Jump to content
Sign in to follow this  
NeOMaX312

Сравнение Аудио-Гигантов

Recommended Posts

Я не смог найти ничего дельного по поводу этих динамиков, т.к. стоимость у них немалая, то не хотелось бы попасть не туда))

Так что у меня вопрос к знающим толк), какие из этих динамиков самые качественно и детально играющие: Morel Tempo Ultra Integra 692, JBL T-696 Limited или Magnat Power Force 12x8?

а магнат реально держит RMS 400Вт, мне кажется, что несовсем))

Сколько он выдержит долговременных настоящих ватт?

Edited by NeOMaX312

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

Хоть диаметр у них и самый большой из трех, но про мощность не скажу, может около 200 Вт и будут долговременно играть.

Вообще я бы купил Морель, по фото она вроде компонентная, будет намного лучше играть при правильной установке чем блины. Если есть желание заморочиться то лучше их.

Edited by Nussin

компонентная, будет намного лучше играть

Тоже так думаю, но место ограниченно(

Вот ещё зверская АС Boschmann ALX-993 GIGA, что можете про неё рассказать?

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

NeOMaX312

А надо то чего? Читоб перло как мурзилко?

По качеству однозначно взял бы Морель,слышал как то такие,звучат хорошо

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By Sunderland93
      Приветствую. Принесли в ремонт колонку JBL Xtreme, оригинальную. Проблема - выключили и больше не включается. На нажатие кнопки питания не реагирует, кнопка и шлейф исправны. При подключении зарядного устройства (как на ноутах, 19В 3.4А) на всех ножках мосфетов по питанию оказывается 19 вольт, не греются, не пробиты. Прозвонил всю обвязку по питанию, пробитых элементов не обнаружил. При одновременном нажатии кнопок Play и Громкость+ на секунду вспыхивает индикатор включения, ток потребления 0.009А, в цепи формирования +5V (стабилизатор LP2951) на выходе прыгающее напряжение от 1.8 до 3.3, в основном держится на 2.53. Кто сталкивался с подобным? В какую сторону копать? Схему устройства прилагаю
      jbl_xtreme_sm.pdf
    • By ник ники
      Всем привет, имеется колонка аля "JBL" китайка.
      По размерам больше моей 6ваттной, но играет как то скудненько, хотя написанно 10Ватт, решил замерить, оказалось, что родые усилители xpt8871 может и могут выдать свои 5ватт, но вот если только при питании 5В, а в колонке же стоит Литий, у которого напряжение гуляет от 3В, до 4,2В. После замера, до клиппинга получил всего каких то 2 Ватт в канал, подумал и решил прставить туда усилитель TPA3110, для его питания хочу поставить 2 преобразователя MT3608 (да, есть помехи, но другого выбора у меня нет) По схеме решил сделать так, оставить все по прежднему, но к аккумулятору добавить MTшку, далее от нее запитать усилитель, он же будет брать сигнал с главной платы, только вот пока незнаю откуда именно, не смог понять где у этих Xpt8871 вход гуглил, выходили схемы, но я дуб дубом так и не понял где его вход... можете за одно подсказать. На главной плате, "мозги" с маркировкой что то там 1313ap10001, до и после еще пару толи букв толи цифр так и не прочёл...
      Главная же проблема в том, что при включении во время какого либо сигнала, (звук включения колонки, воспроизводства музыки) вместо нормального сигнала просто треск, если сигнала нет, то тишина, как встречал в интернете, нужно как это называется "расцепить землю" или что то типо того, но как это сделать я незнаю, при этом охото, что бы остались весь функционал колонки, а не как в ютубе я видел, все меняют по электронике, на модуль усилителя со встроенным блютузом...

