Перейти к содержанию

Раскрыта Тайна Перевала Дятлова - Инфразвук


admin

Рекомендуемые сообщения

Довольно любопытная новость попалась

Ученые обнаружили причину гибели туристов на перевале Дятлова

Исследователям удалось приподнять завесу тайны над гибелью туристических групп на перевале Холат-Чахль. По легендарному маршруту группы Игоря Дятлова прошла международная экспедиция, которая в точности восстановила события 1959 года.

image23497119_643e0630bc959a9ca5d69965b4621667.jpg

Тогда, во тьме февральской ночи, по неизвестной причине погибли девять туристов. Тела нашли месяц спустя на склоне «горы Мертвецов». Так ее называют местные манси. И сами стараются туда не ходить….

Мало кто знает, что в 1993 году в Бурятии погибла группа туристов из Казахстана в обстоятельствах, схожих с историей «дятловцев». Группа студентов под руководством Людмилы Коровиной ушла на перевал Хамар-Дабан. Из семи человек вернулся только один — Валентина Уточенко. О пережитом ужасе она вспоминать не хочет.

Владислав Ржавцев — член местного туристического клуба, тоже ходил по роковому маршруту, чтобы изучить причины тех страшных событий.

«Тогда был очень сильный циклон, резко испортилась погода. Если еще за сутки до этого они проходили, ну, погода их преследовала сразу, но былаболее-менее сносная, то утром 5 августа, со слов выжившей Валентины, пошел снег, резко понизилась температура, почти что до нуля», -объясняет исследователь.

Несколько дней над горами шел снег с дождем. Выбившись из сил, туристы встали на привал. Горы в этой части совершенно голые, только камни, трава и ветер. Почему группа не спустилась к кромке леса — неизвестно. Ночевать пришлось на скалистой вершине. Утром пятого августа туристы собрались в путь.

d12757176.gif

«Был ураганный ветер, падал снег, было холодно. Вот первый падает Александр Крысин, самый сильный, правая рука Людмилы Ивановны Коровиной. У него носом, ртом идет кровь, и, со слов Валентины, он умирает. По крайней мере теряет сознание и дальше не может идти», -продолжает Ржавцев.

После этого в группе начался полный хаос.Кто-то начал прятаться и убегать. Кто-то бился головой о камни. Остальные вели себя как выжившие из ума. Так записано в отчете о поисково-спасательных работах. Люди рвали на себе одежду. У некоторых пошла носом кровь. Людмила Коровина умерла от сердечного приступа.

«Дело в том, что Валентина тоже ничего не поняла. Совершенно здоровые ребята падают, рвут на себе одежду, бьются головой о камни и умирают один за другим. Она не могла понять, что случилось, и когда поняла, что ничем не сможет помочь, она просто спустилась вниз, чтобы как-то пересидеть эту бурю», — поясняет Ржавцев.

Валентину Уточенко через несколько дней подобрали другие туристы. Официальная причина смерти группы Коровиной — переохлаждение. Но исследователи настаивают — люди погибли от чего-то другого. Да, они были одеты легко, но в рюкзаках лежала теплая одежда.

«Они бы сумели одеться, переохладиться, замерзнуть человек не может так быстро. Они резко умерли. У них было достаточно времени, чтобы одеться. Они начали задыхаться, и по всем признакам это было отравление», — предполагает член туристического клуба Наталья Ржавцева.

Исследователи настаивают: в гибели групп Игоря Дятлова и Людмилы Коровиной слишком много общего, чтобы это было случайным совпадением. И те, и другие покидали стоянку в панике, словно были чем-то напуганы. Тела обнаружили в разных местах. Как будто люди падали замертво, на многих не было верхней одежды.

Один из инициаторов похода на Холат-Чахль Владимир Борзенков уверен, что причиной смерти людей стал инфразвук.

«Если взять верхушку двух соседних гор и провести прямую между ними, то вдоль самого хребта при скорости ветра порядка 15 метров в секунду проходит порядка 60 тонн воздуха в секунду. Я считаю, что это наиболее вероятный источник этого инфразвука, который мог воздействовать на группу Дятлова», — заверяет исследователь.

