Перейти к содержанию

Сделал Жучок По Схеме В Интернете


Рекомендуемые сообщения

получилось что потребляет 5.5мА а не могу никак поймать на радио его. Напряжение питания 3.3В, на колекторе оно же, на эмитере есть половина от питания. На микрофоне 2В. Что еще замерить чтобы убедиться что она работает?

Ссылка на жучка http://vrtp.ru/index.php?act=categories&CODE=article&article=999

Ловлю на фм приемник в плеере диапазон 88-107МГц. Пробовал раздвигать витки, крутить конденсатор не сильно помогает.

post-184245-0-62392300-1442704194_thumb.jpg

post-184245-0-67391800-1442704195_thumb.jpg

post-184245-0-88895800-1442704196_thumb.jpg

Изменено пользователем Privater
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земляную тонкой дорожкой петлю,к которой подключен минус батареи разорвать.Плюс питания подать на катушку через дросселек 10мкГн,с верхнего конца катушки и дросселька на землю конденсатор 10n.Поверить,точно ли 3--5 пф конденсатор между коллектором и эмиттером.Короткий провод антенны подключить через конденсатор 20-50 пф.Питание подать свитыми проводами и подключить близко в одном месте,убрать тонкие ,длинные дорожки и сделать монтажку и печатку по аналогии с текстом оригинала.Катушку укоротить на два витка.----Короче---разбираем и переделываем в соответствии с рекомендациями,соединяя пятачки деталями и избегая дорожек вообще,кроме общей земли ,занимающей всю остальную площадь.

Изменено пользователем kotosob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за ответ, но я печатную плату брал с оригинала по ссылке на ВРТП сайте. ТАм непонятно где на ней стоит конденсатор с3 у него и в детальках на фото его нету.

post-184245-0-82562300-1442708054.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Начнём с того что такие схемы капризные.так как одним резистором задается режим работы транзистора и микрофона.А они разнятся.Нужно будет подбирать чтоб найти золотую середину.

Кроме того транзистор нужен с граничной частотой не менее 600мгц.

конденсатор 4,7пф надо будет увеличить хотяб до 10пф.

Катушка 4витка провода 0.5мм на каркасе 5мм.

СВЧ транзы.JPG

Вот была схожая тема.

post-189796-0-56429100-1442144819_thumb.jpg

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=154644&st=0

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А где на той печатке конденсатор 4.7пФ? Я сделал схему по печатке что по ссылке. 999_bag_mik_1.GIF Здесь нету кондера этого вообще, а без него будет работать? И на картинке с детальками у него 2 кондера, а в схеме 3999_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нет там этого кондёра на плате.. Не нарисовали, забыли. А ты его поставь. И транзистор BC547 нельзя заменять BС847ым, если вдруг у тебя такой стоит. И индикатор поля сделай.

Изменено пользователем ыфыф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На схеме же есть,почему не поставил?Такие схемы надо собирать точно и придерживатся правил ВЧ монтажа.Можно наладить и эту, но хлопотней, чем по рекомендации STEN50,он дело советует.

Изменено пользователем kotosob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какой то парадокс.В интернете почему-то если и выберут схему,то самую извращённую.. Форумчане,обратите внимание,что одна половина интернета занята соцсетями и порнухой,а вторая-настройкой этого жука. :pilot:Колпитц и Фрейд поди знакомы были.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я печатную плату брал с оригинала по ссылке на ВРТП сайте.

Она у Вас сильно не получилась, просто ничего общего. Какие то сопли и висящие концы. В ВЧ И СВЧ это недопустимо, каждый "мулиметр" имеет значение, достаточно взглянуть на катушку, чтобы понять: это работать не будет или будет, но совсем не так, как ожидалось. надо всё переделывать с соблюдением всех указанных рекомендаций, т.е. учитывая каждый "мулиметр", тяп-ляп тут не прокатит.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане,обратите внимание,что одна половина интернета занята соцсетями и порнухой,а вторая-настройкой этого жука. :pilot: Колпитц и Фрейд поди знакомы были.

Конечно знакомы. Колпиц.. Колпос.. Кольпоскопия.. Всё оттуда, от ихнего знакомства. Потому и находят такие схемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Какие то сопли и висящие концы....

