Jump to content
Sign in to follow this  
NeOMaX312

Сравнение Аудио-Гигантов

Recommended Posts

Я не смог найти ничего дельного по поводу этих динамиков, т.к. стоимость у них немалая, то не хотелось бы попасть не туда))

Так что у меня вопрос к знающим толк), какие из этих динамиков самые качественно и детально играющие: Morel Tempo Ultra Integra 692, JBL T-696 Limited или Magnat Power Force 12x8?

а магнат реально держит RMS 400Вт, мне кажется, что несовсем))

Сколько он выдержит долговременных настоящих ватт?

Edited by NeOMaX312

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

Хоть диаметр у них и самый большой из трех, но про мощность не скажу, может около 200 Вт и будут долговременно играть.

Вообще я бы купил Морель, по фото она вроде компонентная, будет намного лучше играть при правильной установке чем блины. Если есть желание заморочиться то лучше их.

Edited by Nussin

компонентная, будет намного лучше играть

Тоже так думаю, но место ограниченно(

Вот ещё зверская АС Boschmann ALX-993 GIGA, что можете про неё рассказать?

Литиевые батарейки Fanso в беспроводных датчиках пожарно-охранной сигнализации

Выбор подходящего элемента питания, способного обеспечивать требуемый уровень напряжения и выдавать необходимый ток на протяжении всего периода эксплуатации беспроводной пожарно-охранной системы является одной из первостепенных задач. Наиболее подходящим для этих целей элементом являются литий-тионилхлоридные элементы питания, а одним из наиболее конкурентоспособных производителей – компания Fanso, предлагающая своим клиентам продукты как универсальные, так и разработанные специально для решения конкретных задач.

Подробнее...

NeOMaX312

А надо то чего? Читоб перло как мурзилко?

По качеству однозначно взял бы Морель,слышал как то такие,звучат хорошо

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By Sunderland93
      Приветствую. Принесли в ремонт колонку JBL Xtreme, оригинальную. Проблема - выключили и больше не включается. На нажатие кнопки питания не реагирует, кнопка и шлейф исправны. При подключении зарядного устройства (как на ноутах, 19В 3.4А) на всех ножках мосфетов по питанию оказывается 19 вольт, не греются, не пробиты. Прозвонил всю обвязку по питанию, пробитых элементов не обнаружил. При одновременном нажатии кнопок Play и Громкость+ на секунду вспыхивает индикатор включения, ток потребления 0.009А, в цепи формирования +5V (стабилизатор LP2951) на выходе прыгающее напряжение от 1.8 до 3.3, в основном держится на 2.53. Кто сталкивался с подобным? В какую сторону копать? Схему устройства прилагаю
      jbl_xtreme_sm.pdf
    • By ник ники
      Всем привет, имеется колонка аля "JBL" китайка.
      По размерам больше моей 6ваттной, но играет как то скудненько, хотя написанно 10Ватт, решил замерить, оказалось, что родые усилители xpt8871 может и могут выдать свои 5ватт, но вот если только при питании 5В, а в колонке же стоит Литий, у которого напряжение гуляет от 3В, до 4,2В. После замера, до клиппинга получил всего каких то 2 Ватт в канал, подумал и решил прставить туда усилитель TPA3110, для его питания хочу поставить 2 преобразователя MT3608 (да, есть помехи, но другого выбора у меня нет) По схеме решил сделать так, оставить все по прежднему, но к аккумулятору добавить MTшку, далее от нее запитать усилитель, он же будет брать сигнал с главной платы, только вот пока незнаю откуда именно, не смог понять где у этих Xpt8871 вход гуглил, выходили схемы, но я дуб дубом так и не понял где его вход... можете за одно подсказать. На главной плате, "мозги" с маркировкой что то там 1313ap10001, до и после еще пару толи букв толи цифр так и не прочёл...
      Главная же проблема в том, что при включении во время какого либо сигнала, (звук включения колонки, воспроизводства музыки) вместо нормального сигнала просто треск, если сигнала нет, то тишина, как встречал в интернете, нужно как это называется "расцепить землю" или что то типо того, но как это сделать я незнаю, при этом охото, что бы остались весь функционал колонки, а не как в ютубе я видел, все меняют по электронике, на модуль усилителя со встроенным блютузом...

