Jump to content
Sign in to follow this  
Uliy5

Восстановление Пультов От Машинок

Recommended Posts

Здравствуйте!имеется 2 схемы от машинок радиоуправления.пульты к ним утеряны.1 из схем построена на дешифратор rx-2b.хотелось бы сделать пульт для неё, естественно на tx-2b.я нашёл схему пульта в даташите , придется ли что либо программировать на tx-2b?и насчёт второй схемы не могу найти её вообще в интернете ,микросхема залита компаундом, можно ли сделать для нее пульт.

post-193612-0-27362500-1441001245_thumb.jpg

post-193612-0-40264100-1441001268_thumb.jpg

post-193612-0-75316100-1441001290_thumb.jpg

post-193612-0-97241900-1441001744_thumb.jpg

Фото машинок покажи)

та тх-2b пульт на 70% подойдет от другой машинки. отличие

-частота передачи

-расположение кнопок управления

-частота шифровки (задается резистором на ногах 11-12. )

Edited by basf1

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Фото машинок покажи)

та тх-2b пульт на 70% подойдет от другой машинки. отличие

-частота передачи

-расположение кнопок управления

-частота шифровки (задается резистором на ногах 11-12. )

Собственно первая машинка была вот такая с rx-2b(http://www.qunxingtoys.com/showPro_en.asp?id=113) но к сожалению ничего кроме схемы аккумулятора и двигателей не осталось

Второй машинки у которой микруха залита компаундом к сожалению тоже нет((

Вебинар «МЭМС-датчики ST для работы со звуком – новые возможности» (28.10.2020)

28 октября все желающие приглашаются для участия в вебинаре, посвященном семейству МЭМС-датчиков STMicroelectronics для акустических приложений. Предметом детального рассмотрения на вебинаре станут микрофоны, их топологии применения и возможности. Вы услышите о новых мультирежимных широкодиапазонных микрофонах с нижним портом и PDM-интерфейсом для систем с батарейным питанием.

Подробнее

ищи любой пульт для первой платы на тх 2в но учти у тебя плата на 40 (49) мгц.