Я намекал,что цель сего варианта жука-разнообразить рукоблудие.

Схема самая капризная,самая трудная в настройке начинающими,самая,так сказать от"отстойная",но зато самая простая и популярная в интернете.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВЧ транзы.JPG

SVCh_tranzistory_maloy_moschnosti.jpg?extra=mAJ8yqhhsIISKTY7HfnFrNXcxLwaNebRBE6iMvB7ALDW50pRrxfKhKt1nQt0xzxzLHTtqrh5u8ETynT6r1QooTSUZrAsmoTA

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На плате все есть. Сравни катушку у автора и на своей плате.

На схеме написано 8 витков на диаметре заготовки 6мм. Я сделал как написано, у автора явно меньше диаметр и всего 6 витков. Я не знаю какую автор намотал катушку.

И транзистор BC547 нельзя заменять BС847ым

Я взял именно BC547

Сделал новую плату под этот жучек, в старой отсутвовал конденсатор 4.7пФ, без него явно работать не будет.

Единственное что в нем С2, L1, mic должны быть на слое К2, а у меня на К1. В принципе если ее печатать то слои К не будут печататься и по ней можно вытравить новую плату.

lay001.lay6

post-184245-0-01956500-1442787253_thumb.jpg

Изменено пользователем Privater
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял именно BC547

BC547 не бывает в SMD корпусе.

И С3, по схеме, идёт с коллектора на эмиттер, а не на землю.

Изменено пользователем ыфыф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому, чтобы схема однозначно работала, нужно либо выбирать нормального производителя, с граничной частотой 300мгц, а не 100, либо использовать специальные ВЧ транзисторы. Например из списка STEN'a.

ЗЫ:

См. граничную частоту BC547:

https://www.fairchildsemi.com/datasheets/BC/BC547.pdf

http://www.rct.ru/pdf/transistor/bc546-49.pdf

http://www.datasheetlib.com/datasheet/171052/bc547_utc-unisonic-technologies-company.html?page=2#datasheet

https://www.arduino.cc/documents/datasheets/BC547.pdf

http://pdf.datasheetcatalog.com/datasheet/mcc/548B.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BC547 не годится.Надо ставить более высокочастотный транз.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Плату сделал, не работает. Думаю поменять транзистор на КТ-315.

Еще такой вопрос. МОжно ли вместо микрофона подпаять джек и подавать сигнал с плеера? Чтобы тестировать устройство, а когда заработает использовать микрофон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли вот в эту схему вставить вместо линейного входа микрофон и будет ли она работать, при условии что с линейного входа работала?

pncl-121.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать будет, но чутьё к звуку будет не очень, т.к. нет микрофонного усилителя. Зато хоть антенна через конденсатор включена, и то хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C КТ315 не работает, попробую поставить BFR92A, BFR93A, завтра еду покупать надеюсь что будет BFR193 он самый высокочастотный. Спасибо за табличку STEN50, спасибо всем кто со мной, кто помогает разобраться, кто поддерживает меня, за то что не посылаете слишком грубо. Очень хочу наладить эту схему и по возможности собрать другие подобные.

Работать будет, но чутьё к звуку будет не очень, т.к. нет микрофонного усилителя. Зато хоть антенна через конденсатор включена, и то хорошо.

А можно еще спросить, я конечно неочень разбираюсь, но здесь сигнал от лин входа включен в базу транзистора, а в моей схеме которая в шапке микрофон включен в базу транзистора и где-то писали в интернете что если включать в базу то можно без усилителя использовать, потому что типо в базе отлично будет и так усиливать. Но в моей схеме 3В питания, а в той что постом выше 9В питание, может будет усиливать если напряжение питания больше, а транзистор и там и там КТ315 рекомендуют как советский? Можете подробнее обьяснить этот момент, или если можно то как подключать микрофон чтобы усилитель микрофона сделать в этой схеме? Что мне еще понадобится?

Все деньги с завтраков потратил на детальки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё уже придумано.,

Вот схема с микрофонным усилителем.

post-57953-0-88237300-1442858819_thumb.jpg

И без усилителя.

post-57953-0-86007000-1442858935_thumb.jpg

И для плейера

post-57953-0-59892200-1442859219_thumb.jpg

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...