Jump to content
admin

Elcalc - Радиолюбительские Калькуляторы (Android)

Recommended Posts

Выкладываю наше первое Android-приложение elCalc представляющее собой радиолюбительские калькуляторы под платформу Android. Приложение бесплатное.

Пока что это бета-версия.

post-1-0-76487900-1443775902.png

elCalc в Google Play

В планах - перенести все Web-приложения отсюда. В дальнейшем будем смотреть на отзывы, сложность разработки и вообще нужно оно или нет сообществу, и если да, то будем добавлять новые калькуляторы.

На текущий момент остро стоит проблема с дизайнером - у нас его попросту нет. Требуется дизайн меню списка калькуляторов, элементов интерфейса, иконок для плеймаркета, ну и вообще нужен человек хорошо разбирающийся в android-юзабилити. Поэтому если кто захочет помочь и получить опыт разработки в команде (разработка ведется в Android Studio) - будем рады.

Также будем благодарны за отзывы, ошибки, пожелания по улучшению и т.д.

Разработчик: stasQa

Добавлен калькулятор цветовой маркировки резистора

Тестирование литиевых батареек Fanso в нормальных условиях

Компания Компэл, эксклюзивный дистрибьютор компании Fanso, предлагает широкий перечень ЛХИТ, позволяющий подобрать элемент питания, в наибольшей степени соответствующий конкретным требованиям. Для тестирования параметров, указанных в Datasheet, специалисты Компэл организовали в апреле 2019 г. полугодовой тест на постоянный разряд в нормальных условиях четырех наиболее популярных моделей литий-тионилхлоридных и литий-диоксидмарганцевых батареек Fanso.

Посмотреть результаты первого среза

При попытке скачать elCalc,пишет,что в Вашей стране не доступно.С Украины я.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By winice
      Подскажите как можно сделать программку на андроид для обмена данными с контроллером?
      Например дергать выводами arduino со смарта по wi-fi (само собой через соответствующий шилд) 
      Накидать кнопок ползунков... и задать им соответствие каким-то байтам в памяти контроллера. 
      С разработкой на андроид связываться не хочется)))
    • By Vascom
      В последние дни форум менялся?
      Появилась неожиданная проблема. На андроиде в браузере Chrome. Раньше открывалась мобильная версия форума и при нажатии в браузере "Полная версия" загружался нормальный форум, как на десктопе, справа появлялся блок "Темы" с самыми новыми топиками. Теперь же этот блок лишь на мгновение появляется и пропадает. Стало очень неудобно.

Пожалуйста, помогите разобраться.
    • By Vascom
      Подскажите, это нормально, что радиостанция Baofeng UV-5R ловит звук, воспроизводимый на андроид смартфоне?
      На частоте 142.500МГц. На расстоянии десятков сантиметров.
      Причём приём включается даже если уменьшить громкость смартфона до нуля. Ловит правда тоже тишину при этом.
      И ещё, это происходит лишь при небольшой громкости на смартфоне, а при повышении - перестаёт ловить сигнал.

Неужели такая плохая электромагнитная совместимость у этих устройств?
    • By Zippo14v
      Всем доброго времени суток!!!
      Кто чем сможет помогите. 
      Начну с того что  я нахожусь в автономке со спутниковой связью, которую админы закрыли(с помощью межсетевого экрана Kerio Control)  доступ к vk.com. Теперь не могу обойти его на телефоне. На телефоне поставил orbot(га подобии tor) и orweb браузер. Как настроить их чтобы они обошли этот межсетевой экран.
      Заранее благодарен!
      Роюсь в инете уже 2 недели ничего не могу найти, одни стандарные решения т.е. описано что необходимо только установить их и все должно пойти. Но там есть настройки прокси и socks5 вся проблема в этом.

• By AlexeyYalaev
      Здравствуйте!
      если у вас возникли вопросы и предложения по одноименной статье, задавайте пожалуйста сюда! Буду рад ответить!
    • наши везде ,черный юмор - я после Волочка в цирке не смеюсь)- сидишь в баре - при тебе -стреляют - чет не до юмора ) послушаешь "сказки" местных - так вообще жить охота),дебилов - у нас хватает )
    • Ну да, что-то я торможу, я ведь у него  и брал.  (правда он давно на портале не появляется)
    • Ну, может быть. Кракозябры кракозябрам рознь. 
    • погрешность элементов всегда влияет на искажения))))))) тебе балбесу  даны все исходные данные  так и предоставь компромат !!!!!!!!!!!!  фейкомёт хренов.........
    • Нет. Я утверждаю, что 99% коттеджей вокруг Твери есть инвестиции москвичей в недвижимость. Немосковские коттеджи начинаются после Калязина.  Тверская мафия чо...   ------------------------------------------------------------------- ------------------------------------------------------------------- Вот такие коттеджи после Калязина. 
    • Здравствуйте. У меня есть пылесос швабра Бош на аккумуляторах в своё время переделывал ему питание с никель-кадмиевых аккумуляторов на литий-ионные 18650, переделка прошла удачно, но дело в общем то не в этом. У данного пылесоса стоит щетка с маленьким моторчиком, так вот в какой то из дней этот моторчик приказал долго жить, нет он крутится и работает но вал можно остановить легко пальцами мощность уже не та. Сам моторчик питается как я понял через маленькую платку защиты со светодиодом, крутится моторчик светодиод горит, застопорился светодиод тухнет. Соответственно пришлось заказывать новые моторчики подходящие по размеру через китайский интернет магазин в описании к моторчикам со страницы продавца дословно следующее: Модель двигателя: RS-365S Напряжение: Номинальное напряжение 17 в, предложение напряжение 12-24 В, под 12 в лучше Скорость: до 12 В-14700 об/мин, 350 мА, до 24 В-28000 об/мин, 480ма Проблема в следующем если я ставлю новый моторчик то он крутит не долго и отключается через плату защиты, если же его подключить на прямую в обход защиты, то он крутит очень сильно и греется, напряжение замерил, что идет к моторчику там 16 вольт, ток не замерял. Подскажите как можно выйти из этой ситуации. Первое, что пришло в голову, подключить моторчик все таки без платы защиты но использовать ШИМ регулятор оборотов на Али куча предложений в районе 1-3$ Прав ли я по поводу ШИМ регулятора, и какой брать есть ли требование например по силе тока. Вот такой к примеру подойдет https://ru.aliexpress.com/item/32900670848.html Скрины пылесоса, моторчиков (слева родной, справа купленный), и платы защиты прилагаются.
  • Create New...