Перейти к содержанию

Усилитель Радиотехника У-101-Стерео


Рекомендуемые сообщения

да, только два кондера оставилии в плате индикации, а насчет регулированпия тембра я что-то не понял, что с чем и как сверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

сперва обрати внимание на переменики.а сверять это на схеме есть контрольные точки там напруги пишут вот это и сверять.а мож и трещина где на плате или недопай.все может быть.сперва колонки местами поменяй шоб убедиться где косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

К стати народ есть еще вопрос по колонкам у меня еще есть колонки 25АС-128, но одна из них не работает можно ее как-то отхелять и вообще возможно-ли это. просто они помощнее чем те что сейчас стоят сейчас стоят 15АС 404, ну в той одной походу сдох динамик сгорел или еще что-то, его возможно починить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ну если дин сгорел то смотря где.может контакт на диффузоре в месте соединения усика от катушки с подвижным проводом клемника отгорел или этот провод разлохматился и переломился.тогда все просто а еси катуха то тут все сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера сделал штекера менял местами колонки дело в колонке, одна выдает больше басов проверял почему, оказалось один из динамиков в ней тот что дает высокие частоты не пашет, не подскажете что не так? в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я как думаю если бы фильтр не работал наоборот он вроде должен как полностью играть без обреза каких-либо частот а так вообще тишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! Кто может подсказать по такому вопросу. Решил я подключить усилитель однополярный для работы сабвуфера, задача стоит чтобы этот усил питался от трансформатора У-101 на котором играют уже 2 С-90, я уже много перепробовал но при подключении от свободных на трансе контактов идет шум гул дикий, в у-101 масса есть масса входа и выхода сигнала а када я пытаюсь прицепить отдельный усил, а у него то масса это минус 12в. Если кто нибудь может предложить что сделать, подскажите пожалуйста!!))) Расскажу подробнее об этой немного "дурацкой" затее)) Заранее благодарен!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я как думаю если бы фильтр не работал наоборот он вроде должен как полностью играть без обреза каких-либо частот а так вообще тишина

Прозвони все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил я подключить усилитель однополярный для работы сабвуфера, задача стоит чтобы этот усил питался от трансформатора У-101

Зря,если есть 2х полярное то ставить уднополярный вооще не разумно,фонит скорей всего от не фильтрованного питания(2х полярные к этому не чювствительны) или массы не правильно разведены и дабы не заморачиваться лучше развязать через мелкий межкаскадный трансформатор.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил я подключить усилитель однополярный для работы сабвуфера, задача стоит чтобы этот усил питался от трансформатора У-101

Зря,если есть 2х полярное то ставить уднополярный вооще не разумно,фонит скорей всего от не фильтрованного питания(2х полярные к этому не чювствительны) или массы не правильно разведены и дабы не заморачиваться лучше развязать через мелкий межкаскадный трансформатор.

Понимаю что дело шляпа, но все таки хотелось бы сделать такое) Не подскажешь что такое межкаскадный трансформатор и как развязать :blink::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребя ну вот смотрите, в этих колонках большие динамики стоят вот такие 25ГД-265, а маленькие, ну те что пищалки походу 3ГД, дальше смыто непонятно что изображено, вот одна пищалка у меня полетела ноу меня есть еще две колнки где есть пищалки от колонок 25АС-128 http://forum.norma4.net.ua/attachments/prodam/90521d…-128-img_0358.jpg. но в одной из них не пашет больший динамик, так вот я хочу из них выташить пишалки они там 10ГД-35, http://acoustics.net.ua/article/a-24.html, и вставить в колонки 15АС-404, http://www.rw6ase.narod.ru/000/rez2/wega15as404.html, короче у меня такой вопрос как лучше добавить к колонкам (25АС-128), большие динамики (25ГД-265), или к колонкам (15АС-404) добавить пищалки (10ГД-35). характеристики я привел из, а еще корпус по объему у колонок (25ГД-265) в раза два больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

товарищи, кто имел дело с этим усилителем гляньте на выходные разьемы, а именно как они подключены, мне достался такой усил в первозданном состоянии и даже не смотря на 1985г выпуска рабочий :) , так вот выходные разьемы там были припаяны так: правый - мелкий штырек "-" толстый "+"; левый - мелкий штырек "+" толстый "-", у вас так же или это только мне так повезло:)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плоский - земля, круглый - выход УМ.

