Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Принялся разрабатывать беспроводное зарядное устройство для телефона.

Вот вся схема. --->https://pp.vk.me/c62... vu6eFs_Ki0.jpg

Ток передаётся с помощью эллектромагнитного поля.

В эту схему я хочу подключить микроконтроллер PIC(можно и AVR) вот так(https://pp.vk.me/c62...CZ6mh6wapbk.jpg), чтобы он менял вольтаж на выходе передающего контура, меняя ёмкость кондинцатора.(На общей схеме микро с доп. элементами обозначен как МК1).

Появились много сложностей, которые и нужно решить. Микро не поддерживает такие большие токи и на участке с микро ток движется в разные стороны. Нужна рабочая схема(попросще).

P.S. Так же в этой схеме вольтаж можно менять меняя входную силу тока. Может быть сделать по этому принцыпу? Как?(используя микро). Если эта схема просще, то нужно использовать её. При этом за место МК1 будет использоваться один кондинцатор на 0,47мкФ.

ВООБЩЕМ ОЧЕНЬ НУЖНА ГОТОВАЯ СХЕМА ПОДКЛЮЧЕНИЯ МИКРО ДЛЯ ИЗМЕНЕНИЯ ВОЛЬТАЖА.

Передающий контур---> SZRRTvqLxSk.jpg

Приёмный контур---> https://pp.vk.me/c62..._7uoyYpEufc.jpg

Работа пpогpаммиста и шамана имеет много общего - оба боpмpчyт непонятные слова, совеpшают непонятные действия и не могyт объяснить, как оно pаботает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас!

А зачем вообще надо менять "вольтаж" переключением "кондинцаторов", да ещё и применяя МК, если на приёмной стороне всё равно стоит стабилизатор?

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Андрик , вот я прочитал у тебя , что стаж твой по радиоэлектронике 6 - 10 лет.... Ну такие вещи здесь пишешь....

Хоть на Ютуб выкладывай... Всё таки почитай на досуге , для чего нужны конденцаторы и PICи , ну так для себя , на всякий случай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ток передаётся с помощью эллектромагнитного поля.

В предложенном случае ЭНЕРГИЯ передается переменным МАГНИТНЫМ полем. Электрического поля там практически нет.

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Изменением вольтожа можно добиться разного растояния передачи магнитного поля. Так же приёмный контур планируеться сделать универсальных для устройств оснащённых своим нужным стабилизатором. А использование микроконтроллера обязательно! Изменяя ёмкость кондинцатора я хотел изменить частоту колебаний тока(Что по моему и не только мнению изменит напряжение на выходе передающего контура).

Если реализация смены вольтажа не возможна путём смены ёмкости кондинцатора то нужно подключить микро для смены ампер на входе.

Я и сам вижу что с этой схемой проблемы. Иначе я бы не обращался на ваш форум.

Я попал не в ДОМ2 где обсуждают кто тупой, а кто умный? Надеюсь на вашу помощь и реальные советы. Спасибо.

Работа пpогpаммиста и шамана имеет много общего - оба боpмpчyт непонятные слова, совеpшают непонятные действия и не могyт объяснить, как оно pаботает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы схему сперва собрали без МК, на макетке.

Кондинцаторы первое время можно и вручную попереключать, как и организовать смену ампер на входе.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключить микроконтроллер PIC(можно и AVR) вот так

Напишите, пожалуйста, для чего применяются кондинцаторы С1.1, С1.2, С1.3 и С1.4?

ОЧЕНЬ НУЖНА ГОТОВАЯ СХЕМА

Сам генератор уже пробовали запускать?

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

процентов 95 что схема бес микроконтроллеров работает

устройство ещё не в каком виде не запускал. стадия разработки.

Кондинцаторы будут с разной ёмкостью. На микроконтроллере нажатием кнопок К1 К2 будет выбираться один из выходов, где установлены кондинцаторы. Микро будет выбирать ёмкость в зависимости от команд К1 К2.

