Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

с одновременным прикручиванием стоп-крана на вторичку делает зазор совершенно ненужной промежностью.

Поподробнее плиз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Димонис, индукцию я в своих программах (там, где это сделано) ограничиваю частотным потерями. для себя я определил предел потерь 0,2 Вт/см3. из этого значения определяется индукция для заданной частоты.

по данным Эпкоса этот предел разный для разных габаритов, чем больше размер сердечника, тем меньше получается удельная мощность потерь по их данным.

я взял усредненную величину. хотя, можно составить некоторую табличку в зависимости от размеров. но я решил табличку не составлять...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Поподробнее плиз....

Ток намагничивания в паузе не только разряжает выходные ёмкости ключей, он ещё и в нагрузку пытается улизнуть. Замечали при моделировании с большим ДТ и малым Iнам, что ПНН есть на холостом ходу, а под нагрузкой емкости до нуля не перезаряжаются? Это как раз потому, что часть Iнам ушла в нагрузку. Этот момент отлично виден на картинке из поста 771. Маленькие пыстрики перед колокольчиком тока через диоды. Это и есть та потерявшаяся часть тока намагничивания, она ушла в нагрузку. Если перекрыть этот путь для Iнам, тогда на первичной стороне дело пойдёт повеселей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

что ПНН есть на холостом ходу, а под нагрузкой емкости до нуля не перезаряжаются?

Да я об этом писал ранее , что получить ZVS во всем рабочем диапазоне токов в данной схеме невозможно.

Это и есть та потерявшаяся часть тока намагничивания, она ушла в нагрузку.

Есть такое дело , вдобавок он слегка завышает выходное напряжение от расчетного .

Если перекрыть этот путь для Iнам, тогда на первичной стороне дело пойдёт повеселей.

Каким образом ? Синхронный выпрямитель с задержкой включения ?

по данным Эпкоса этот предел разный для разных габаритов, чем больше размер сердечника, тем меньше получается удельная мощность потерь по их данным.

я взял усредненную величину.

Ну я и ориентируюсь по MDT :yes: . Вот этот разбег и заставляет задавать такие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На скорую руку наметал, при желании можно ввести более реалистичную модель транса. Молчун, пройдено это с нелинейным трансом, все работает, как положено, в реальном железе тоже...
ХЗ, я делал без зазора и всё работало ОК. Может потому, что как не стыкуй половинки всё равно зазор будет из-за издержек технологии (в модельках оный и указывал). Правда я делал по твоей схемуле, а в прицепе, так понимаю, мулька другой схемули. Сейчас некогда портняжничать, погоняю мульку позже, дабы выявить причину, ибо ты с Димонисом сослались тики на следствие.

Опять жеж, если резонансная система рассчитана и настроена под без зазорный трансформатор, то введение зазора нарушает оную, например, то же волновое сопротивление и др.

Так шта, пока не разберусь огульно на веру принимать не буду.

Что касается настройки частоты по выходу, то здесь мысль здравая, кою приму на вооружение.

Вованчик,

pincet_у я доверяю, а посему можете поступать как вам угодно в отношении зазора.

Я бы просчитал рез. и сливной дроссели для транса без и с зазором, а уж потом принимал решение.

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже все посчитал... Зазор стоит по Димонису... Вот расчет резонанса, с учетом что не надо конденсатор резонансный менять... Он у меня (повторяю в который раз 0.022мкФ)

Вот расчет, с учетом амплитудного значения напряжения на выходе (рассчитывал трансформатор на 13В, значит будет 16.6В на выходе)...

post-170520-0-14462700-1441967359.jpg

Общая индуктивность резонансного контура = 383мкГн...

Ls трансформатора 53мкГн (проверил Ls уже в плате, когда поставил трансформатор на место ...

Значит резонансный дроссель будет 383-53= 330мкГн...

Сливной 2/3 от индуктивности резонансного контура итого где то 255мкГн...

