Перейти к содержанию

Требуется Фокусирующийся Фонарь, Степень Защиты >Ip68


Рекомендуемые сообщения

Требуется фонарь вида канистра с аккумуляторами 18650 можно и покрупнее ( главное чтобы был вариант 18650 тоже ставить), головная часть в виде фары с несколькими светодиодами со светом разной фокусировки или надо придумать как обеспечить движение линзы поверх корпуса с одним диодом. На корпусе фары или на блоке 2 магнитных переключателя один фокусировка, другой регуляция яркости. Обязательно головное крепление фонаря. Нахожусь в Москве.

В Песочнице у темы было название:

Поиск Или Разработка Универсального Фонаря Для Разнорабочего.

Перенёс по совету пользователей сюда.

Изменено пользователем FONAR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А сколько сами планируете потратить ?

Прибор, защищаемый быстродействующим плавким предохранителем, сумеет защитить этот предохранитель, перегорев первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вот я нашёл этот архон за 8000 тыс, печально , но видимо не меньше. в Целом то , подозреваю, что он и половину этого не стоит ,но торговля.... приму ваши соображения. Тот же Petzl который 20 тыс, идея хорошая, только воплощена так, что получилось нечто с , видимо французской зарплатой, и.... недоделанное блок питания соединяется вилкой- ржавеет, содержит 2 аккумулятора 18650 2600 ампер часов , а Panasonic давно уже по 3600 производит этот блок продают по 5тыс можно ли туда поставить хорошие аккумуляторы без повреждения микросхемы не ясно, так и не будешь же постоянно его развинчивать шуруповёртом, мне в день надо с собой таскать 3 блока тогда.... под рычаг на корпусе набьёттся грязь... всё пластиковое чуть стукнешь и всё... Узкий луч какой то не максимально узкий и выходит, что фонарь светит вдаль намного хуже , чем хотелось бы засвечивая всё вокруг и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В общем, жду предложений. Читать тему скорее всего буду к вечеру, на работе беготня. Собственно ничего сложного мне не требуется, вот , к примеру, на автомобиле фара, в ней лампа ближнего и дальнего света, всё это устойчиво к обливанию водой( если машина плавает, то и к погружению) имеет аккумулятор, но это не производят .... зато производят светящие в никуда фонари по 30тыс.

Изменено пользователем FONAR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт прочитал всё- не понятно, что продаётся в этой теме?

Если нужен подводный фонарь, с дистанционной регулировкой фокуса- то это совсем в другой раздел.

Да и думается мне, что достаточно на ибее поискать.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу мне изготовить фонарь, вроде как в разделе написано изготовление изделий. Как я бы его изготовил если бы ка ки мои родственники когда то работал на Машзаводе , взял бы 2 железных не полых трубы в одной бы высверлил полость, там бы была канистра под аккумуляторы, крышку ещё к этому с микросхемой, из этой канистры провод к головной части фонаря , для нё я бы взял трубообразную заготовку потолще и высверлил 2 отверстия под 2 диода с отражателями , заказал бы стёкла. Магнитный переключатель попробовал бы заказать , как и микросхемы , например на этом форуме. Есть одно но, я не работаю на машзаводе и по образованию и работе не связан с электроникой , поэтому и предложил 10-20 тысяч рублей , чтобы мне фонарь сделали, о дистанционно переключаемых фонарях я не писал. ТО что я смог пока найти это , что мне надо заплатить 20 тыс за устройство , которое будет иметь массу недостатков и не будет подходить под все мои задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда точно не в том разделе, перемещаю.

Конкретнее техзадание можно?

А то, то подводный, то вроде и не нужно подводный, то нужна регулировка фокуса электромеханическая кнопками, то не нужна. Как-то очень всё расплывчато...