Группа Игоря Дятлова погибла в ночь с 1 на 2 февраля 1959 года. Туристы из клуба Уральского политеха вышли в поход к поселку Вижай Свердловской области. За день до трагедии они уже пытались подняться на перевал Холат-Чахль.Из-за штормового ветра им это не удалось, они отложили восхождение на следующий день.

«В темное время суток наступил момент “икс” так называемый, когда группа вынуждена была спешно покинуть палатку. Они могли выйти и через вход, конечно. Тем не менее, они вынуждены были пойти на крайнюю меру и разрезали палатку. О срочности бегства говорит и то, что группа была практически не одета», — поясняет Борзенков.

Дятловцы выбегали на мороз раздетые. Той ночью температура опускалась до минус 28-ми градусов. Позже спасатели обнаружили в палатке теплые вещи и обувь. Тела туристов нашли на внушительном расстоянии от лагеря.

Что заставило людей в панике бежать? Некоторых — даже босиком.

Официальной причиной смерти признали переохлаждение. Версий выдвигали множество — от схода лавины до НЛО. Однако сегодня можно сказать: экспедицию убили звуковые волны.

«Вынудить покинуть палатку могло только что-то чрезвычайное, в частности, допустим, какое-то воздействие на психику. На головной мозг, который имеет свои собственные частоты, воздействовало что-то внешнее. В частности, могла воздействовать акустическая волна», — говорит исследователь.

Мало кто знает, что, если воздействовать на человека звуками низкой частоты, наступит мгновенная смерть. Объяснение этому не даст ни один врач. Ученые провели ряд опытов. Подвергли животных воздействию инфразвука, и это привело к разрыву сосудов головного мозга и остановке сердца.

«Даже не очень сильные уровни инфразвука действуют на психическое состояние человека. В частности, возникает чувство страха, чувство неуверенности, начинают подрагивать внутренние органы. При усилении амплитуды звука могут возникнуть нарушения дыхания и ритмы сердца сбиваются. Более высокие уровни звука приводят к поражениям, связанным с питанием мозга кислородом», — объясняет ученый-акустик Канаев.

Свирепые ветры на Уральском, и на Забайкальском перевалах могли превратиться в торнадо. Они прошли далеко от палаток и стоянок туристов. И даже не повредили их. Но смерч стал причиной необычного явления. Люди ощутили воздействие инфразвука, поэтому в страшной панике они бросились бежать.

«Инфразвук оказывает влияние не только на психику человека, но и в целом на весь организм. Эти колебания опасны тем, что их сложно уловить. Например, колебания 7−8 герц тоже могут вызвать нарушения в работе мыслительных процессов, панику, чувство тревоги необъяснимой, опасности», — комментирует кандидат медицинских наук Светлана Артемова.

Несмотря на развитие науки, инфразвук до сих пор мало изучен. Известно только, что это волны низкой частоты. Мы их не слышим, но подчиняемся им.

Последние исследования ученых подтверждают: инфразвук вызывает у людей панику, ужас, может свести с ума и даже вызвать остановку сердца. Самое тщательное расследование не обнаружит никаких следов. Сильный ветер на море или в горах, гроза и даже полярное сияние — одна из причин появления инфразвука. Теперь исследователи уверены: таинственная гибель двух экспедиций — неоспоримое доказательство существования фантастическогозвука-убийцы.

Источник

Теперь в очередной теме "Как угомонить пьяных соседей" можно кидать ссылку сюда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

158bc5108f68.png

Собственно, дальше не читал.

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вполне возможно. Чаще всего подобные непонятные трагедии встречаются в истории мореплавания, когда в морях и океанах находили бесхозные корабли, давно считавшиеся пропавшими, причём ни у кого из моряков не было ни единого признака насильственной смерти http://www.nvtc.ee/e-oppe/Sidorova/helilaine/infrasound_killer.html

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу Ракитина по ссылке выше осилил в своё время. Автор детально, поминутно разбирает всю картину происшедшего и несуразности в расследовании и выдвигает свою логичную версию, без участия сверхъестественных сил.

