Jump to content

Recommended Posts

Требуется консультация специалиста-электронщика.

Нам необходима консультация по потенциальным возможностям железа передающего устройства,созданного нами, и приложения, созданного под него.

Требуется опыт работы с OpenWRT.

Все подробности в личной беседе.

Оплата договорная.

Когда вы создавали ЭТО не думали о том, что оно должно уметь и куда, в связи с этим, потом ЭТО засунуть.

ИМХО абсурд.

Если бы я знал что так можно, я бы СТОЛЬКО устройств уже придумал и сделал :lol2: :lol2: :lol2:

Руководство для разработчика приложений на базе STM32WB55

Представив двухъядерные беспроводные микроконтроллеры STM32WB для IoT-приложений, компания STMicroelectronics предлагает разработчикам экосистему, включающую в себя отладочные платы, примеры кода для микроконтроллера, готовое ПО всех уровней и большой массив документации.

Читать статью

Виктор, ну вот вы сами подумайте: взял яблоко, воткнул в него спичку и карандаш, привязал на нитку, повесил на люстру. Сижу и думаю каковы возможности полученного прибора и как его можно применить. Пришел сосед, махнул стакан и сказал, что это чебуративный трансклюкатор, он умеет говорить и читать мысли на всех языках вселенной. А еще его можно использовать в качестве карандаша, яблока и спички.

Согласитесь - маразм!

Да бредятина полная. Разрабатываю то не знаю что. Как вообще можно что-то сделать без явной надобности и потом спрашивать что это устройство может???

Ни ТЗ, Ни ума.

DC/DC-преобразователи: принципы работы и уникальные решения Maxim Integrated

Что нового можно сказать про DC/DC? Написаны десятки статей, а самостоятельное изготовление преобразователя мощностью от единиц Вт до нескольких кВт даже в домашних условиях не составляет большого труда. Тем не менее, когда речь идет о микро-, или даже нано-ваттах, проектировщик может столкнуться с рядом трудностей. Разработка устройства с батарейным питанием весьма малой мощности – одна из наиболее актуальных и интересных задач во время всепроникающего интернета вещей. А грамотная схемотехника системы питания не возможна без знания основ работы DC/DC преобразователей. Освежить базовые знания и узнать об особенностях проектирования узлов питания мобильного устройства с оптимальным энергопотреблением можно из следующей статьи

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Ваня Жуковський
      Я в элекронике и цепях ноль.Схемы не понимаю.Мои однукурсники уже что-то измеряют мультиметром а я никак не пойму что к чему.Проблема в том что меня не было в первом месяце учебы.Не понимаю цепи и электронику.Можете посоветовать книги и курсы?И как начать.Буду очень признателен.
    • Guest Содик
      By Guest Содик
      Добрый день! Уважаемые элетроншики. У меня такая проблема:  Я установил светодиодное информационное табло через выключатели. Расстояние между таблом и кнопок около 80 метров. Светодиоды работают на 12 VDC. Подключил блок питание на 10 Ампер. Кабель сетевой использовал. Вот эти светодиоды горят мутно не ярко. Что делать? 
    • Guest Александр
      By Guest Александр
      Добрый день!  Ищу инженера , конструктора-электронщика, для выполнения проекта ,по созданию или усовершенствованию  левитационно-демонстрационной модели ,которая основана на принципе работы электромагнитный полей  и стабилизации обьекта в воздухе.
      Нужно увеличить левитационное расстояние(до 6-10см) и массу левитирующего предмета(до 1-1,5кг)
      Мой контакт – 89533440718, Александр, 3211633@gmail.com  Стоимость договорная, в зависимости от вариантов исполнения и сроков. Так же рассмотрю другие возможные решения для моего проекта . Если у вас уже есть созданные интересные идеи изобретений , то    -есть возможность помочь Вам участвовать в выставке Изобретений(продвижение, рейтинг, премия-контракт).
      Примеры  и принципы которые можно взять за основу -приведены в ссылках

Примеры https://ru.aliexpress.com/item/BlacHigh-tech-DIY/33005115402.html?spm=a2g0v.search0302.3.208.35a240bcWFlYMN&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_0_10910_453_10911_454_10914_10915_10618_536_317_537_319_10059_10696_10084_10083_10887_10307_321_10889_322_10065_10068_10301_10103_10884%2Csearchweb201603_0%2CppcSwitch_0&algo_pvid=f4fe3942-fa0f-477e-a657-5f4ba58bdca4&algo_expid=f4fe3942-fa0f-477e-a657-5f4ba58bdca4-25
      https://arduinoplus.ru/arduino-levitaciya/#_3
    • By кип-сервис
      В связи с закрытием склада, распродаю новые комплектующие для автоматизации: пневматика, реле, датчики, контроллеры и другое (Danfoss, Omron, Ifm, Esbe, Festo, SMC, Camozzi и др.)  Недорого! Подробности в ЛС. Цены по запросу.

• By kayperz
      Здравствуйте. Хотел бы спросить касательно индукционного нагревателя, а именно нужно собрать такой же как на фото ниже. Фото прилагается.
      Заранее прошу прощения, так как мои знания в области радиотехники очень скромны, а в собирании индукционного нагревателя тем более.
      Заранее спасибо за ответ!

• Ну это понятно, там же написано, стабилизация тока. Напряжение и простая лмка отлично стабилизирует. Что за регулирующий элемент? Речь же об этом, а вы вскользь так о нём, расписав кучу всего остального.
    • Стабилизируется или ток или напряжение. А малый уровень пульсаций обеспечивается (в том числе) быстрой оос, которая реагирует на изменения сопротивления нагрузки. А если этих изменений нет, то пульсации на нагрузке определяются их уровнем на входе регулирующего элемента. Вот там и ставят емкость побольше, или частоту преобразования увеличивают для ИИП
    • @КЭС А вот это интересно! так это и делается в хороших лабораторных блоках питания?
    • А кто сказал, что он должен работать в ключевом режиме? Его можно приоткрыть на сколько надо.
    • @KomSoft Это конечно хорошо, но как обеспечить  вот это:   ? Или принципиально невозможно?
    • 10,20,50,100 кОм.Любой.
    • Следственный комитет России прекратил за истечением сроков давности уголовное дело в отношении бывшего главы компании "Роснано" Леонида Меламеда и бывшего финансового директора компании Святослава Понурова. Они являлись фигурантами дела о растрате 220 млн рублей. "Возбужденное в 2009 году уголовное дело в отношении Меламеда и других фигурантов прекращено за истечением сроков давности по нереабилитирующим основаниям", - сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах. Меламед и Понуров обвинялись в совершении растраты (ч. 4 ст. 160 УК РФ), статья предполагает до 10 лет лишения свободы со штрафом до 1 млн рублей. Третьим фигурантом дела являлся бывший заместитель гендиректора компании "Роснано" Андрей Малышев, который скрылся от следствия и был объявлен в розыск.  По версии следствия, подготавливая условия для хищения средств, Меламед принял на работу Малышева и Понурова, затем инициировал вопрос о привлечении фирмы для оказания компании консультационных услуг, необходимости в которых не было. В итоге в период с февраля по июль 2009 года, по данным следствия, необоснованно были израсходованы средства компании на общую сумму более 220 млн рублей.
  • Create New...