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

STM32L562E-DK – первая отладочная платформа ST на ядре ARM Cortex-M33

STMicroelectronics представляет демонстрационно-отладочную платформу на базе ядра Cortex-M33 – STM32L562E-DK. Данная платформа основана на микроконтроллере нового семейства – STM32L5. STM32L562E-DK позволяет разработчику в полной мере раскрыть и опробовать новые возможности микроконтроллеров STM32L5 с тщательно проработанным функционалом для обеспечения высокого уровня безопасности и защиты.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Сколько времени Вы в среднем паяете за раз ?. Температура поддерживается. Есть индикатор нагрева(ограничение). На подставке нагреватель, прибор ограничивает нагрев. Ну если его кинуть то конечно полетит. в В ту сторону куда кинули. Посмотрите видео обзор. https://www.vseinstrumenti.ru/electrika-i-svet/el-teh-prod/payalniki/payalnye-stancii/element/878d-15299/
    • Тогда купите строительный фен - быстрее наиграетесь, а фен потом продать можно. 
    • Внешне мне все нравятся)) цена притягивает... НО индикатор показывает температуру фена, у паяльника греется ручка... Вопрос не политит ли керамическое жало быстро и есть ли сменные жала для него, а фен отличный..  Ну нет же! =) но поиграться можно...))) 
    • Доброго дня! Помогите с ремонтом УНЧ "Арта-001-120" достался он мне в дар и само собой он не работает.Выйти и купить нужных деталей в мухосранске моём нельзя. Поэтому я наковырял немного деталей, попытаюсь сделатъ из того что есть. Удалось найти всего одну пару КТ814В и КТ815В, несколько пар КТ816В,Г и КТ817В,Г ну и на выход одну пару КТ805ДМ и КТ837В. Нужно что бы он хотя бы заработал, к нему будет подключатся электрогитара и 30вт вполне для дома хватит. В унч в стабилизаторе отсутствует V6-КТ814В, можно ли поставить туда пару V6-КТ816Г и V3-Кт817Г? В схеме поменял все КТ315 и КТ361 пдбирал пары по КУ с китайским мультиметром как смог(получилось так себе "Кто в лес, кто по дрова" ну хоть так)))Далее поменял все сгоревшие резисторы, терморезистор R51 1,5k отсутствует и вместо него был впаян другого номинала и включённый в паралель с простым млт  резистором и общее сопротивление у него получилось 1,2к, при нагреве(пальцами) меняется до 980ом можно ли его оставить или заменить на простой резистор такого же номинала? Транзисторы V17,V18-КТ814В и КТ815В, а V28-КТ816Г и V27-КТ817Г так как 14-15 пара только одна((( На выходе нет резистора R22-0,075ом, сделать его из нихрома или можно без него? Предполагаю два варианта:  вариант номер раз-  вариант номер два- ---------------------------------------- Будет ли это работать и можно ли так делать?В схеме также есть два резистора со звёздочкой R7 и R34, думаю что второй для настройки тока покоя, а для чего нужен R7? Какой ток покоя нужно выставить для пары КТ805дм и КТ837в? Вопросы: 1.Можно ли в стабилизаторе вместо V6-КТ814В и V3-КТ815В поставить пару КТ816Г-Кт817Г? Как потом подкорректировать напряжение? 2.Терморезистор R51-1,5k может ли он быть заменён на постоянный млт, если да то какой номинал ставить? 3.Резистор на выходе R22-0,075ом делать из нихрома или можно без него? 4.Транзисторы V28-КТ816Г и V27-КТ817Г вместо КТ814 и КТ815, адекватная ли замена? 5.Настройка тока покоя, предположительно это два резистора со звёздочкой R7 и R34, как он настраевается в этой схеме? оригинальная схема(в моём случае стояли КТ818гм и КТ819гм) Заранее спасибо!)))
    • Боюсь, что оно закончилось.  А ты полагаешь, что сотрудники Главного управления по противодействия экстремизму, глядя на твой посты, думают о бабах?  
    • Я правильно понял, что вы собрались светодиоды с металлом под ним из лампочки лобзиком выпиливать? 
    • Притаскивали мне пару раз такое в ремонт. Создалось впечатление, что это очень хреновые планшеты и ни разу не магнитолы. Игрушка.... 

• Скальпель + набор из 12 лезвий

• Similar Content

• By Іван Понайда
      Добрый день, ситуация такова: есть дрон, и есть пульт от такого же дрона, проблема в том что пульт и дрон не синхронизируется. Есть мысль что проблема в несоответствие частоты. Можно ли что-то с этим сделать? Или проблема в другом? (Дрон HS720)
    • By Радистка Кэт
      Всем ,привет! Помогите, пожалуйста, разобраться! При включении света в ванной комнате мигает пульт управления в душевой кабинке , почему?? После этого пульт работает, включается, все нормально. В чем может быть проблема ?

• By malenich
      Коллеги, подскажите   систему радиоуправления  на реальных 300-500 метров. Желательно на китайских модулях (если такие есть на нужную дистанцию). Команд - чем меньше, тем лучше. Нужно решить быстро проблему вкл/откл электронного манка, но без заморочек и фанатизма...с минимальными временными и денежными затратами.
    • By Angrfist08
      Здравствуйте Ребят Сразу скажу что я не шарю в Звуковых системах точнее в платах и т.д я только по ПК .  Я столкнулся с такой проблемой приобрёл Звуковую систему 5.1 лет 12 назад Creative gigaworks pro gamer g500 и у меня сломался пульт проводной , и теперь естественно я не могу включить громкость без пульта вообще ничего сделать нельзя . Можете помочь может какой аналог можно подобрать лазил в инете так и не нашёл ничего ибо тока в США с рук или в Швеции продают за 2000 тысячи и выше , с производства их убрали давно ещё. Может подскажите какой пульт подойдёт к этой системе или как можно включить звук без пульта? Спасибо огромное за внимание фотки все приложил , Схему найти не смог всё перерыл(( но нашёл на другом форуме фотку платы может поможет )

• By Михаил Бывшев
      Друзья, приветствую! Подарили внуку Машинку на Р/У27 MHz, красивая... но! Примитив, Вперед-назад права-лева и все с максимума стартует! Можно ли как то обгрейдить до плавного пуска и малого хода по необходимости!! 

• Create New...