Рекомендую.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут бредового? Вбей в поисковик "влияние инфразвука на человека" и узнаешь много интересного. А частота 7Гц является смертельно опасной, потому что она близка к ритму сердца и если будет резонанс, то поизойдёт разрыв сердца, а если же будет впротивофазе - то оно просто остановится, заглохнет. Инфразвук может вызвать чувство беспричинного страха, эйфорию будто от наркотика, состояние вроде алкогольного опьянения и т.д. Кстати, уже с древних времён замечено, что незадолго перед такими природными катаклизмами, как землетрясение, цунами животные начинают странно, беспокойно себя вести и стремятся покинуть место будущей катастрофы. Есть весьма правдоподобная версия, что они слышат инфразвук от этих ещё только начинающихся процессов и поэтому покидают это место.

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно любопытная новость попалась

«Инфразвук оказывает влияние не только на психику человека, но и в целом на весь организм. Эти колебания опасны тем, что их сложно уловить. Например, колебания 7−8 герц тоже могут вызвать нарушения в работе мыслительных процессов, панику, чувство тревоги необъяснимой, опасности», — комментирует кандидат медицинских наук Светлана Артемова.

в последние время замечаю все больше и больше замену знаний которые были доступны даже школьникам на откровенную дезу... 7-8Гц это как раз тот диапазон который меньше всего влияет на чела... хуже всего когда это изрекается из цельного кандидата медицинских наук.....

Разрушители мифов на себе проверяли. Не действует.

меньше смотрите зомбоящик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечаю все больше и больше замену знаний которые были доступны даже школьникам на откровенную дезу... 7-8Гц это как раз тот диапазон который меньше всего влияет на чела.

http://www.rumbur.ru/nature/510-vliyanie-infrazvuka-na-mozg-cheloveka-povedenie-cheloveka-pod-vozdeistviem-infrazvuka

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С низкочастотной вибрацией поиходится сталкиваться каждый день.Работаю турбинистом. Турбины с генераторами находятся на отдельных фундаментах высотой около 6 метров, пол турбозала находится на этой же высоте и с турбинами напрямую не связан, но через землю, колонны, балки, подвески на него всёравно передаётся вибрация. Турбина с генератором вращается 3000 оборотов в минуту. Под полом проходит ретурный паропровод, в котором появляются вибрации в доли герц. После многократных сложений и вычитаний частот, рано или поздно наступает момент, когда пол под ногами начинает вибрировать с частотой, при которой сердце сжимается в комок, всё тело покрывается потом и волосы начинают шевелиться. К счастью эти вибрации продолжаются несколько секунд, до следующего раза. За годы работы организм так и не выработал иимугитет против этого.

Многим из нас пора в Изумрудный город : кому за сердцем, кому за мозгами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... нет двигателей на 360 об/мир..."- чушь, полно таких, особенно на постоянное напряжение.

Не все золото то что блестит.

"...лучше уж никак чем как попало..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С год назад попался материал по группе на перевале Дятлова. Материал суд мед. С подробным описанием где, кого, в какой позе и с какими повреждениями нашли. Чисто звуковое воздействие не может привести, к примеру, к перелому рёбер или травмам черепа.

Материал жуткий, для неподготовленного.

Упс, был невнимателен. Материал, который я упоминал, находится по ссылке в сообщении ув. FarStar. Букв там, действительно, много. Осилил все.

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С год назад попался материал по группе на перевале Дятлова. Материал суд мед. С подробным описанием где, кого, в какой позе и с какими повреждениями нашли. Чисто звуковое воздействие не может привести, к примеру, к перелому рёбер или травмам черепа.

Материал жуткий, для неподготовленного.

Упс, был невнимателен. Материал, который я упоминал, находится по ссылке в сообщении ув. FarStar. Букв там, действительно, много. Осилил все.

Инфразвук может нанести страшнейшие повреждения, всё дело в уровне воздействия.

При уровнях выше 160-170 дБ многое возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...