Дроссель резонансный намотал ровно 330мкГн... Сливной пока не ставил... Диоды (с средней точки которых идет сливной дроссель), повесил на среднюю точку ключей... Пока доводить нагрузку до "слива" не буду... Мне бы сначала убрать помехи с синусоиды и увидеть мягкое переключение ключей... а потом уже займусь "сливом"...

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое дело , вдобавок он слегка завышает выходное напряжение от расчетного .

В вашем случае, при разносе частот в 1.6-1.8 раз, Uxx завышается первым делом из за низкого значения Lm. Lm - параллельная ветвь, за счет которой LLC преобразователи так хорошо (сносно) регулируются на малой накрузке, а в нашем, нерегулируемом LC-случае это ж зло. В Пинцетном варианте, когда Fком=Fрез, такого противного эффекта уже нет. :) Проверьте по модельке, что я прицепил выше. То есть, вступают в дело сущности второго рода, незначительные по действию вроде, но их много и по совокупности их воздействие ну очень существенно. Это я все о вредности разноса частот. Вот борода со звоном, опять же, о которой выше говорил. Её нет в Пинцетном варианте, а в вашем случае – есть, и её придется душить снаббером. Иногда тяжёлым, если диоды выпрямительные с большой емкостью и трансформатор жирный. А тяжёлый снаббер, между прочим, тоже может немного подзадрать Uхх. :) Да-да, это ж часть паразитного параллельного контура, но мало кто на этот момент обращает внимание.

Каким образом ? Синхронный выпрямитель с задержкой включения ?

Нет, в полевике синхронного ключа есть боди-диод, и он главнее к сожалению. :) Использую дроссели насыщения. В последнем варианте на 300кГц для уверенного ZVS мне хватило огрызка ферритовой трубки размером со спичечную головку. Но чтобы это дело стабильно работало, есть небольшие тонкости/хитрости.

post-174311-0-82788700-1441969222.png

Диоды (с средней точки которых идет сливной дроссель), повесил на среднюю точку ключей

Выключите, если бах не случился при включении. Диоды сливные неверно подключены, нет ограничения напряжения на резонансном конденсаторе при перегрузке. Оставьте коротыш вместо сливного дросселя, если ошибок других в этом месте нет, конечно.

Если нужен красивый синус без помех, для начала разговора повесьте синфазные дроссели на щупы, и смотрите форму тока через токовый трансформатор.

Изменено пользователем pincet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диоды (с средней точки которых идет сливной дроссель), повесил на среднюю точку ключей

Выключите, если бах не случился при включении. Диоды сливные неверно подключены, нет ограничения напряжения на резонансном конденсаторе при перегрузке. Оставьте коротыш вместо сливного дросселя, если ошибок других в этом месте нет, конечно.

Я два дня гоняю ИИП с диодами на средней точке ключей... И в хвост и в гриву... И частоту крутил и Дед пытался уменьшить и нагрузки разные вешал... Пока бабаха не было...

Если нужен красивый синус без помех, для начала разговора повесьте синфазные дроссели на щупы, и смотрите форму тока через токовый трансформатор.

Сделаем... У меня вот что висит на щупе...

post-170520-0-94889000-1441973698_thumb.jpg

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае, при разносе частот в 1.6-1.8 раз, Uxx завышается первым делом из за низкого значения Lm....... Это я все о вредности разноса частот. Вот борода со звоном, опять же, о которой выше говорил. А тяжёлый снаббер, между прочим, тоже может немного подзадрать Uхх.

Идеальный разнос частот - 2 раза , чтобы за один такт контур успел набрать свою энергию и её же отдать - это при при ограничении до режима КЗ. При этом не вылетим из ZCS. На практике , т.к. режим перегруза не штатный , разнос можно уменьшить до 1,3-1,5 .

Бороды со звоном не наблюдал , использую ультрафасты MUR1620CT & MUR1620CTR , вдобавок цепь бутстрапного питания контроллера выполняет за одно и функцию снабера в первичке.

Тык шо задирание Uвых наблюдаю только при игре с зазором . Да и увеличение этой выходной напружности на 2-3% в нестабилизированном БП - ваще ни-о-чём.