С1.1= 0,1мкФ,

С1.2= 0,4мкФ,

С1.3= 0,7мкФ

С1.4= 1мкФ

Работа пpогpаммиста и шамана имеет много общего - оба боpмpчyт непонятные слова, совеpшают непонятные действия и не могyт объяснить, как оно pаботает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесы?!!!!! Где бесы????!!!!!!!

Откуда такое число - 95? Это как просчитано?

По сути - зачем вам менять вольтаж?

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин в этой схеме ПОЛЮБОМУ ДОЛЖЕН БЫТЬ МИКРОКОНТРОЛЛЕР.

Мне полюбому нужно менять мощность устройства или частоту.

Ещё в планах установить таймер.

И ВСЁ НА МИКРОКОНТРОЛЛЕРЕ

:help: :help: :help:

Просто я не знаю что ещё можно делать в этой схеме микроконтроллеру.

Работа пpогpаммиста и шамана имеет много общего - оба боpмpчyт непонятные слова, совеpшают непонятные действия и не могyт объяснить, как оно pаботает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред! Для начала подучить схемотехнику и русский язык. 10 лет можно паять жучки и считать себя асом! Просьба не смешить форум и выбросить эту затею из головы. Или почитать соответствующую литературу.

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ещё можно делать в этой схеме микроконтроллеру.

Так вот где собака зарыта! Оказывается, главное всунуть в схему микроконтроллер. Хе, делов-то. При соответствующем бюджете всё решаемо.

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, единственное что мне нужно это впихнуть любой PIC или AVR микро с любыми доп элементами. Главное чтоб микроК там хоть чтото делали.(Не считая вкл/выкл).

Ещё важно не потерять КПД схемы.

Работа пpогpаммиста и шамана имеет много общего - оба боpмpчyт непонятные слова, совеpшают непонятные действия и не могyт объяснить, как оно pаботает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Работа пpогpаммиста и шамана имеет много общего - оба боpмpчyт непонятные слова, совеpшают непонятные действия и не могyт объяснить, как оно pаботает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть МК генерирует противофазные импульсы для управления ключами (аналог ШИМ контроллёра 494). Соответственно и мощность регулировать, изменяя скважность.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обезательно подключать микроК как я здесь нарисовал (https://pp.vk.me/c62...CZ6mh6wapbk.jpg). И не обезательно в том же месте. В случае отсутствия МК1 как у меня на схеме, вместо него ставится конденцатор на 0,47мкФ.

Можно менять микроконтроллером транзистроные ключи чтоб микроК задавал частоту.

Можно менять амперы на входе. Вариантов много мне просто нужна СХЕМА.

Хах мысли сошлись)))

Но нужна схема!

(https://pp.vk.me/c627929/v627929964/21e61/CZ6mh6wapbk.jpg).*

Работа пpогpаммиста и шамана имеет много общего - оба боpмpчyт непонятные слова, совеpшают непонятные действия и не могyт объяснить, как оно pаботает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курсовик?

ага

Работа пpогpаммиста и шамана имеет много общего - оба боpмpчyт непонятные слова, совеpшают непонятные действия и не могyт объяснить, как оно pаботает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу ты, млин. От сердца отлегло. А-то все в реал ударились. Тады так: лапка мк, затвор полевика, катушка (она же первичка трансформатора). На другие лапки мк кнопки для управления. Ну и, само собой, ЖКИ для отображения параметров.

Впрочем, и в реале работать будет.

Изменено пользователем солар

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это Устройство будет в дальнейшем реализовано в реале.

Работа пpогpаммиста и шамана имеет много общего - оба боpмpчyт непонятные слова, совеpшают непонятные действия и не могyт объяснить, как оно pаботает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хах :D

Я вроде не нажимал :unknw:

Работа пpогpаммиста и шамана имеет много общего - оба боpмpчyт непонятные слова, совеpшают непонятные действия и не могyт объяснить, как оно pаботает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёта типо этого?

https://pp.vk.me/c627929/v627929964/22046/bBjdHdirRqA.jpg

а как ограничить ток и напряжение ключей и питания на МК?

Работа пpогpаммиста и шамана имеет много общего - оба боpмpчyт непонятные слова, совеpшают непонятные действия и не могyт объяснить, как оно pаботает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...