Перейти к содержанию

Замена Конденсаторов В Мониторе


Рекомендуемые сообщения

Недавно монитор стал включаться не сразу – с частым миганием и после загрузки ОС. С каждым днём всё дольше и дольше. Нагуглил что это может быть из-за вздутия конденсаторов, так же куча статей "сделай сам". Был бы паяльник, возможно, я бы и попробовал, но его нет как и знаний пайки. Поэтому, может найдется кто сделает это?

Монитор samsung syncmaster 226bw, гарантия давно истекла. Относил в сервисный центр, сегодня позвонили и сказали, что ремонт обойдётся в 7000 рублей. Значит ли это, что дело не в конденсаторах и лучше покупать новый?

Изменено пользователем ZzzoOk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я и собираюсь заплатить, но считаю 7т.р. за ремонт данного монитора неразумным.

Модель я укажу как только заберу монитор из сц и узнаю сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет знаний- плати

еще один KRABоподобный. Человек и так пишет в тему "Вакансии и разовая работа". К чему эта ваша дурацкая реплика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет знаний- плати

или набирайся знаний

урок первый Самсунг- это не монитор а название фирмы

БРЕХНЯ У МЕНЯ УЖЕ 7 ЛЕТ НОРМАЛЬНО РАБОТАЕТ БЕЗ РЕМОНТА ТФУ-ТФУ ХОТЯ КАК ПОВЕЗЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет знаний- плати

еще один KRABоподобный. Человек и так пишет в тему "Вакансии и разовая работа". К чему эта ваша дурацкая реплика?

полностью согласен :thank_you2:

люди за советом приходят сюда а не критику выслушивать ИМХО

Изменено пользователем chipaev master
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для самостоятельного ремонта надо навыки паяния и понимания в деталях. И прежде всего речь пойдёт об электролитических конденсаторах.

Я то конечно поопытней. Но знаю как знакомый сам разобрал монитор и вздувшиеся кандёры перепаял и всё заработало.

Сам я лично два монитора плоских LG сделал. Главное, что немного вздувшиеся оказались ещё рабочими, а вылетают высоковольтные на входе питания, он там один и самый большой. При прозвонке он не звонится тестером, дохлый. И потому не запускается монитор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в своём тв mystery за год сменил 2 раза в бп кондёры (ему всего 2 года)я думаю в связи с тем что стоял у радиатора отопления

PS Пришлось сделать перестановку :wall:

Изменено пользователем chipaev master
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки починил сам

Оказалось, что рядом с моим домом есть магазин "чип и дип". Разобрал монитор и, как ожидалось, увидел 5 из 6 вздутых конденсатора. Снял плату и пошел с ней в магазин — купил там паяльник, припой и 6 конденсаторов. Паял по инструкциям с сети.

https://pp.vk.me/c62...BSKYVoEuE-k.jpg

https://pp.vk.me/c62...wgJ-fhUHXug.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...лди за советом приходят сюда а не критику выслушивать...!" - а ты такой экстрасенс, что в состоянии по первому посту о мониторе судить о неисправности в нем или о размере оплаты за ремонт?

Стоимость ремонта ВСЕГДА будет равна оптимуму между НОВЫМ и ОТРЕМОНТИРОВАННЫМ (в сумме за все) аппаратом в зависимости от его стоимости и уровня жизни в каждом конкретном регионе и НЕ ЗАВИСИТ от того, заменил ли я предохранитель или маЙн в нем ... И ответ тут прост - не нравится - учись, сынок, или плати Дяде ... или просто выбрось ...

Кто хочет поспорить - приглашаю ... результат я и так знаю ...

Так что не нужно про "дорого - дешево" - стОимость его монитора в неисправном состоянии была равна стоимости его утилизации ( в цивилизованных странах), т.е. он бы был еще и должен. В постсовке - у него альтернатива - помойка или блошиный рынок - по его цене - 2-5 баксов ... а вот такой же БУ - уже от 20-40 у.е., ну а новый - сами смотрите ... вот потому и такая цена ремонта ...

Сделал сам - просто повезло ... могло быть намного хуже ... из-за полного ламерства в этом ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость ремонта ВСЕГДА будет равна оптимуму между НОВЫМ и ОТРЕМОНТИРОВАННЫМ (в сумме за все) аппаратом в зависимости от его стоимости и уровня жизни в каждом конкретном регионе и НЕ ЗАВИСИТ от того, заменил ли я предохранитель или маЙн в нем

Это экономически обоснованная формула? Мне кажется, "стоимость ремонта = стоимость приложенных усилий + стоимость заменённых деталей" больше приспособлена к существованию.

И ответ тут прост - не нравится - учись, сынок, или плати Дяде ... или просто выбрось ...

На самом деле, не просто — ни обучиться чему-то новому (глупо начать учиться основам электроники, только чтобы починить монитор, когда специализируешься в совершенно другой сфере), ни платить бешеные деньги (выведенной по формуле оптимума) за починку, даже выбросить — тоже надо приложить усилия (особенно, если ты еврей).

Извините за оффтоп. Тему можно закрывать, спасибо всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал сам - просто повезло ... могло быть намного хуже ... из-за полного ламерства в этом ...

Что могло быть "намного хуже", если сам писал, что до ремонта монитор - хлам и его в утиль ...? :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...