Использую дроссели насыщения. В последнем варианте на 300кГц для уверенного ZVS мне хватило огрызка ферритовой трубки размером со спичечную головку. Но чтобы это дело стабильно работало, есть небольшие тонкости/хитрости.

post-174311-0-82788700-1441969222.png

Интересно , интересно , но картинки нема :umnik2: .

ХЗ, я делал без зазора и всё работало ОК. Может потому, что как не стыкуй половинки всё равно зазор будет из-за издержек технологии (в модельках оный и указывал).

Работать оно будет , даже не заметишь что КаПэДэ чутка просело. При технологии , "погрешность" на стыковку дается в эквивалентной магн. проницаемости . К примеру используемый мною ETD44 из материала N87 , имеет мю= 1650 , хотя сам N87 материал все мю=2200. Подставив эти значения в известную формулку для зазора имеем оный порядка 20 микрон.

Изменено пользователем Dimonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно верно, некоторый эквивалентный мизерный зазор существует из-за не идеального прилегания половинок сердечника. именно из-за этого зазора проницаемость сердечника меньше проницаемости материала.

чтобы не было вопросов про "известную" формулу даю копию формулы из своих программ

zazor00 = le / mu - le / mu1;

где

le = средняя длина магнитной линии,

mu - проницаемость сердечника,

mu1 - проницаемость материала.

подставляем данные ETD44, получаем

103 / 1650 - 103 / 2200 = 0,0156 мм. то есть, 15,6 микрона, а не 20 микрон.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот осциллки с ново перемотанного трансформатора с зазором...

На выходе напряжение 15.6В... Прям почти как по расчету Амплитудного значения... Хорошо, что галогенки не погорят...

Вот осцыллка на токовом датчике (который скоро заменю на ТТ)

post-170520-0-35386700-1441973903_thumb.gif

Частота микросхемы примерно 54кГц... Нагрузка на выходе 12V 20W, ток 1.8А...

А это на первичке СТ

post-170520-0-08944400-1441974001_thumb.gif

А это на резонансном дросселе...

post-170520-0-44472600-1441974036_thumb.gif

А это на вторичке

post-170520-0-01354400-1441974058_thumb.gif

А это помехи на выходе (на лампе) диапазон 200 милливольт

post-170520-0-72085100-1441974085_thumb.gif

Пойду мотать сливной дроссель... и начну грузить ИИП...

Фильтрами я пользоваться не умею на ослике... Потому извиняйте, что показывает, то показывает...

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальный разнос частот - 2 раза , чтобы за один такт контур успел набрать свою энергию и её же отдать - это при при ограничении до режима КЗ. При этом не вылетим из ZCS. На практике , т.к. режим перегруза не штатный , разнос можно уменьшить до 1,3-1,5 .

Да в курсе я, это ж классика жанра, со своими дааавно известными недостатками. В низковольтный пушпул-повышальник это имеет смысл может быть, там из резонансного кондея сливать энергию некуда. А в сетевике…, ну, в общем, желаю удачи по поводу надежности, и не обращать внимание на задир Uхх, чуть меньший кпд, и прочие мелочи. Кстати, в пинцетном исполнении через сливные диоды (они не нужны сверхбыстрые) идет тот же ток, который у вас через боди-диоды шпарит при перегрузке, поэтому насчет лишнего нагрева не стоит беспокоится, он будет даже меньше, без сквозняка потому что.

Интересно , интересно , но картинки нема.

http://forum.vegalab...?t=71619&page=4

- излишний нагрев лечится запросто, не обязательно гонять задерживающие дроссели по предельному циклу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вованчик, очень хорошо. Не забудьте слив правильно организовать, иначе удачи не видать при перегрузке.

Частоту ещё немного можно поднять, но это когда слив присоседите. На максимальном токе, до начала момента слива-токоограничения, плавненько повышайте частоту до тех пор, пока напряжение на нагрузке не начнёт чуть-чуть снижаться (без включения слива, повторюсь это надо контролировать). Вот теперь стоп, это самый оптимальный режим. Вот сейчас, пожалуй, даже есть ZVS на полной нагрузке, которого нет у Димониса. Небольшая часть тока для ZVS забирается прям из резонансного контура.

