Перейти к содержанию

Помогите С Ремонтом Power Bank!


Рекомендуемые сообщения

Есть такой девайс внешний вид.jpg16800mah.Покупался на Алиэкспресс.

Через месяц только светодиод мигает,зарядка не идёт.Внутри 4 банки без опознавательных знаков.

И плата управления,на которой микруха(сильно греетсяобратная сторона.jpg)без какой-либо маркировки и пара SMD компонентов сильнонагревается.вид сверху.jpg

Кто подскажет как решить проблему?

post-194074-0-39828400-1442664159_thumb.jpg

post-194074-0-33818800-1442664162.jpg

post-194074-0-75493900-1442664182_thumb.jpg

Изменено пользователем Petrovitch37
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Какой размер банок, какое напряжение на каждой банке? 16800mah китайских обычно примерно 2500mah натуральных...

Зы: покупал как то АКБ китайский 5000 mah... Сразу сообщил китайцу, что буду проверять емкость. Китаец спрашивает: настоящая емкость 800 mah OK? Говорю... Не Ок... Давай деньги назад... Вернул...

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

выбрось....

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото банок где? И линейку приложи к девайсу, что бы можно было оценить что там за чудо АКБ. Реально проблема в АКБ, что там греется, это ни очем не говорит, может оно так и грелось ранее... Выбрось- реальная тема... Жалко... Но лучший вариант...

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо))))Люди из подручных материалов собирают,а тут не отремонтировать китайское г....?Даже замена микрухи не решит проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банки видать 18650 максимальная емкость 2300 на банку ( если не китайская, типа Самсунг и Sanyo), у китайцев выше 900 mah не вмтречал еще...

Вот спасибо))))Люди из подручных материалов собирают,а тут не отремонтировать китайское г....?Даже замена микрухи не решит проблему?

Не, мало вероятно, что решит... А вот замена банок на японские, по цене выше в 6 раз, чем стоимость самого китайского девайса, может решить проблему...

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще такая фишка есть... Открываешь банку, а там песок для веса...

Ладно хочешь отремонтировать:

1. Окуратно выпаяй банки или как они там соеденены и попробуй зарядить каждую в внешней зарядке... Будет сразу видно, какие банки отказали. Начинать надо с аккумуляторов, остальное редко ломается...

Особенно интересна фиолетовая банка...

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую.Они на контактной сварке,ну да ладно,чё-нибудь придумаю))))

Спасибо за подсказку!!!!

PS А про песок тема как с гайками и флешкой во внешнем HDD))))

Сам голову грею над этой банкой)))

Изменено пользователем Petrovitch37
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На будущее вот это надо у китайцев покупать... Без банок... Купил + купил японские банки= не нарадуюсь... 2300 каждая банка итого 9200mah... Хватает 2 раза смартфон зарядить до 100%

Ну что бы сварку не разрушать, можно хотя бы замерить напряжение на каждой банке...

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет непонятно... Кружками обведено, что сильно греется? Разъем и конденсатор?

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, купил я тут недавно на Алиэкспрессе 18650 Ultrafire 5000 мАч (лот - 4 штуки).

я, конешно, понимал, что в этом габарите столько быть не может. но подделка оказалась много хуже, чем я ожидал, все 4 в пувербанке отдали 3700 мАч (в среднем отдали по 925 мАч на банку).

и вес у них оказался в среднем по 36,5 граммов, вместо положенных 48-50 граммов.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По силе тока общее 5.33-5.25А.

На выход USB ни на один нет напруги,все по нулям....До платы идет,с нее нет.

Изменено пользователем Petrovitch37
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю на 16лапую микрушку, скорее всего контроллер заряда и DC/DC преобразователь.

Хотя может и диод сдох.

Изменено пользователем Дед Илья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, купил я тут недавно на Алиэкспрессе 18650 Ultrafire 5000 мАч (лот - 4 штуки).

Для китайцев это норма:

post-53612-0-68169800-1442705395_thumb.jpg

Максимум что я встречал по емкости среди высокотоковых аккумуляторов 18650 - это LG HG2 3000mAh 20A. Реальный замер емкости показал примерно 2950mAh

Изменено пользователем IIIytNIK

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думал на микруху,вот только маркировки нет на ней.А по SMD компонентам я не шарю пока,где там диод?

А по-поводу нулевого сопротивления,я так думаю если сопротивление равно нулю(на производстве дают точность 5-10%) то это как дорожка, греться не должна,или их ещё как предохранитель используют, хотя предохранитель не должен греться?

Даже если куплю вот это http://timebass.ru/products/17323803 ,то если дело в микрухе толку мало.Может есть варианты какая микросхема там может использоваться.

PS Посоветовали взять из аккумулятора ноутбука элементы,там даже при просевшей ёмкости всё равно больше чем в китайской беде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо понял))) Всё по старому,разница только в том как монтируются,а я уж думал всё сложнее.

MCP73861 такая может там быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...