Перейти к содержанию

Угнали Машину С Gsm Трекером


Денис174

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток коллеги! случилось горе- угнали железного коня, там был gsm трекер... заглушили... машину пока не нашли но вопрос голову посетил следующий- а можно ли обойти глушитель сигнала, если да то можно коллективно это обсудить!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Поставить в очень и очень труднодоступном месте второй трекер, который отсылал бы пакет информации раз скажем в неделю. Т.е. вышел из спящего режима, подключился к GSM, GPS, отослал пакет данных и сразу же отключился. И так раз в неделю или несколько дней. Тогда найти по излучению его будет очень проблематично. Причем это должно быть отдельное устройство, с автономным питанием, а не в составе модуля сигнализации (у вас я так понимаю именно такой вариант был), который легко отследить не только по излучению, но и по проводам. А т.к. установщики работают на массовость и с скрытием сигналки особо не заморачиваются, то найти и вынуть такой трекер вместе с потрохами сигналки для профи дело 5-ти минут.

Правда если машина на разборку - то ничего уже практически не спасет, рано или поздно и второй трекер найдут. Если в гараже глушилка постоянно работает, то хоть 10 трекеров ставь.

А вообще сейчас для угонщиков большие проблемы представляют механические средства защиты. Штатный иммобилизатор + сигналка (без автозапуска) + блокировка на руль - думаю оптимальный вариант. Можно еще трекер установить, но хороший и ставить самому, благо там питание +12В и больше ничего не требуется. Но лучше предотвратить сам угон, а не искать угнанную.

P.S. А вообще выложили бы побольше информации: модель сигнализации, как ставилась, марка авто, марка трекера или модуля, подробности угона и т.д. Тогда советов было бы побольше и форумчанам интересно было бы.

Изменено пользователем admin
Добавил P.S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

зарубежная = маз

если пасли .... ничего ты не сделаешь, все предусмотрят...

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько защит у банкоматов. Сколько бабла вложено в разработку защит. Взламывают, фальшпанели ставят, левыми картами пользуются, увозят, взрывают наконец. И это касается денег, одно из самых наказуемых преступных деяний. Так что - сколько веревочке не виться (в плане пасти начали коня), все едино уведут.

форумчанам интересно было бы.

Ну да, поржали бы.

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никакие механические средства не помогут. Затаскивают на трэйлер ( эвакуатор ) , подняли передок и укатили как тачку на сцепке. Одна защита это полная страховка. Хотя у меня страховщики требуют спутниковую систему определения места нахождения моей машины. Я поставил и плачу страховку, хотя понимаю, что угонщики её заглушат. Это только для полиции ,знать где я бывал ( шутка ). А , вот ещё особенность со страховщиками. Знакомый купил машину дороже моей, а ставить ничего не потребовали. Во как.

Изменено пользователем APB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...вопрос голову посетил следующий..." - идешь в РОВД (УВД) не с пустыми руками, пишешь заявление и сам удивишься как скоро вернут машину ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость, ничего там не стоит особенного. Обычный имобилайзер. Возможно, электронный блок в т.н. " сейфе ", т. е. в металлической коробке. К нему просто так не подключешся. Когда буду обновлять страховку попробую получить ответ у страхового агента.

P.S. Часто значительно лучше чтобы не вернули, а получить страховку, т.к. то ,что вернут нафик уже не надо. Дрова вернут.

Изменено пользователем APB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трекер от школоты. Серьезные пацаны угоняют с глушилкой и загоняют авто в металический бокс, в котором разбирают и находят трекер. Так-что количество трекеров и их место установки глобального смысла не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня раз сигналка включилась.... Ну и ехал с километра два,= всех оповещяя.

Хоть бы одна сука в форме поинтересовалась.

Смотрели вслед и отворачивались.

А ехал по Ленинскому пр-кту.

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...