Перейти к содержанию

Разработка Иип


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

требуется разработать ИИП (импульсный источник питания)

Параметры:

Входное: 220в от 180 до 270 (в идеале от 9~ до 400~ если такое возможно)

Выходные напряжения :

24в 2А пульсация не выше 1% отклонения так же не выше 1%, с защитой по перегрузке и индикацией её через оптопару далее в схему ...

5v 2а пульсация до 5% отклонение до 5% (питание логики и процессора)

3.3v 300ма, пульсация до 5% отклонение до 5% (питание логики и кучи микросхем памяти)

Требования к разработке:

Разработка принципиальной схемы, выполнение всех расчетов включая импульсный трансформатор и фильтры, детали должны быть применены широко распространенные в продаже (желательно ссылкой в идеале на AliExpress)

Самое главное необходимо подобрать готовый импульсный трансформатор (чтобы можно было с ALI заказать) если это не возможно то расчет его ... на стандартных деталях ... (ферритовые кольца или еще что)

Оплата:

обсуждаем ... лично ... но я не миллионер, горы обещать не могу их просто нет ...

P.S. Есть перспективное направления для производства серийного изделия, которое востребованно а конкуренты стоят больших денег а из за курса просто не подьемных...

Я полностью знаю всю технологию и я программист, так что всю часть для MCU давно спроектировал и отладил... текущая версия работает на трансформаторе и комплекте микросхем 7805 и.т.д.

Что увеличивает габариты да и как бы не очень хорошо ... Вижу возможность к мелко серийному производству данных изделий, но вот ИИП у меня совсем плохо , пытался пол месяца читать и осознал что это не моя часть... так что прошу помощи...

Изменено пользователем Faster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день добрый, значение ~от 9 до 400 в совсем нереально. но от 185 до 265 вроде будет похоже на правду. готовые трансформаторы найти на 99.99% не получится. А вот идеи по поводу ШИМ - обратноход на Top225 или помощнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день добрый, значение ~от 9 до 400 в совсем нереально. но от 185 до 265 вроде будет похоже на правду.

Наверное ТС нолик забыл добавить. У меня был телевизор JVC, специально выбирал с широким диапазоном, так как живу в селе и раньше с напряжением совсем плохо было. Так в нём по паспорту от 90V, а на самом деле уже от 60V работал. По поводу трансформатора полностью согласен, что готовый найти не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ХМ, я видел промышленное изделие которое работало от 9 до 400 вольт .. причем как постоянки таки переменки , вот только на 12 вольт ток жрал такой что провод 0.5 грелся ...

Ну про готовы трансформатор я конечно загнул отчетливо понимаю что на врядли хотя ...

У меня телевизор LG еще с электронной трубкой , прекрасно работал от 24х вольт ( от АКБ на грузовике)

Изменено пользователем Faster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ХМ, я видел промышленное изделие которое работало от 9 до 400 вольт ..

Дело не в том, что такой БП невозможно сделать, всё можно. Вопрос в том, готовы ли вы переплатить в несколько раз? Входной диодный мост для вашей мощности при питании от сети будет работать при токе 0.3А, а при питании от 9V- входной ток составит уже почти 7A, ёмкость электролитов по входу нужно увеличивать тоже на несколько порядков. То же самое по ключам, вот и прикиньте- действительно ли вам это нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это аргумент ! в общем то нет от 185 до 265 пойдет ... для начала !

в моём случае это оптимальное напряжение

Изменено пользователем Faster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схемку разработаю, трансы намотаю, плату начерчу и спаяю.

Хоть одну, хоть сотню.

Не вопрос.

Вопрос в количествах и финансах.

Озвучивайте ваши цифры. Лучше в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифры вы озвучте, мне нужна только разработка ... так как это кусочек от большого механизма ...

Но по первым постам в личку я понимаю что всетаки придется мне облажиться PDFками, ибо предложения 30к и 60к это не реально для меня совсем нереально, тем более для человека который этим занимается возня на один вечер ...

Чувствую сам буду решать эту проблему ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек пишет, что решит задачу за один вечер, то у него либо уже есть данная разработка либо 3.14здит. Второй случай не рассматриваем, а по первому, цена достаточно адекватна, ИМХО конЭчно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берём блок питание от ноута - 24В 70Вт.

Добавляем Step-Down преобразователь из 24 в 5 В.

Добавляем линейный стабилизатор 5 в 3,3 В.

готово.

Чем не устраивает?

Входное будет 90..260В.

Вариант 2 - берём БП от PC. там есть -12В. Включаемся между +12 и -12.

Остальное как в предыдущем.

Решаю любые проблемы кроме своих. скайп sidatel

uselect-el(dot)ucoz.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично подходят сюда трансформаторы из компьютерных бп

Вы плохо читали пост, временное решение у меня есть и оно куда изящнее вашего ...

Если человек пишет, что решит задачу за один вечер, то у него либо уже есть данная разработка либо 3.14здит. Второй случай не рассматриваем, а по первому, цена достаточно адекватна, ИМХО конЭчно.

