Перейти к содержанию

Качественный Винил-Корректор Из Штатного Модуля Одиссей У-010С


VNV73

Рекомендуемые сообщения

В общем, возвращаясь к напечатанному, закончились мои мытарства следующим сабжом, переигравшем одиссеевский..

Сейчас от прослушивания винила получаю огромное удовольствие. Собственно говоря, забыл когда уже включал СиДюк...

post-127795-0-20822300-1464122336_thumb.jpg

Изменено пользователем VNV73

"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема Пузанова, на Ef86 и 5687

post-127795-0-89485100-1464165094_thumb.png

"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Следующий этап - Корректор от Василича, здесь на форуме...

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 04.10.2015 в 17:33, serzhant808 сказал:

Чтобы нормально сравнить корректоры даже в одной и той же конфигурации всего комплекса аппаратуры, входные цепи корректоров должны быть одинаково согласованны с головкой проигрывателя, даже +-10% разницы сопротивления или ёмкости может повлиять на настройку резонансного контура в лучшую или худшую сторону. Учитывая весьма большую индуктивность большинства голов, резонанс с обычно установленным конденсатором в 100 и более пФ дает резонанс ниже 20 кГц, обычно лучшие для слуха результаты получаются если уменьшить емкость на входе и увеличить сопротивление с 47 до 56-68 кОм (подбор желателен по измерительной пластинке) или использовать головы с маленькой индуктивностью но найти сейчас такие практически невозможно все гонятся за величиной ЭДС

Привет, Серёга! Привет, парни! Как раз заморочился с настройкой резонанса, голова Ortofon OM3E (рекомендуется в даташите 200-600пФ и 47кОм), схема самого корректора на основе Lynx 04, но в усилительной части схема на дискрете, но суть не в том. Измерительной пластинки нет, пытаюсь настроить резонанс генератором и осциллом (амплитуду смотрю) по аналогии с настройкой резонанса головы магнитофонов. Вот что у меня получилось: 56пФ ёмкость на 20кГц резонанса, но резистор вышел аж 100кОм, смотрел по спаду амплитуды на осцилле, с таким набором номиналов контура спад АЧХ  в диапазоне 12кГц-20кГц начинается примерно с 19кГц. Это нормально, с такими то номиналами? Ещё не слушал что получилось, точнее слушал, но до настройки контура, ВЧ как раз маловато показалось, по умолчанию там стояло 22пФ и 51кОм.

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Слава привет. Для данной головы вполне нормально. У меня для Ortofon F150 mk2  резистор вышел в 75 кОм а емкость 22 пФ + емкость кабеля до фонокорректора. Вышло +- также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Серёга! Я пробовал и 75кОм, и 91кОм, а на 100кОм амплитуда почти перестала падать в диапазоне 12 - 19кГц. Сам корректор то настроен, АЧХ в порядке, а вот с резонансом были траблы, на слух по ВЧ тоже. Завтра хочу послушать, отпишусь.:rolleyes:

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и ещё забыл сказать... Во первых, чтобы разглядеть резонанс мне пришлось временно убрать резистор (51кОм) в нагрузке, иначе я его не видел совсем, вот этого для настройки я точно не ждал, а оказалось он то влияет на добротность, и сглаживал пик амплитуды, вот и не было её, как убрал - во всей красе пошёл пик. Второе: я свой межблочник выброшу на помойку, не ахти какой конечно, но вроде играл. Меня как то тут на форуме подняли насмех и обвинили в аудиофилии, когда я сказал что лучший межблочник это из ТВ кабеля, лучше из итальянца Cavel SAT-703. Что хочу сказать, отличная вещь, это я сегодня измерениями подтвердил (по крайней мере для себя). Суть в чём, я не мог увидеть резонанс выше 12кГц , ниже (с бОльшими ёмкостями) - пожалста, выше - ничего, спад выше 14кГц и всё, никаких резонансов и не видать. Спаял наскоряк из SAT -703 ,и о чудо, диапазон расширился до возможностей моего генератора (100кГц), подбирай что хочешь и как хочешь. Ну в общем так и подобрал. Думаю дай попробую опять тот межблочник подключить... подключил, всё тот же спад выше 14кГц, и даже уже с настроенным резонансом. Предвижу вопрос что за межблочник был, да обычный AV для автоусилителя Mystery... г..но конечно, но таким г...ном многие пользуются, в том то и дело.

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Откуда у меня было взяться нормальным верхам, если поганый кабель их давил в себе из-за их конской погонной ёмкости, поэтому и подстраивать конденсатор в контуре не имело смысла, если ёмкость кабеля при любых раскладах перекрывала ёмкость кондёра наверное в разы.:D

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klaid1971 Я последнее время межблоки ваяю из микрофонного Canare L-4E6S. 4 жилы довольно толстых плюс сплошной плетеный экран.

Изменено пользователем pryanic

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
25.09.2015 в 12:19, VNV73 сказал:

Да, конденсаторы на выходе оставлю. Есть ещё сборка U/SST440 предлагаемая Никитиным. На ebay вроде доступна, но цена немаленькая - примерно $8-9 с доставкой выйдет.

В своё время симулировал схему в Мультисиме с снимал АЧХ, там-же. Вроде как похоже на RIAA(синяя таблица - сама АЧХ, зелёная - отклонение от нормы).

post-127795-0-05017500-1443172786_thumb.png

можно попросить мультисимку прикрепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приветствую друзья!  Решил оживить этот корректор, а то лежит давно а руки только дошли до него. Проблема с постоянкой на выходе у одного канала. Понимаю что вроде как не критично, но всё таки значение великовато. Не по "Фен Шую" как то. Вот схема с напряжениями, мои зелёные. Может подскажете, как это дело в норму привести?

корректор - постоянка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Borodach сказал:

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Не цитируйте предыдущие посты.\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Да, поищу по интернет лабазам. А чем и как их подобрать можно? С полевиками дел не имел, только биполярные подбирал и то мультиметром с измерением h.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А если всё же, пока нет КП, подкорректировать существующую схему.  Например R8 или R7, что увеличивать или что уменьшать?

Изменено пользователем Санчос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Санчос сказал:

увеличивать или что уменьшать?

Попробуйте в обе стороны, процентов на пятнадцать-двадцать, а там увидите ...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...