Перейти к содержанию

Звуковая Сигнализация При Включенных Фарах.


Yurec66

Рекомендуемые сообщения

Предложите схему в машину, чтобы подавался звуковой, когда открыта водительская дверь, выключено зажигание и включены фары/габаритные огни.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Я подключил плюс зуммера (как в ИБП) на габарит, минус на концевик водителя. Но с зажиганием не связано. Можно подключить релюшку на зажигание, чтобы при подаче на нее питания зуммер подключался например в габариту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Любую громкощёлкающую фигню (в моём случае это был штатный колокольчик 105 км/ч), либо просто любое реле поворотов включить между габаритами, и зажиганием.

Плюсом на габариты, через диод, и будет счастье.

Зачем тут двери- мне не ведомо. :shok:

АКБ можно посадить и с закрытыми дверями, а стояночный свет, вроде, у всех машин стал обязательной опцией, при нём ничего не пищит.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл дверей в том, что когда водитель якобы приехал с включенными фарами куда нужно выключил зажигание (ближний/дальний погаснет, но габариты и подсветка всех приборов останется гореть) я собрался выйти из машины. Как только открыл дверь - включился сигнальный зуммер, мол забыл свет выключить. Вот в чем фишка. Троху порылся, нашел кой какие варианты. Вот один из интересных.

post-129192-0-91947600-1442334045_thumb.jpg

осталось придумать схему мелодичного зуммера на 12 в. Конечно можно купить однотонную пищалку... А можно и динамик от сирены сигналки подключить :crazy:

Изменено пользователем Yurec66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сирену хотел сказать :D Вот эту схему я и советовал. Ты часто открываешь дверь с включеными габаритами ? Можно без зажигания обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что при включенных габаритах у меня горит, помимо подсветки приборки ещё 8 лампочек, 6 штук по 5, и две по 21-му Ватту, а это очень много.

На стояночном же свете всего 4х5 Ватт (и те светодиодные). Это и приучило меня чаще пользоваться стояночным светом. :)

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приборке гольф-2 зуммер реализован очень просто - 12В реле со снятой крышкой ставится на самопитание. В итоге после подачи на него напряжения очень неприятно жужжит.

post-151068-0-43676900-1442336825.gif

Изменено пользователем chip-chip

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть пример звука ? :D

Ну не знаю, трель там какая нибудь... вот к примеру в

нечто похоже, но без схемы и объяснений конкретных.

Или на худой конец мягкий звук колокольчика,как в настоящих сигнализаторах некоторых машин. :yes:

Ты часто открываешь дверь с включенными габаритами ?

Частенько, когда в городе месячник объявляют и без привычки(всегда не заставляют) забываешься. К тому же, в моей машине если оставить включенным поворот, то при выключенном зажигании включаются габариты. Почему - не понятно, но факт. Не раз уже сосед проходя мимо квартиры сообщал, что габариты у меня горят.

Изменено пользователем Yurec66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моей машине если оставить включенным поворот, то при выключенном зажигании включаются габариты. Почему - не понятно, но факт.

Обычно в Фольксвагенах при выключенном зажигании и при включенном повороте включается левая или правая сторона габаритов- в зависимости от положения переключателя поворотов. Эта опция иногда полезна при стоянке- когда для безопасности достаточно обозначить только выступающую часть автомобиля и соответственно меньше садить аккумулятор. При выходе из машины при этом тоже включается зуммер.. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все у вас не просто. К примеру у меня на Хундае , после выключения зажигания если открываешь дверь, то габариты гаснут. Гораздо лучше чем всякие зуммеры. Зачем ставить зуммер, если можно отключать габариты?

Изменено пользователем Эсер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть по этому поводу у меня интересная информация,но касается исключительно только родного автопрома,т.е. ваз-2113,14,15 и нива-шевроле,где используется блок-кнопок ближний-габарит.

Результат при выключении зажигания гаснет габарит и головной свет автоматически,но остаётся возможность включить габарит принудительно.

Удобно,о забытых габаритах и головном свете думать не надо,головной свет и габариты включаются автоматически при включении зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля!!!! Пищалку со встроенным генератором параллельно лампочке. Только через конденсатор, чтобы всю дорогу не звенела.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после выключения зажигания если открываешь дверь, то габариты гаснут. Гораздо лучше чем всякие зуммеры. Зачем ставить зуммер, если можно отключать габариты?