Куда разработка ИИП за 30кусков адекватно ? ребят я не знаю где вы живете но у нас 30 кусков на дальнем востоке это реальное бабало, за такие деньгиделают проект автоматизации например теплового пункта а вы про блок питания ...

Берём блок питание от ноута - 24В 70Вт.

Добавляем Step-Down преобразователь из 24 в 5 В.

Добавляем линейный стабилизатор 5 в 3,3 В.

готово.

Чем не устраивает?

Входное будет 90..260В.

Вариант 2 - берём БП от PC. там есть -12В. Включаемся между +12 и -12.

Остальное как в предыдущем.

Спасибо у меня есть решение более изящное , и прикиньте мне надо будет при удачном раскладе это ставить на конвеер, в вашем случае это конвеер колхоза ...

Здравствуйте уважаемые!!!

Изготовление плат Вы можете заказывать у нас www. pcbtut. com (без пробелов).

Мы в Украине.

На нашем сайте есть удобный калькулятор, по которому Вы можете узнать стоимость именно Вашей ПП.

Присылайте заказы.

Мы выполняем ПП любой сложности, от 1-слойной до 8-сл. Хорошая цена (особенно на образцы), быстрое выполнение заказов.

Не люблю рпекламу , у меня под боком Китай , конкуренцию составите ? а 8 слоев палату сделаете ?

Ребят, поймите что я пытаюсь с нуля сделать вещь на которую есть перспектива ... если бы я уже имел дело и работал во всю .. я бы с удовольствием вам заплатил 30 и 60 штук , но я человек который с февраля не видел 50% своей ЗП... так что прекращайте думать что я тут оптовый покупатель и у меня милион в кошеле ... только я жмот ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы меня не поняли. Я предложил в ИИП в качестве силового трансформатора использовать трансформатор из комп. БП. Организовать стабилизацию по шине 24В и поставить стабилизаторы на шины 5 и 3.3 В.

С ув, Андрей. Ко мне на ТЫ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы меня не поняли. Я предложил в ИИП в качестве силового трансформатора использовать трансформатор из комп. БП. Организовать стабилизацию по шине 24В и поставить стабилизаторы на шины 5 и 3.3 В.

Зачем ?

делается все проще мотается трансформатор первая обмотка 2200 вторая 240 и ставится диодный мост , вешается необходимое количество кренок ! все проще не нужен ни компьютерный блок ни чего ...

Но вы отчетливо должны осозновать минусы данной конструкции ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами создали тему, где пишите, что вам нужен ИИП, а мне говорите про сетевой БП...

Я лишь предложил, где можно, если хотите, взять трансформатор для этого ИИП, т.к. много комп. БП просто выбрасывают...

С ув, Андрей. Ко мне на ТЫ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Faster , так озвучите сколько Вы готовы заплатить, а не пытайтесь найти дешевле Вашей уже сформировавшейся цены. Для себя то Вы её еще до написания поста определили :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя то Вы её еще до написания поста определили
ских

не факт. Если БП для коммерческих нужд, то цена будет, когда сведутся прибыль с растратами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Faster , так озвучите сколько Вы готовы заплатить, а не пытайтесь найти дешевле Вашей уже сформировавшейся цены. Для себя то Вы её еще до написания поста определили :yes:

Я планировал уложиться в 5к ну максимум в 10 это при условии предоставления всех расчетов и макетки..

Все пока связавшиеся предлогают заюзать прогу PI Expert и содрать с меня как можно больше бабла , суммы разные ... есть пока одно адекватное предложение веду переговоры...

Человек предложил за 5 к сделать все расчеты, схема в КАДЕ и макетка... трансформатор расчеты и намотка одного для макетки ... в общем с ним пока больше всего шансов и договориться ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пытаетесь найти разработчика, как раньше говорили, "за бутылку".

Т.е. проявляете жгучее желание взять его время по возможности бесплатно или попросту это время украсть.

Не кажется Вам, что таким образом вы проявляете неуважение к разработчикам (специалистам) в этой области?

Если нет возможности оплатить разработку и потраченное на это время, тогда берёте книжки, используете интернет и изучаете этот предмет.

Возможно потратите на изучение, при условии необходимых способностей, год или два и в итоге в России специалистов разбирающихся в импульсных источниках питания станет больше. Этим вы "убьёте два зайца". Будете разбираться сами и сделаете задуманный проект. Если считаете, что изучение этого направления в радиоэлектронике вам ни к чему, тогда предложения стоимости работ воспринимайте без лишнего сарказма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Faster , так озвучите сколько Вы готовы заплатить, а не пытайтесь найти дешевле Вашей уже сформировавшейся цены...

Я планировал уложиться в 5к ну максимум в 10 это при условии предоставления всех расчетов и макетки...

...Человек предложил за 5 к сделать все расчеты, схема в КАДЕ и макетка... трансформатор расчеты и намотка одного для макетки ... в общем с ним пока больше всего шансов и договориться ..

Идея поручить специалисту "всё в одном" крайне рискованная. Эта работа не для одного человека. А испытания в заданном диапазоне нагрузок, температуре и входных напряжений? Патенты на разработанное ТС, очевидно, неинтересны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...