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите куда вы перенесли ? Также я дал ссылки на конкретное изделие Фонарь у него магнитный переключатель, он ходит поверх корпуса воздействуя , как я понимаю на микросхему. Никаких электромеханических устройств в нём нет

Вот пример фонаря http://www.olympdiving.ru/catalogue_goods-2237.html , но ему нужна или голова от этого http://www.petzl.ru/headlamps/catalog/595_597/2962.html, либо , например нужно сделать подвижнуюю линзу как у этого поверг герметичного корпуса http://www.lumentorg.ru/showmodell.php?rid=328&bid=392&cid=1678&mid=28915

Но у меня нет производственных мощностей и с другом инженером я не виделся лет 10 и работаю без отпуска лет 13. поэтому зашёл на форум специалистов и попросил помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы же уже пишете в другом разделе. :yes:

Зачем магнитный переключатель? Для каких целей вообще подобный не подводный фонарь?

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так он подводный , фонарь архон подводный , 100 метров погружение

Мне бы хоть понять можно на его герметичный корпус сделать линзу, чтобы я мог её двигать и фокусироваться, не важно, что под неё попадёт какая то грязь и вода, главное диод и прочее будут под защитой. Т.е. цилиндр с линзой , в нём отверстия с 2х сторон под винты.... хотя бы так.Если никто не может помочь с изготовлением головной части.

Как я бы его изготовил если бы ка ки мои родственники когда то работал на Машзаводе , взял бы 2 железных не полых трубы в одной бы высверлил полость, там бы была канистра под аккумуляторы, крышку ещё к этому с микросхемой, из этой канистры провод к головной части фонаря , для нё я бы взял трубообразную заготовку потолще и высверлил 2 отверстия под 2 диода с отражателями , заказал бы стёкла. Магнитный переключатель попробовал бы заказать , как и микросхемы , например на этом форуме. Есть одно но, я не работаю на машзаводе и по образованию и работе не связан с электроникой , поэтому и предложил 10-20 тысяч рублей , чтобы мне фонарь сделали, о дистанционно переключаемых фонарях я не писал. ТО что я смог пока найти это , что мне надо заплатить 20 тыс за устройство , которое будет иметь массу недостатков и не будет подходить под все мои задачи.

Или вот так, формально под мои задачи подойдёт вот этот фонарь http://www.petzl.ru/headlamps/catalog/595_597/2962.html , но у него масса странностей, рычаг , а не магнитный переключатель рано или поздно соберёт под себя грязи и способствует меньшей защите, сам по себе фонарь хлипковат , сфокусорованность диодов меня не удовлетворила, также блок питания , который стоит 5тыс, имеет малоёмкие аккумуляторы и собственно я куплю изделие больше чем за 20 тыс, и тут же буду его разбирать

Изменено пользователем FONAR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, к чему всякое магнитное управление, когда обычный брызгозащищённый фонарь за 500 рублей, прекрасно работает под водой, и регулируется фокус рукой, путём сдвигания- раздвигания корпуса?

Мощности в 10 ватт (один светодиод Т6) вполне достаточно с самым широким фокусом видеть под водой на расстояние, куда глаз хватает (метров на 10 в идеально прозрачной воде).

А 100 метров- вы в жёстких скафандрах работаете? :shok:

30 метров- это уже глубоководное погружение со спецсмесями дыхательными.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте , пожалуйста, название никогда не видел. Фонаря, который сможет регулировать фокус , находясь в воде, создавая световое пятно как у Led lenser H14 или китайских копий, или хотя бы похуже, хотелось очень их увидеть.

http://www.petzl.ru/...594/3029.html вот пример того, что мне надо у этого фонаря канистра с аккумулятором и несколько диодов у него ближний свет и дальний, но нужно , чтобы это было попрочнее и способно было выдерживать погружение, и датчика мне не надо. магнитный переключатель на архоне из более ранних ссылок выглятит ка пластина на корпусе , ведёшь её раз вдоль корпуса и фонарь меняет режим, этот фонарь уже больше 5ти лет на рынке http://www.olympdivi...goods-2237.html

Изменено пользователем FONAR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибор, защищаемый быстродействующим плавким предохранителем, сумеет защитить этот предохранитель, перегорев первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто погружался в Турции в пещеру с обычным китайским фонарём (с U-2 светодиодом одним), и недостатка света абсолютно не заметил.

Фокус ставил самый широкий- более чем достаточно. С одного метра- свет диаметром в метр. Т.е. угол 60 градусов.