На этом придется покинуть достопочтенную публику, до понедельника. :thank_you2:

Изменено пользователем pincet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что бы никого не нервировать слив был намотан и уже присоединен... Индуктивность слива расчетная 255мкГн... Реальная индуктивность 250мкГн... не хватило провода на один виток... кончился провод 0.7мм... Но думаю, что покатит... Пошел нагружаться...

post-170520-0-90840500-1441977535_thumb.jpg

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот традиционная таблица

post-170520-0-46895100-1441979746.jpg

Ну и оссылки по порядку под сполером...

post-170520-0-56399800-1441979910_thumb.gif

post-170520-0-41730800-1441979942_thumb.gif

post-170520-0-15430300-1441980073_thumb.gif

post-170520-0-87661400-1441980086_thumb.gif

post-170520-0-53768000-1441980101_thumb.gif

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вованчик, вроде всё ОК, но вот "мусор" мне не нравится. Может "земляной" конец скопа в не корректно выбранную точку т.н. "земли" подключаете? Попробуйте поискать оную точку, проведя несколько измерений в одной точке схемы, переключая по точкам "земли" крокодил скопа.

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovanchik , а что на печатке у тебя эа FB нарисованы ? Вунитазъ их. На последних картинках под спойлером прям какой-то мультирезонанс при работе слива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, мне еще 4 дня назад, Котособ сказал убрать ферритовые бусины, но я думал, что проблема в них быть не может, т.к. они стоят по питанию дежурки. Однако ранее я спрашивал вас, показывая мульти колебания в дежурке, никто внимание на это нет обратил, а ведь у дежурки частота 132кГц... Я даже питал микруху от Лаб БП, но дежурка то в холостую молотила, и вероятно гадит по высокой части, т.к. на выходе чисто, там lc фильтр, все колебания убивает. Завтра её отключу вообще и поглядим, скорее всего этот мульти оргазм в сливе пропадет вообще...

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изничтожил ферритовые бусины с платы ИИП... Отключил дежурку, убрав плюсовое питание.Для чистоты эксперимента перевел щупы на делитель 1х1 Вот осциллки начала работа слива, и сливает во всю...

post-170520-0-77251900-1442028674_thumb.gif

post-170520-0-78191700-1442028683_thumb.gif

Теперь всё нормально? С дежуркой разберусь позже... Оказалось не нормально, +300 не было на верхнем диоде слива...

Ну и в завершении, для экшин...В момент измерения на ослике показаний на воздух взлетела дежурка... У микросхемы крышку сорвало... Почему не понятно +300 был отключен... ИИП стоит в развалинах... :vava: Ага... посмотрел на схемах, у меня и верхний диод слива был не подключен... Нифига себе... Он (этот диод) тоже подключается в точку питания дежурки... Как слив без диода работал?

После ревизии - уничтожено предохранитель, TNY274, СТ дежурки (сгорела первичка), IRF740 (верхний)... Вроде всё...

post-170520-0-41148200-1442029352_thumb.jpg

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстановил ИИП, кроме дежурки, конечно... Питание микросхемы от внешнего БП

Вот все осциллки под сполером... Как обычно на 5 нагрузок, по возрастающей...

post-170520-0-44808800-1442034172_thumb.gif

post-170520-0-31346100-1442034180_thumb.gif

post-170520-0-61617100-1442034187_thumb.gif

post-170520-0-90610400-1442034194_thumb.gif

post-170520-0-22890000-1442034204_thumb.gif

Видать помеха ушла, так как четко видно частоту 52.94кГц на осыллках... До этого какую то дребедень показывала...

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осцилка слива должна быть похожа на осцилку резонанса , только по времени не совпадает. Бороды быть не должно , ищите косяки и сгоревшие детали. Помеха была из-за дежурного питания - к гадалке не ходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там искать, деталей больше не осталось на проверку... Диоды я проверил, целы... Дроссель нормальный... Откуда там борода, я не знаю...

