Перейти к содержанию

Связь Между Двумя Телефонами Без Мини Атс


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Требуется переговорное устройство на базе двух телефонов производства ссср.

Поднимаешь трубку 1-го телефона звонит 2-й и наоборот. При снятии трубки ведется разговор.

Не DECT. Аппараты производства СССР. Селекторная связь. Бюджет 4000руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Бюджет 4000руб. Мини атс от 8000руб. Ваш ответ: Не думаю, чтобы это было возможно за 4000руб?

Через мини атс обязателен набор номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Блин схему не помню но когда работал на старом месте то у нас были телефоны без набора номера просто трубку поднимаешь а на том конце звонил телефон, связь была двух проводная и с каждой стороны свой блок питания а вот схему нарисовать не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Через мини атс обязателен набор номера.

Отнюдь! Есть масса примеров, когда соединение происходит при поднятии трубки. Прямо-таки туева хуча. Например на кассах в супермаркетах. А еще были ТА вовсе без номернабирателя. Все зависит от программирования АТС.

Но АТС необходима при любом раскладе - тут вы правы.

Есть такие детские телефоны. Два аппарата соединены вместе проводом, работает на батарейках

Но ведь это специальные ТА, а у автора стандартный

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ценник за АТС для подобных целей - великоват. Рабочую б/у АТС типа Панасоник 206 можно взять и за 1000.

2. При этом, навряд ли какая либо АТС имеет функцию, то что вам надо (поднятие и автодозвон без набора номера, причём симметричный).

3. Могу взяться, но озвученный бюджет мал. Надумаете переговорить - пишите в личку. Если найдёт ещё квестостроителей - 4 шт. за озвученную цену могу сделать.)

Изменено пользователем VIT_KRAS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то давно делала, хорошо работает...

http://cxem.net/telefon/2-47.php

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обоих случаях один вопрос: как исходящий абонент может определить, что пошел вызов?

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница, есть зуммер у вызывающего абонента или нет, все равно его наличие не гарантирует наличие ТА у абонента 2, как и наличие самого абонента у ТА :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду, что нет как такового гудка. Как вызывающий может понять, что пошел вызов или занята линия? То, что происходит соединение - это я понимаю, но как с этим работать?

Кстати, у того же Борисова в книгах полно схем простейших АТС для юных пионеров. Можно проработать этот момент.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продам вам мини АТС, на 11 номеров она вроде. Как раз меня ваш бюджет устраивает. Фото сейчас не могу выложить. Сфоткаю в четверг.

Изменено пользователем Viktor26

Не знаеш как? Спроси у Google'а !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать можно. Трансформатор только придется мотать надежный, а то в старых телефонах (карболитовых, кто помнит) не звонок, а настоящий колокол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЗ автора темы, т.е - два аппарата соединенных между собой с возможностью вызова второго абонента с любого рабочего места, полностью реализуется схемой предложенной уважаемой Светой в пост №9...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схему по тому же принципу на РЭС-22 делал в армии для связи четырёх постов с караулкой. Только у меня в караулке ещё лампочка загоралась с номером поста и вызов можно было отдельно на каждый пост подать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как основа для творчества, эта схема очень даже не плоха...Можно и о контроле посылки вызова подумать, и вообще о контроле целостности линий...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то давно делала, хорошо работает...

http://cxem.net/telefon/2-47.php

Подобная схема у меня работает больше 25 лет для связи между двумя квартирами в доме. Только реле не РЭС9, а типа РПН с открытыми контактами. Эксплуатируется постоянно и работает абсолютно надежно. Только несколько раз за все это время чистил спиртом контакты реле. Когда идет посылка вызова в телефоне вызывающей стороны слышен довольно сильный фон переменного тока, так как вызывной ток через обмотку реле и телефонный аппарат попадает на питание 24 вольта (у меня побольше, вольт 30-40) и увеличивает его пульсации. Это служит хорошим контролем посылки вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю купить 1 домашний радиотелефон за 1 тысячу рублей, или подешевле. База с трубкой имеют связь, зуммер и разговор. И не надо мудрить.

Бывают с дальностью связи до 2 км. Есть и до 40 км. Во всяком случае у меня - Вояджер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...