Единственное, что я предпринял для водонепроницаемости- это купил там-же, у инструкторов за одну лиру 5 грамм силиконового масла для фонарей. Смазал сопряжения фонаря. Фонарь светил метров на 100-200 на воздухе с малым фокусом. Книгу можно читать при наличии хорошего зрения .

Фонарь я покупал за 260 рублей.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально у

Fenix HP25 CREE XP-E

очень условная водонепроницаемость торчащие кнопки и , там , видимо резинки , а не магнитный переключатель на прочном корпусе, фокусировка далёкая от максимума и минимума Led lenser H14, аккумуляторы оч. хотелось бы хотя бы 18650 , я с собой ношу 5ть комплектов АА по 4 шт , не оч. удобно и менять постоянно надо. Т.е. да этот фонарь идёт в том направлении и лет через , может 10, они его доделают

Мне нужно изделие , которое я надел на голову и свечу им 5-10 часов и комфортно работаю всем меня устраивает Led lenser H14 2 ( кроме того, что разработчик сэкономил на микросхеме и движущиеся объекты мерцают - шим мерцание), но у него тупо забилась грязь под колпак и её надо добывать постоянно он с трудом двигается, пластик раскалывается

Изменено пользователем FONAR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, возможно, водонепроницаемость и условная, просто мне нет необходимости тратить бешеные бабки на одно погружение. Это не моя работа.

Батарейка там одна 18650, хватает часа на три с лёгкостью.

А Ваш Led lenser H14- это просто брэнд, и большую часть денег Вы платите только за имя.

Вроде как БМВ, и Тойота, БМВ- брэнд, а Тойота- практичнее.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kotenok - красиво жить не запретишь :king::new_russian:

Если честно - завидую автору :unsure:

Изменено пользователем Cерега59

Прибор, защищаемый быстродействующим плавким предохранителем, сумеет защитить этот предохранитель, перегорев первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно изделие , которое я надел на голову и свечу им 5-10 часов и комфортно работаю всем меня устраивает Led lenser H14 2 ( кроме того, что разработчик сэкономил на микросхеме и движущиеся объекты мерцают - шим мерцание), но у него тупо забилась грязь под колпак и её надо добывать постоянно он с трудом двигается, пластик раскалывается

Это, имхо, не ШИМ- мерцание, это есть режим экономии батареи, ШИМ- Вы и не заметите, т.к. частота очень большая. На глаз не определяется.

На глаз видно только снижение яркости.

kotenok - красиво жить не запретишь :king::new_russian:

А я виноват? Вот уже в мае ушёл от женщины, а она меня опять в ноябре на Пхукет зовёт. :vava::yes:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я виноват?

Да я не говорю, что Вы виноваты :friends:

Прибор, защищаемый быстродействующим плавким предохранителем, сумеет защитить этот предохранитель, перегорев первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу пояснить , фонарь то кто то может сделать ? Про Lenser мне как то не важно какой там бренд, просто мне не попалось фонаря с такой линзой в продаже также с этим регулятором, а также без обнаружения, мерцания у китайских аналогов мерцание видно даже на неподвижных объектах. У лензера меня не устроило только то что конструкция не защищена от грязи и воды. В общем мой пока работает, буду ждать предложений.

Изменено пользователем FONAR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - так хотя бы к этому фонарю http://www.petzl.ru/headlamps/catalog/595_597/2963.html кто то может помочь блок питания привести в нормальный вид, хотя бы низкоёмкие аккумуляторы заменить, если уж никто не берётся сделать изделие ?

Изменено пользователем FONAR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменить - без проблем, в Москве радиолюбителей и спецов много.

Изменено пользователем Cерега59

Прибор, защищаемый быстродействующим плавким предохранителем, сумеет защитить этот предохранитель, перегорев первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменить - без проблем, в Москве радиолюбителей и спецов много.

Я не знаю ни одного. По сервисам обычно встечал таких - зачем вам подключать 7 муз. колонок к устройству ,которое рассчитано на 11, подключите 2 и не спрашивайте нас

Изменено пользователем FONAR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...