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроссель нормальный...

Чет на фотке не видно сливного дросселя , он выполнен также как резонансный ? Попробуйте сливные диоды расположить ближе к пленкам , напаяв их со стороны дорожек.(это относится к вопросу "может печатка не айс")

post-71540-0-49322100-1442051594_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Почему нигде нет масштаба по оси Y ? График напряжения на базе - какая амплитуда в минус на базе ключа при пробое ? Он держит не более 8..9 вольт, больше -7 вольт не должно быть ни при каком раскладе. Транзисторы раскачки - проверьте ОБА на пробой. Проверьте базовые цепи обоих ключей на одинаковость. на первой осциллограмме не вижу никаких проблем. Колебания в паузах от индуктивности намагничивания первичной обмотки трансформатора. Это всегда будет в режиме холостого хода. Чтобы был прямоугольник, необходимо, чтобы через дроссель ток не падал до нуля - то есть, режим неразрывного тока дросселя. Для этого, необходимо увеличить его индуктивность. нагружать источник, запитанный от резистора - нельзя ! ключи должны быть из одной партии, убедитесь что ничего не пробито. Емкости высоковольтных электролитов тоже должны быть одинаковыми. Проверьте на высыхание. Схема выпрямления должна быть двухтактной - это на всякий случай
    • @READART Согласен, некорректно выразился. Батарейно-зависимое хранилище вот совсем без внешнего резерва не припомню, как правило какой-то модуль хранения есть хотя бы как докупаемая опция. Опция дублирования программы на карту памяти есть у большинства ПЛК со слотом для карты, DELTA и Allen-bradley точно умеют. Да, и все же есть разница ионистор или АКБ/батарейка. С последними и пара лет хранения не проблема. З.Ы. А нет вспомнил. ОВЕН, будь он не ладен. И еще вроде кто-то ругался на PLC Saia-Burgess.
    • Стоваттный резистор в колоночку - и можно обходиться без отопления.
    • Не совсем так. Батарейка в ПЛК - весьма распространенное явление, причем нередко в ПЛК отсутствует карта памяти или иное хранилище рабочей программы, в результате чего после исчерпания батарейкой своего ресурса станок уходит в небытие. В этом плане приятен omron - в части его ПЛК рабочая программа хранится и в SRAM, и на карте, а пользователь с помощью микрика может выбирать откуда ему загружаться. 
    • сила притяжения, развиваемая соленоидом прямо зависит от тока. Если постоянно не нужна максимальная сила притяжения, то можно при помощи ШИМ уменьшить ток соленоида. Но это не точно ))
    • @READART Конкретно с LOGO не сталкивался, но у всех других, с кем сталкивался, программа всегда лежала во флеше. Да и хранить именно програмный код в энегозависимой памяти просто нелогично. Ионистор, скорее, может использоваться для отработки отключения питания, что-бы программа штатно могла завершиться, сохранив свое состояние.
    • А тема офигенно интересная. Рассуждать логически, в варианте А в среднем проводнике тока вообще практически нет и он нафиг не нужен. Во втором варианте по этим двум проводникам фигачит полный ток туда и обратно. Если хорошо свить, то по помехам одно...нно, только омические потери.  Дальше однозначного понимания у меня тоже нет. Я не выдающийся математик, мне нужен эксперимент. Например попробовать разорвать средний провод. Посмотреть куда подключены остальные цепи. Возможно у БЖТ асимметрия. Посмотреть как идут крайние провода обмотки, возможно раздвоенный средний компенсировал помеху от крайних.  ......  Не надо в подушку плакать, просто не нужно лезть с сегнетоэлектрикой в (калашный) звуковой ряд. Только не забывать про тоненькие дорожки к ним на ПП, если вдруг их приходится делать, или дилетанты наделали. А так да, отсутствие выводов большой плюс. Особенно когда занимаешься полосковой технологией.
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...