Зуммер для того чтобы при выходе из машины водитель вспомнил о включенных габаритах и у него есть выбор: габариты оставлять включенными или нет.

Например:

Зимой если "некрасиво" паркуюсь ненадолго возле жилых домов, (ввиду загруженности дворов автомобилями) иногда оставляю включенную левую или правую стороны габаритов. Так меньше вероятность , что кто то проезжающий мимо заденет.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зуммер для того чтобы при выходе из машины водитель вспомнил о включенных габаритах и у него есть выбор: габариты оставлять включенными или нет.

Совершенно верно, именно для этого!

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было у меня автовыключение габаритов (Kia Shuma)- очень неудобная вещь. Подъехал к магазину, заглушил двигатель, открыл дверь - габариты погасли. Оставлять так на не хочется поэтому почелкал выключателем и включил их опять. Пришел из магазина, открыл дверь - габариты погасли, ну и так по кругу. Осенью темнеет рано, улицы освещены не очень, поэтому без габаритов не желательно оставлять авто.

Отключил это чудо. Склерозом не страдаю, и до этого были все авто без автоотключения так что ни разу не оставлял без надобности габариты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады.... тема была как найти схему и кто что может предложить, а не обсуждать у кого в каком авто как работает и кому это нафиг не нужно. Давайте будем придерживаться темы, если у кого есть какие реальные предложения. Вот к примеру нашел похоже то , что нужно, можно сказать идеал. Но там какая то микросхема наверное заковыристая. Найду ли я ее в обычном магазине радиодеталей?

ps

Походу засада. Обрадовался, не дочитав до конца. Там его еще программировать нужно... (

Изменено пользователем Yurec66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было у меня автовыключение габаритов (Kia Shuma)- очень неудобная вещь. Подъехал к магазину, заглушил двигатель, открыл дверь - габариты погасли. Оставлять так на не хочется поэтому почелкал выключателем и включил их опять. Пришел из магазина, открыл дверь - габариты погасли, ну и так по кругу. Осенью темнеет рано, улицы освещены не очень, поэтому без габаритов не желательно оставлять авто.

Отключил это чудо. Склерозом не страдаю, и до этого были все авто без автоотключения так что ни разу не оставлял без надобности габариты.

Блин! А для кого придумали стояночный свет? Не габариты, а именно стояночный!

Очень сомневаюсь, что у Вас его нет.

Он есть даже на всех абсолютно старых иномарках. Поищите на панели кнопочку.

П.с. сейчас пошарил по интернету- он и у Вас есть.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем отличается стояночный свет от габаритов, стесняюсь спросить? Стояночный свет, он же габаритные огни, предназначен для обозначения габаритов автомобиля в темное время суток или во время с плохой видимостью. И включается он, как правило, на короткое время, если авто оставлен на обочине на время, пока водитель куда то отлучился. Но это не означает, что они должны гореть всю ночь бесконтрольно.

Как то так

Изменено пользователем Yurec66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличия о описывал выше: отсутствие подсветки приборов, и меньшее количество горящих ламп.

У меня, к примеру, 6 ламп сзади только горит, 4х5 ватт, и две по 21-му ватту.

На стояночном только 2х5 ватт. Спереди нормально, 2х5. Включение стояночного ни как не влияет на габариты. Лень кнопку нажать? Но не лень открывать, и закрывать дверь?

Это вообще разные схемы управления освещением.

Старые- совмещённые, остались, имхо, только на советской классике. Копейки, и прочее.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличия о описывал выше: отсутствие подсветки приборов, и меньшее количество горящих ламп.

У меня, к примеру, 6 ламп сзади только горит, 4х5 ватт, и две по 21-му ватту.

На стояночном только 2х5 ватт. Спереди нормально, 2х5. Включение стояночного ни как не влияет на габариты. Лень кнопку нажать? Но не лень открывать, и закрывать дверь?

Это вообще разные схемы управления освещением.

Старые- совмещённые, остались, имхо, только на советской классике. Копейки, и прочее.

Но это если предусмотрено заводом изготовителем такое выборочное включение лампочек, У меня такого нету, поэтому ищу схему. В принципе... думаю , действительно, подойдет одна обычная назойливая пищалка. Сразу нехотя свет отключишь коль забыл. :crazy: А то мелодичным колокольчиком еще заслушаешься.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! А для кого придумали стояночный свет? Не габариты, а именно стояночный!

Очень сомневаюсь, что у Вас его нет.

Не надо сомневаться - надо знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...