сказал:

Когда зазора нету индуктивность намагничивания очень велика и ею как правило принебрегают т.к. ток намагничивания очень мал.

 

И врятли поймёшь)) и пояснять - я те ничего не должен - ты же крут? - должен сходу по картинке ослика понимать что твориться) или не должен? А тогда какого вообще чтот пытаешься мне доказать? Если вообще не понял что я хочу сделать - собрать - проверить, это трындец:lol2: так что картиночки - а выводы - мил чел. делайте по ним сами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, BAFI сказал:

И врятли поймёшь)) и пояснять - я те ничего не должен - ты же крут?

Как это относится к цитате? Про крутость фантазии оставить при себе.

 

9 минут назад, BAFI сказал:

должен сходу по картинке ослика понимать что твориться)

Чтобы понять что творится надо знать куда он подключён, при каких условиях работает схема как минимум, без этого буквари не помогут.

 

11 минут назад, BAFI сказал:

что я хочу сделать - собрать - проверить,

Пару дней назад было собрать и показать DrobyshevAlex что такое резонанс.

 

13 минут назад, BAFI сказал:

ты же крут?

Боюсь что нет. Вспоминаю что писал дней 5 назад и думаю что за дичь.

 

14 минут назад, BAFI сказал:

А тогда какого вообще чтот пытаешься мне доказать?

Я не хочу ничего доказывать, я лишь хочу понять что и для чего собирается и почему работает или не работает. Но показывать какие-то картинки без каких либо данных зачем? Лучше вообще ничего не выкладывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно собрал и показал и не в этой ветке и не LC а если прешь свое и не следишь за ходом - что я собираю - то я тут причём?) и - это - я никому ничего не должен) хотел поколупать - эксперимент и послушать толковое мнение - в ответ чушь, по картиночкам поймёшь - начальные расчёты - я выложил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, так а вы делаете ПНТ или нет? Я что то видимо запутался) Судя по графику у вас же не ПНТ. Хочу двухканальный осцил теперь(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что такое пнт, где вы это название режимов нашли не понятно, и ес не обратили внимание - нет никакого расчётного LC или по другому Lr - взял практически что есть по факту и за счёт ёмкости загнал резонанс ниже рабочей, позже - когда доведу - все скажу - по факту - любую молотилку - можно загнать в резонанс - даже собранную вами ранее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, BAFI сказал:

когда доведу

Когда приблизительно,Игорёк?Ждём-с.:)

13 минут назад, BAFI сказал:

любую молотилку - можно загнать в резонанс -

Лёгко.Ты любого тут в гроб скорее загонишь(долго ждать результатов,никто не вечный),чем...:)

Изменено пользователем Serjmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, BAFI сказал:

протирал в самсунге

Я не всегда штаны протирал и тем более  в самсунге ,я их вообще не протирал,не было возможности!!!Ещё параллельно занимался изготовлением корпусной мебели "под ключ" и если выпадет свободный  часик вечером,ещё пару-тройку принтеров успевал отремонтировать.

25 минут назад, BAFI сказал:

я тоже наполовину - укроп) фу-фу-фу

Так я тоже об этом подумал!:DТы укроп и сам на себя:фу-фу-фу...Чёт нездоровое происходит...:lol:Ладно,Игорёк,проехали.тема о другом.щас модеры нас будут..добрым словом.....:friends:

Изменено пользователем Serjmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, BAFI сказал:

где вы это название режимов нашли не понятно

да тут ка кбы пол темы читал пол темы пишут про это. что тут не знать? я вообще не знаю что такое электроника, но что такое пнт догадываюсь) это когда ток минимален через ключ течет)

55 минут назад, BAFI сказал:

загнал резонанс ниже рабочей,

ну так я про это и говорю, что у вас рабочая больше резонанса судя по графику и ключи должны греться сильнее если конечно у вас не ПНН)

56 минут назад, BAFI сказал:

даже собранную вами ранее

звучит как оскорбление :D я не услышал что не так с моей молотилкой?) естественно можно, я вам давно сказал что резонанс по мне это резонанс контура, а резонансный бп я фиг знает что, пнт - понятно - это работа не выше резонансной частоты. а у вас как раз выше. 

что вообще такое тогда резонансный бп? я думал как раз пнт или пнн за счет той самой частоты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой ерундой - это в резонансе, от ходишь - без разницы - идут всплески на верхнем ключе - непонятно) 

Скрытый текст

16352610391071105273049920385160.thumb.jpg.78d8c477baf39d7a59ed05689a34522d.jpg

 

2 минуты назад, DrobyshevAlex сказал:

но что такое пнт                ключи должны греться сильнее если конечно у вас не ПНН

В этой ветке - много воды. На выходе кз - греется только диод - транзисторы холодные. 

В книге это описано как ПТД и НТПО - мне проще говорить - ZCS и ZVS. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DrobyshevAlex сказал:

что такое пнт догадываюсь)

Труба ПНТ гибкая гофр.К электронике имеетпрямоекосвенное отношение.:)

Изменено пользователем Serjmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От сети) хх

Скрытый текст

IMG_20211026_195718.thumb.jpg.5e0f5c1c61b4d5336ab9c39b9e4710b2.jpg

Нагрузка - макс довить не буду - нет радиаторов 

Скрытый текст

16352681792837115536555867887279.thumb.jpg.0065762dc15491478ac6e0880c68dd7b.jpg

 

Скрытый текст

16352681951271398728849893634562.thumb.jpg.0933e99a22b95cb0894b65f0fe3c8ea6.jpg

 

Скрытый текст

16352682404058330081791147060836.thumb.jpg.3201de92a00adaf8e5e70b71221bb598.jpg

 

Скрытый текст

 

Скрытый текст

16352679929871157508910131439168.thumb.jpg.afc37002e819a878d772bb9e492a8818.jpg

 

транзисторы легко держу рукой - ша глянем помехи)

напряжение упало под нагрузкой на 2 вольта

В общем - с измерение я незаморачиваюсь) прямо на проводах 

Скрытый текст

16352687923642162268194549913007.thumb.jpg.3d5f2861341c6373764ae6b50e38f311.jpg

Нагрузка - таже

Изменено пользователем BAFI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...