Значит это мне так повезло, я то их сразу как увидел перепаял правильно, но что курили в 1985г сборщики непонятно :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому не сложно, напишите пожалуйста количество и номиналы электролитов в Радиотехнике У101, а то уехал из дома в Киев на учебу и забыл бумажку с переписанными электролитами. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток, можете подсказать по такому вопросу

попался мне вышеупомянутый усилитель, качество оставляет желать лучшего(сильно фонит и сигнал на оконечный усилитель приходит искажённый)

ковырять предвак, плату входов дабы найти причину искажений мне честно говоря влом

значит что я удумал, что если выкинуть из него плату входов, предвак, и оконечный

и поставить вместо этого хлама пару TDA7294 и темброблок на TDA1524, как думаете стоит возиться? или при таком трансе он и 30вт. в канал не даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вчера такой же усь на халяву достался.Сижу вот, думаю, стоит ли выкинуть "родной" ТБ, поставить ТБ из ветки про темброблоки (есть там простенький один), и заменить оконечники. С темброблоком по любому надо что-то делать, переменники совсем не контачат, а найти такие же проблематично. И с оконечниками что делать не знаю. Заменить емкости в БП и в самих платах усилителя или собрать другие оконечники? Кто слышал звук сего девайса-отпишитесь. Стоит менять выхлоп или нет? Или заменить транзисторы и на этом успокоиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если оконечники живые,то делай пред на ne5532 ,а остальное исключай из схемы(предварь,селектор входов,темброблок)-всё это добро с годами начинает жить своей жизнь.

в итоге получаем хороший оконечник с предварительным усилителем(тоже вполне не плохим).как описывалось ранее замена в блоке питания конденсаторов на равнуюю или бОльшую мощность относительно схемы.

индикатор там можно подключить как от выхода оконечника(через делитель) так и параллельно входу 50-8 (нужно только настроить его чувствительность).

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вчера такой же усь на халяву достался.Сижу вот, думаю, стоит ли выкинуть "родной" ТБ, поставить ТБ из ветки про темброблоки (есть там простенький один), и заменить оконечники. С темброблоком по любому надо что-то делать, переменники совсем не контачат, а найти такие же проблематично. И с оконечниками что делать не знаю. Заменить емкости в БП и в самих платах усилителя или собрать другие оконечники? Кто слышал звук сего девайса-отпишитесь. Стоит менять выхлоп или нет? Или заменить транзисторы и на этом успокоиться?

доброго времени дня.все правильно DTS написал,тембр на ne(если тембр нужен)с двуполяркой.и самое главное выкинуть к бабайке электронный коммутатор на 190кт2,он портит здорово все.емкости в бп обязательно меняйте.насчет оконечников сами смотрите-ведь грамотно спроектированы,звучат они неплохо,можно выхлопные на импорт перевести,если будет желание :) еще там коробушка в экране есть,это усилитель-корректор на к548,так вот у меня был случай-бился с общим фоном.оказалось емкости в нем сдохли,поменял-лучше стало.его в припципе можно открутить,если винил не пользуете.так за все время ремонтов эти усилки выдавали 18...25 ватт выходных.выхода бы я оставил,ручку селектора на месте,а с коммутацией можно что нибудь придумать.удачи

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так и сделаю. Все по входу выкину, поставлю пред от DTS, емкости естественно поменяю и добавлю, по схеме всего 2 000 мкф стоит. Коммутатор думаю, тоже выкину. Насчет усилителя еще не решил, может поменяю транзисторы, может так оставлю. Во всяком случае нужно будет его включить, проверить. Диоды в БП менять, или так оставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диоды оставь так как есть,там д242б стоят,им и три таких усилка по зубам,единственное так это зашунтируй их конденсаторами 0.01-0.1мкф(хоть плёнкой,хоть керамикой)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так и сделаю. Все по входу выкину, поставлю пред от DTS, емкости естественно поменяю и добавлю, по схеме всего 2 000 мкф стоит. Коммутатор думаю, тоже выкину. Насчет усилителя еще не решил, может поменяю транзисторы, может так оставлю. Во всяком случае нужно будет его включить, проверить. Диоды в БП менять, или так оставить?

диоды оставляйте однозначно,емкости можно добавить,стоят копейки,вреда не будет думаю.послушайте сперва на кт805,если решите,меняйте выхлопные на импорт.а вдруг понравится? :)

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...