Jump to content
Sign in to follow this  
Александр22

Нужна Схема Таймера

Recommended Posts

Нужна схема таймера,как можно проще.Смысл такой,таймер подсоединяется в цепь переменного 220воль между розеткой и прибором ,который он и должен отключать.у таймера должна быть кнопка ,наподобии от системного блока пк ,при ее нажатии таймер должен отключить прибор и минут через 10-10(интервал не точный ,примерно 10-20 мин)должен его включить

таймер подсоединяется в цепь 220вольт между розеткой и прибором

если упоминаете 220 вольт , - то и мощность как то нужно показать.

одно дело когда у Вас лампа включается и соооовсем другое когда прибор типа стиральной машины....

Финальные результаты тестирования литиевых батареек FANSO при нормальных условиях

Перед разработчиком устройства, в котором предполагается использование батарейки, всегда стоит задача выбора того или иного бренда. Конечно, наиболее объективный результат по качеству можно получить при реальном тестировании в режиме работы самого устройства. Для того чтобы у разработчиков была некоторая информация о реальных значениях основных параметров ЛХИТ, инженеры компании КОМПЭЛ решили провести серию из трех тестов. Первый тест на постоянный разряд в нормальных климатических условиях, начатый в апреле 2019 г., мы завершили.

Узнать финальный результат тестирования

Видеокурс Работаем с микроконтроллерами STM32G0. Впервые на русском языке.

В цикле видеокурсов по работе с STM32G0 от компании STMicroelectronics показаны архитектура, периферия (особенности процессорного ядра, режимов пониженного питания, векторов прерываний, DMA и мультиплексора DMA, схемы тактирования и сброса, и.т.д.) и даны практические примеры. Материал дает наглядное понимание того, как начать работу на новых микроконтроллерах STM32G0

Подробнее

причем тут работа.мне просто нужна схема

Есть в продаже механические таймеры -розетки.Если алгоритм не устраивает, то надо что-то придумывать своё.

А это работа :yes:

нет,такие таймеры не подходят.мне не нужна возможность выставление времени.нужно что бы просто нажал на кнопку,цепь разомкнулась и забыл,а через 10 минут цепь замкнулась.все,больше не чего не надо.Я в электронике ноль,но думаю что это не сложно придумать.

А для чего мощность?мне вить нужно что бы таймер разрывал и через интервал соединял цепь.Напряжение естественно из розетки 220в

тогда и реле не нужно, можно на транзисторных ключах сделать (я так понимаю Ваш прибор зуммер = звонок)

Edited by Rede RED

это фильтр аквариумный.

Интересно, а зачем его отключать , да еще кнопкой на 10-20 мин? Для замены воды?

это фильтр аквариумный.

Интересно, а зачем его отключать , да еще кнопкой на 10-20 мин? Для замены воды?

Нет.просто фильтр мощный,когда сыпиш корм фильт его засасывает.я его отключаю пока кормлю рыбок потом включаю но иногда забываю

Тут, эта, такое дело. Вы в электронике ноль, сами сказали. А делать что-то своё, что будет присоединено к розетке и включать моторчик 220В, - тут нужны знания и особый опыт. Я имею в виду электробезопасность. Сделать-то таймер, может и сделаете, но получится ли безопасно? Чёт я сумлеваюсь.

Опять же - аквариум с рыбами. Вот Вы сунули руку в воду, почесали рыбкам пузико, а потом этой самой рукой шасть - кнопку таймера жать. Капельки воды в нутро таймера проникли, и так шарахнет, что ну его на фиг - пусть уж лучше корм засасывает. Не Вы, так опять же домашние могут без ведома рыбок покормить.

Тут, какбэ, и рука не поднимается помогать Вам в таком деле.

Какбэ кнопочку можно и вынести за пределы коробочки , а саму коробочку сделать герметичной. Благо никакого ощутимого нагрева не предвидится.

Тут, эта, такое дело. Вы в электронике ноль, сами сказали. А делать что-то своё, что будет присоединено к розетке и включать моторчик 220В, - тут нужны знания и особый опыт. Я имею в виду электробезопасность. Сделать-то таймер, может и сделаете, но получится ли безопасно? Чёт я сумлеваюсь.

Опять же - аквариум с рыбами. Вот Вы сунули руку в воду, почесали рыбкам пузико, а потом этой самой рукой шасть - кнопку таймера жать. Капельки воды в нутро таймера проникли, и так шарахнет, что ну его на фиг - пусть уж лучше корм засасывает. Не Вы, так опять же домашние могут без ведома рыбок покормить.

зачем же руку в аквариум сувать?открыл крышку и посыпал корм.вот и все