• Guest Андрей.
      By Guest Андрей.
      Згорел полевой транзистор на блютуз колонке JBL Extreme . Маркировка выгорела ,но рядом два похожих маркировка ( a1shb и j6 ). Подскажите  как быть пожалуйста. Спасибо за ранее. 
    • By someoneelse
      Всем привет!!
      Предыстория такая - пользовался чудной портативной аудио системой jbl flip2 и в один печальный момент она перестала заряжаться. Причина - отпал микроusb порт. Решил разобрать - в то время никаких материалов по разборке сабжа не нашёл в интернете и пришлось действовать по наитию. Благо сейчас есть про это видео на ютьбе. План был простой - разобрать и обратно порт припаять.
      Было непросто - так как никаких шурупов в ней не обнаружил - она вся в мягкой резине, пришлось её аккуратно отдирать. Слава Б-гу получилось её собрать обратно!!
      Хорошая практика - когда что-то разбираете, делайте фотки как оно было вообще
      Вот смотрите как это было

• By putin
      Всем добрый вечер.
      По примеру http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=107827 хочу построить аудио систему.
      - Дины http://magnitola.ru/Morel-Dotech-Ovation-6-p-8269.html
      - Усилитель http://magnitola.ru/E-O-S-AE-95T-p-15924.html
      Как и у автора, который отписывался в предыдущей теме, комплект остался после продажи автомобиля и на данный момент он лежит у меня без дела.
      Знаю, что данные динамики относят к категории дверных, но все-таки есть интерес поставить их в ящик.
      Прошу рассчитать объем и размеры корпуса под ЗЯ(или ФИ?). Призываю в тему людей с опытом в построении автоакустики.

• Мне очень запала эта схемка,кто бы ее правильно на кварц.стабилизацию качнул!?Хотя жалоб о стабильности от меня.Просто хотелось бы увести его из этого диапазона.  представляю мощного жука #1²  и #1³ Т1 КТ3130Б; Т2 Bfr93; Т3 Bfr93. Т1 КТ3107Л; Т2 КТ368; КТ913Б.     Для антенн буду использовать посеребренный провод. .ля,как же я доволен вашей схемкой!
    • Вопрос следовало задать в теме защиты акустики, так так собственно к усилителю она имеет опосредованное отношение. По вопросу, я делаю так       
    • Здарова друзья!Ну что пробовал я собирать как и обещал,эту схему!Так как на схемке. Работает жучек,но мощность сильно падает,до 150метров,катушку на выходе делал так :L3 3+3витка(2катушки)спаивал в одну катушку,получался центральный выход на коллектор s9018,и катушечка L4 на 2виточка, от которой идет уже конкретно антенна,своими двумя витками помещалась посредине L3,3миллиметровый латунный сердечник плотно проходил внутри,и это не добавляло особо мощности,только взлетала частота до 145мГц что немножко упрощало его поиск и все. Потому я от этого каскада отказался.Просто перед антенной поставил конденсатор от 10--22pf!
    • То есть цифровой вольтметр определяет направление тока и по этому принципу ставит знак? И высчитывает разность потенциалов этого минуса?
    • Еще раз напишу, что стрелочки указывают направление тока. Если батарейку (любую) перевернуть, тока не будет, светодиод светится не будет. Ионы не перейдут через запрещённую зону PN-перехода диода  при "не той" полярности. Считай, что в мультиметре знак "минус" подсвечивает тот светодиод, который правый. Переворачиваешь правую батарейку, и мультиметр твой покажет напряжение без знака "минус".
    • @Slavka Всё именно так, как вы сказали. Но и с vg155 согласен, что вызванивать каждый контакт без конкретной схемы, а только аналогов. Нет гарантий что найду все контакты или не допущу ошибки. По этому и посмотрел барахолку и нашёл экземпляр с более простой проблемой. А так вот мой парк (маленьких DT182 даже 2шт)  
    • Прошу объясните. Вот если чёрный щуп мультиметра ставлю между двумя батарейками, а красный ставлю на плюс или минус, то почему мультиметр показывает знак минус в случае если ставлю на минус красный щуп? Как мультиметр определяет где минус, где плюс?
  • Покупай!

• Create New...