Jump to content
sinmos

Запуск Ибп Без Акб

Recommended Posts

Игорь, не уходи никуда, сейчас штатные экстрасенсы протрут от пыли свои хрустальные шары и расскажут, что там сломалось и почему "дёрнится и стоит".

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

13 часов назад, Гость игорь сказал:

кто знает в чём беда акамулятор помер или ибп 

Старый верный,проверенный способ способ:монетку подбросить.Если орлом ляжет,то акамулятор,если решкой,то ибп.:D

А если на ребро, а то и вообще на землю не вернётся?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Вебинар "Разбор новых уникальных модулей FMAC и CORDIC в микроконтроллерах общего назначения STM32G4" (15.07.2020)

Компания КОМПЭЛ приглашает вас принять участие в вебинаре 15.07.2020, посвященном новому семейству микроконтроллеров общего назначения – STM32G4. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто знаком с основами цифровой обработки сигналов. Мы разберем алгоритм работы CORDIC, а также рассмотрим пример создания цифрового фильтра на базе FMAC.

Зарегистрироваться на вебинар

Для непредвиденных ситуаций нужно денежку про запас иметь,для покупки нового ибп.

Новые контроллеры VIPerPLUS для ИП – видео и материалы вебинара STMicroelectronics

Видеозапись и материалы вебинара ST о семействе AC/DC регуляторов VIPerPLUS производства компании STMicroelectronics. Инженерами ST было детально рассмотрено новое семейство микросхем VIPerPLUS со встроенным транзистором, их возможности и топологии применения. Продемонстрировано испытание из лаборатории ST в Праге и моделирование в среде E-DesignSuite.

Подробнее

Posted (edited)

Сейчас гелевые аккумуляторы 7А/Ч 12V пошли низкого качества. Когда в год меняешь по 2 раза, а аккумулятор по цене 800 руб, то приходишь к другому решению. Вывел провода из "APC" хорошего сечения не менее 4 мм^2, а лучше 6мм^2. Припаял "крокодилы", подцепил авто аккумулятор и забыл. Главное держит часа 1,5 точно, больше не проверял.

Скрытый текст

2020868587_APC.thumb.jpg.f19daab15b5cb0253eb7464beddfad0d.jpg

На фото мобильный вариант и резерв заодно. В саду надо было стационарный муз.центр, юбилей отгрохать. Света нет.  :D   Не покупал, старые с управления подобрал, ручки приложил.   :)

Сделано так с 2014года. Сейчас в резерве лежат 2  APC500. Можно им и аккумулятор для мотоцикла 12V зарядить. Заряжает интересно, импульсами.

Скрытый текст

1762189105_.thumb.jpg.7e90d05824abbc1132de8c961f8849bd.jpg

Edited by Владислав2

Конденсаторы ECWFG от Panasonic: теперь и для высоковольтных применений

Компания Panasonic анонсировала существенное расширение серии пленочных конденсаторов ECWFG: на сегодняшний день диапазон рабочих напряжений серии составляет 630…1100 В (DC). Серия ECWFG поддерживает уникальную функцию микропредохранителей.

Подробнее

Паяльник какой то агромадный, для авторабот, что ли?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Это самый дубовый - 100 ватт. Как раз толстые медные провода паять. :)

Так есть по меньше.

Скрытый текст

1112789109_.thumb.JPG.0beecc994e87b1438485bdb12c20198f.JPG

Сейчас и паяльная станция есть Lykey V6.

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Всем спасибо! Буду ставить 10 вт резистор со стабилитроном - самое простое решение.  
    • Falconist Все зависит от ПАДЕНИЯ напряжение на транзисторе.  Uвх-Uнаг = 3В. Я про Фому Вы про Ерему). Виктор Шаракин спрошу конкретнее. Какой будет стоять трансформатор (или какой у вас источник питания), интересно напряжение. Далее какой ток у гальваники и какое напряжение. И если не критична шумность питания, то зачем вам линейный стабилизатор? Намного лучше подойдет импульсное устройство.
    • С точностью до наоборот. При выходном напряжении 3 В на регулирующих транзисторах будет падать более 40 В. А при 30 В - всего вольт 12...15. Операцию умножения на 50 А произведите сами. P.S. Обозначение "Вольты" пишутся БОЛЬШОЙ буквой ("В"). Равно, как и Амперы ("А"). @Виктор Шаракин , так нафига Вам для подобных применений СТАБИЛИЗИРОВАННЫЙ БП нужен? Тупо регулируемый, а лучше вообще два отдельных питателя - один для гальваники и второй - зарядка. Разве что трансформатор может быть один на обе схемы. 
    • Блок питания планируется использовать в основном (70%) это гальваника, остальное (30%) это разное: зарядка мощных (100 амп) аккумов, и т.д.
    • Тему, не содержащую вопроса, лучше сразу создавать в Корзине - это уменьшает объем работы модераторов и обеспечивает тему фиксированной пропиской.
    • 1. какая разница в этом случае есть оптопара или нет? 2. а) поставьте диод, как вы рисовали ранее, перед R1     б) обратная полярность для стабилитрона будет прямой и уйдет через него на землю
  • Similar Content

