Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

в ЛБП такая проблема

включается все нормально, напряжение от 0-30v , все показывает норма, а вот подключаешь к нему нагрузку, даже к примеру ноут рабочий питание от леново он с 19v падает до 12v , а вот ток должен показывать до 5А вообщем, а вот замыкаю щупы он у меня максимально показывает где то 870мА, даже 1 ампера нет , хоть как не крути регулятор, не пойму что с ним случилось даже.

подгоревшего не чего нету, трансформатор проверил, он целый, транзисторы на стенке проверил, их у меня там 3 шт стоят 2n3773 тоже целые, но 1 из них показывает немного меньше , ставлю на диодную прозвонку на одной стороне показывает падение напряжение 630 на другой 590, 2 одинакова транзистора показывает, а вот третий на 10 миливольт меньше с одной и с другой стороны, но я не думаю что это большая роль прям.

ключи , другие проверил транзисторы , целые, диодный мост целый, емкость бачонок у меня один 50v 6800Mf тоже целый "esr" проверял.

единственно на что подозрение падает, это микросхемка

samsung Q250B

S3F9454BZZ-DK94

K8R4Z2

20 лаповая

вопрос такой, на ней может просто прошивка слететь или нет??

программатором я считал от туда, такое ощущение, как буд то она пустая совсем, все считывает ее, но там все FFFFFFFFFFFFFFFFF

post-178582-0-30128400-1443603574_thumb.jpg

post-178582-0-37957200-1443603576_thumb.jpg

post-178582-0-51584500-1443603577.jpg

Изменено пользователем Андрей1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Бред какой-то.

Каким кривым путём пришли к выводу, что проблема в плате измерителя?

У вас БП собран на операционниках (большая плата), ищите схему и неисправность там. В качестве тестовой нагрузки лучше взять лампочку или мощный резистор.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Если есть даташит на эту микру-выложьте,(раз пытались её "прочитать"),но похоже это микра дисплея.Проверять надо датчик тока и защиту по току/напряжению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

и если у кого есть на этот аппарат схема помогите пожалуйста и если кто встречался , с такой проблемой что может быть, видел на форумах что диодные мосты выходили из строя, транзисторы на радиаторах, трансформатор, но это все целое в моем случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

тупо раздели проблему - нагрузи мост+банки, потом - линейный стабилизатор, потом - лезь в схему защиты-ограничения тока и сам токовый датчик ... а уже потом - в индикацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Проверить переменники вам еще у Котов сразу сказали.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Помогите плиз. Такой же БП. Несколько дней назад работал с ним все ок, а сегодня включил, прибор показал 27В, я повернул ручку грубой настройки для уменьшения напряжения и все перестало работать. Точнее все показатели горят по 0000, горит лампа регулировки тока(лампа которая загорается при замыкании щупов). Но ни чего не ток, не напряжение не выставляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут посмотри.

http://m.radiokot.ru...p?f=11&t=121443

Вот те схема если что.

post-131554-0-78413300-1452843823_thumb.jpg

Изменено пользователем Sem2012

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кондёры, провода...

Выходные транзисторы смотрел?

Напряжения все на месте?

Изменено пользователем Sem2012

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри что на выходных транзисторах творится и на выпрямителе 15v.

Изменено пользователем Sem2012

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут дело не в шарике, а напряжение и ток вообще не выставляется, всегда горит дампа выходного тока. Щелчки похоже издавала наверно релюшка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были бы обширные знания в этой области, я бы не задавал бы глупых вопросов на форуме. А то, что он сломался и его надо ремонтировать это и без твоей подсказки очевидно было. Мне нужна конкретика, как пишет предыдущий человек проверить то-то. А опыт как и половое бессилие приходит с годами. Кто на, что учился. Ты тут понимаешь я в другом ремесле. Я же не пишу тебе, что у тебя нет познаний в снятии, установки и разборке\сборке 2А42 или КПВТ.Или выверить прицел Ак или любой боевой машины.Как организовать боевое охранение батальона в районе сосредоточения в авангарде полка.Я сталкнулся с ЛБП впервые и хочу сам научиться поэтому и залез на форум, а то что его надо ремонтировать даже моя младшая дочь в 4 года знает. Поэтому прошу без пафоса, а только по делу проверить то-то, вот так вот так. СПС за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Поэтому прошу без пафоса, а только по делу проверить то-то..." - проверить ВСЕ полупроводники!

"...вот так вот так..." - расскажет тебе Гугль, поскольку "...сталкнулся с ЛБП впервые и хочу сам научиться ..." - вот САМ и учись ОСНОВАМ ЭЛЕКТРОНИКИ, а тут с "0" - не обучают - базовые знания нужно иметь и получать самостоятельно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Поэтому прошу без пафоса, а только по делу проверить то-то..." - проверить ВСЕ полупроводники!

"...вот так вот так..." - расскажет тебе Гугль, поскольку "...сталкнулся с ЛБП впервые и хочу сам научиться ..." - вот САМ и учись ОСНОВАМ ЭЛЕКТРОНИКИ, а тут с "0" - не обучают - базовые знания нужно иметь и получать самостоятельно!

Базовые знания у меня есть и ты опять не по делу. Форумы т нужны для тог что бы учиться, может у кого была такая проблема и он подскажет.И не надо себя считать умнее других, это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я нашел причину. это оказался транзистор TIP41C, вся проблема было еще в том, что у него плавающий пробой. То есть пару дней блок постоял и сам заработал, проработав 15 мин опять так же заглючил, проверка транзистора показала полную исправность, далее повторил все через 2 дня и проверил его на горячуую, показал пробой между эмиттером и коллектором. Купив и установив новый транзистор все исправилось. Цена вопроса 77 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Приветствую всех! В руки попал блок с проблемой такого рода, на выходе максимальное напряжение, которое не регулируется. При вращении потенциометра, напряжение на выходе меняется на вольт +-, прошу совета, что куда да как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Привет всем. Купил на АВИТЕ этот БП. И сразу после получения с почты проверил. На холостом включении при регулировки напряжения релюшки щелкают, напруга на БП меняется. При подключении аккумулятора и токе нагрузки 3А на выходе только 13В и выше напругу выставить нельзя. Релюшки не щелкают. По опыту, кто знает как работает это чудо, скажите что сдохло, куда лезть. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...