• Guest Андрей.
      By Guest Андрей.
      Згорел полевой транзистор на блютуз колонке JBL Extreme . Маркировка выгорела ,но рядом два похожих маркировка ( a1shb и j6 ). Подскажите  как быть пожалуйста. Спасибо за ранее. 
    • By someoneelse
      Всем привет!!
      Предыстория такая - пользовался чудной портативной аудио системой jbl flip2 и в один печальный момент она перестала заряжаться. Причина - отпал микроusb порт. Решил разобрать - в то время никаких материалов по разборке сабжа не нашёл в интернете и пришлось действовать по наитию. Благо сейчас есть про это видео на ютьбе. План был простой - разобрать и обратно порт припаять.
      Было непросто - так как никаких шурупов в ней не обнаружил - она вся в мягкой резине, пришлось её аккуратно отдирать. Слава Б-гу получилось её собрать обратно!!
      Хорошая практика - когда что-то разбираете, делайте фотки как оно было вообще
      Вот смотрите как это было

• By putin
      Всем добрый вечер.
      По примеру http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=107827 хочу построить аудио систему.
      - Дины http://magnitola.ru/Morel-Dotech-Ovation-6-p-8269.html
      - Усилитель http://magnitola.ru/E-O-S-AE-95T-p-15924.html
      Как и у автора, который отписывался в предыдущей теме, комплект остался после продажи автомобиля и на данный момент он лежит у меня без дела.
      Знаю, что данные динамики относят к категории дверных, но все-таки есть интерес поставить их в ящик.
      Прошу рассчитать объем и размеры корпуса под ЗЯ(или ФИ?). Призываю в тему людей с опытом в построении автоакустики.

• Ежели по нумерации из схемы п1,то как раз Т17 и Т18  имеют тепловой контакт с радиатором. На фото они снизу ПП,воткнуты башкой в углубления в радике. Т15,16 теплового контакта с радиком не имеют,просто стоЯт на ПП.
    • Больше чем уверен, вы в него не заглядывали. Через 5 лет надо перебирать и смазывать пылесос. А сейчас надо слушать двигатель. Реально слышно. Сухой мотор звенит.  У меня Буран как работал, так и работает. Просто вся пластмасса стала хрупкая как стекло. Пылесос Хитачи работает больше 20 лет. Я смазываю смесью моторного синт. масла и циатима. Коллектор мотора протирается спиртом и полируется жёстким материалом до зеркального блеска. ( Не вздумайте шкуркой - наждачной чистить !) Второй пылесос у меня, мне за 50. И кухонный комбайн уже 15 лет, при этом раньше капусту бочками шинковали. Пожелтел бедный. Я смазываю даже переключатели моторным маслом. Всё как новое. А без смазки - контакты через 5 лет выработка. Машинка для стрижки - 20 лет работает, ножи смазываю каждый раз. Отработкой из картера. А то принесут в ремонт, а вместо редуктора кучка пластмассовых  опилок сейчас, а раньше кучка стальных опилок. При этом у всех машины, а не знают что техника любит смазку - как женщина ласку. Сейчас производители не смазывают, вот и летит техника. Недавно дорогой пылесос с водным фильтром смотрел. Заклинил двигатель, специально разобрал - сухо.
    • Корпуса ноутов из капрона разве? ABS же там обычно, а он цианоакрилатом хорошо клеится.Только краску надо соскрести.
    • ТС, если сильно заморочиться, то нужно знать внутренности зарядного. То ли оно простое, с трансом и диодами, то ли импульсное, с хитрой программой
    • правильно контролировать как раз просто нормальную работу вентилятора и его заклинивание .... все остальное - по температуре ... тогда и КПД устройства выше. Я на днях выкупил себе и делал пару блоков LEDMAX PS-500-12 - так вот оба они легли из-за банального клина вентилятора - рукой с трудом проворачивался ... результат - смерть в каждом литов окромя сетевых банок и пары ключей-мосфетов в ТО-247 ...
    • Главное - не получить такую открытку по Ватсапу в ответ на "Как дела?".
    • как для настройки фильтра 1раз чтоб сделать АЧХ метр нет смысла покупать,потом будет стоять пыль собирать.Для вашей мощи в 5-10ват его можно и не ставить, а работать без него.Без него будут гармоники(не далеко но будут).В теме Азбука Вч Схемотехники Для Начинающих почитайте как правильно настраивать фильтр.Ссыль я вам давал.
  • Create New...