• By Leonid Play
      Здравствуйте. У меня есть хобби Стряпаяю зарядки для акб (схемка ниже) и раздаю друзьям. Сделал 6 штук. Проблема в том, что я очень слабо разбираюсь в электронике. Тупо мотаю вторичка с телевизионных трансфера и паяю по схеме найденный в закромах хлам. КТ827А приходится покупать. Тут обнаружил у себя десяток КТ808БМ. Кажется они стояли в СССРовских усилках. Так вот можно ли их использовать в место КТ827А, не сильно меняя эту схему - уж очень она по моим  знаниям подходит. Заранее благодарю всех кто поможет.

https://www.komitart.ru/87-zaryadnoe-ustroystvo-dlya-avtomobilnogo-akkumulyatora-svoimi-rukami.html
    • By Илья Юрьевич
      В наличии имеются горы хлама, которые потихоньку разгребаются, приводятся в божеский вид и систематизируются. Всё интересное буду наверно выкладывать в этой теме, по мере нахождения и систематизации. В наличии, это в Москве, Лосиноостровский район. Забирать конечно лучше самовывозом, но и отправить некоторыми транспортными тоже могу (наверное могу, в период самоизоляции всё зависит от Собянина, он точнее скажет, можно или нет)
      Есть вещи которые я готов отдать "за спасибо", а есть те, на которых хотелось бы и заработать.
      Лот №1 Мониторы 15-17" не рабочие. Большая часть квадратные, но несколько широкоформатных тоже вроде есть. Диагноз в основном у всех одинаков - "Не включается". Но парочку точно видел с битым дисплеем, либо с цветами что-то не то. Также, наверно у половины точно, отсутствуют подставки. Отдал бы за символические 10р/шт. В наличии около 52 штук

Лот №2 Источники бесперебойного питания APC ES700 пару штук, APS ES525 штук 5, пара 300ватных белых, один Back-UPS Pro 1400 и Smart-UPS 1000. Все ИБП не рабочие по тем или иным причинам. По цене хотелось бы рублей по 50 за обычные, и рублей 200 за большие (1000 и 1400 которые)

Лот №3 Кассовые денежные ящики. В наличии штук 40 наверно. Ящики открываются либо ключом, которых у меня всего два на всё количество, либо соленоидом внутри ящика, на который нужно подать напряжение. Данные ящики отдал бы за "спасибо"

Лот №4 Кассовый системный блок IBM surepos 4900-E45. Можно использовать как обычный системник. Характеристики таковы:
      Блок питания 200w
      Процессор 2-х ядерный Celeron Dual-Core CPU T3100 1,9 GHz. (встроенный)
      Оперативная память SO-DIMM DDR3 2Gb.
      Жёсткий диск 500 Gb
      По цене хотелось бы что-то вроде 1500р, если с комплектацией как выше. В наличии их штук 10
      Так же могу отдать без диска и без оперативы, рублей по 500 наверно. Их штук 40 есть

• Guest Михаил
      By Guest Михаил
      Здравствуйте, форумчане!
      Имеется нетбук и сдохшая батарея. Задумал использовать её контроллер для подводки питания от БП, т.е. подать через него на нетбук те же вольты, как будто это "100% заряженная батарея".
      Вскрыл, осмотрел. V+, V- с этим вроде все ясно. Но вот VH и VL - что это и для чего?
    • By MirVsem
      Добрый день.
      Есть интересные модули ибп для слаботочки до 1А.
      m.aliexpress.ru/item/4000109380893.html
       По цене идеально подходит для зоопарка роутеров, IoT устройств... Переключение на резерв (туда-обратно) без просадки. Зарядка литиевой банки как положено, всякие защиты от перегрузки и прочее. Казалось бы все замечательно. 
      НО как всегда не без ложки дёгтя.
       Защита от переразрядки работает неадекватно. Хотя возможно это не сама защита, а повышающий модуль. На пороге ~3в у него срабатывает циклический перезапуск и так пока банка не просядет ниже 3в. Точно померять нечем.
      Из наблюдений. Проверил напряжение переключается с 12в на 9в и щелчки. Естественно нагрузка в это время дико насилуется (роутер свистит минут 5 пока полностю не отключится)
      Вопрос к гуру. Возможно ли что-то доработать в даном модуле чтобы исправить этот досадный баг?
    • By Илья Юрьевич
      Всем доброго времени суток.
      Продам БУ литиевы банки 18650 Sanyo L UR18650EB R28
      Москва, СВАО, район Лосиноостровский.
      Цена : 20р/штука
      Подробности ниже

Аккумы стояли парами в аккумуляторной сборке для ТСД.

Специально для такого случая пришлось приобрести зарядку LiitoKala Lii-500 и измерить реальную оставшуюся ёмкость, но пока успел проверить только 7шт (длительный оказывается процесс), и в большинстве случаев ёмкость более половины (1500-1600ма в среднем).

В наличии в районе 300 аккумуляторных сборок или в районе 600 банок.

Проверять все я буду видимо ну очень долго, так что если кому не хочется ждать, то пишите, что без проверки и отправлю/выдам сразу. А те кто хочет конкретную ёмкость, то можно как-то в очередь поставить что ли и как проверится нужное количество, отгрузить.
  • Create New...