Перейти к содержанию

Репитер Для Пульта Дистанционного Управления


so-nic

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, из за слабого фотоприёмника в ресивере, пульт на него, нужно наводить строго по прямой линии.Хочу собрать для него усилитель репитер, но в электронике я слаб. собрал вот такое,f57cebb2c75f.jpg

но оно не работает, Знающие люди помогите со схемой, может нужно на какой-нибудь микросхеме? мне не важно! лишь бы работал.

Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул на схему - и ностальгия замучила. Вспомнил свою самую первую "схему" радиоуправления, вот так же точно составленную, когда не имел абсолютно никаких знаний в электронике. Вроде класс 6-й или 7-й был. Люди так долго не живут...

Конечно же, схема исходно не рабочая. Не репитер Вам нужен, а поиграться с пультом, увеличив мощность ИК излучения. НО! Учитывая Ваш нулевой (если даже не отрицательный) уровень знаний в электронике,, я бы настоятельно не рекомендовал лезть в него. Ибо с вероятностью 99,9% потом его придется просто выбросить.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

С пультом я разобраался, уровень сигнала такой же как у других пультов, у меня проблема с приёмником, а заменить его я не могу,прибор на гарантии,

ну пожалуйста черкните рабочую схему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А поставить линзу, сфокусированную на приемнике - не поможет?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Попытайся сделать так-

Убери один транзистор из схемы и поставь один резистор на 10 Ом последовательно со светодиодом

Питание я так понимаю 3 Вольта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давайте пустых советов. Простыми средствами ничего путного не получится. Подумайте, хотя бы, о произвольной засветке.

пульт на него, нужно наводить строго по прямой линии.

Если нужно по кривой, поставьте зеркало. :)

А раз прибор на гарантии, то и замените по гарантии.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытайся сделать так-

Убери один транзистор из схемы и поставь один резистор на 10 Ом последовательно со светодиодом

Питание я так понимаю 3 Вольта

Эффекта нет может я не тот фотодиод купил 940nm,?

Не давайте пустых советов. Простыми средствами ничего путного не получится. Подумайте, хотя бы, о произвольной засветке.

пульт на него, нужно наводить строго по прямой линии.

Если нужно по кривой, поставьте зеркало. :)

А раз прибор на гарантии, то и замените по гарантии.

Я не могу заменить по гарантии, эта модель вся с таким недостатком, а продавцы не считают что это недостаток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда купите что нибудь такое.

Это да! но хочется сделать самому

Вы все пишите что я незнайка, а ни кто реальную схему нарисовать не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, никто не хочет (кроме вас) заниматься дурной работой.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ... смотри в журналах Радио и Гугле ГОТОВЫЕ решения - там не все так просто - сигнал - "модулирован" ... использовать - ФП готовые и т.п. ...

Доработать ПДУ, добавив ключ и ИК СД + конденсатор по питанию - дело 5 минут, СД - развернуть под небольшим углом друг к другу ... Открывай схемы ПДУ и смотри КАК это делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого перепуга то подойдёт?

Уже говорили о засветке.

Вы считаете что засвечиваться может только штатный фотоприёмник, а колхозный фотодиод не будет?

Ему тоже нужен фильтр от постоянной составляющей комнатного фона ИК.

Нет тут простых решений и три детальки отложите для карманного фонаря или другой бесполезной вещи на "3-х детальках".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все пишите что я незнайка, а ни кто реальную схему нарисовать не может
Можем. Но советы даются учитывая уровень "незнайства". Вот, скажем, такую схему Вы сваять сможете?

Приемник

12_50_21__26_04_2010.png

Передатчик

12_50_07__26_04_2010.png

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всёже нет гарантии то чё паришься,открой и замени приёмник. Вынеси светодиод на длинных проводах и приклей вплотную.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...